Ксения Агеева

есть ли выход из безвыходных ситуаций?

Ответы
Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

Игорь Докутович

Когда я был маленьким дедушка рассказал мне один анекдот. Весь его не помню, но смысл его в том, что у человека всегда 2 выхода от рождения (родится мальчиком или девочкой) и так до самой смерти (попасть в рай или ад). Возможно какой-нибудь из 2-х окажется более благоприятным.

Sarman

Есть. И умный человек всегда его найдёт. А вот мудрый просто не попадёт в такую ситуацию, из которой нужно будет ломать голову, как выйти. В этом отличие мудрого от умного.
Кстати, как можно набраться мудрости?

Татьяна Tatiana

Оооооо, моей вины в этом нет! В банке выдали постиранную купюру, 100 злотых. Но теперь ее нигде нельзя обменять! Она и не поддельная, но...

Любовь Любарева

есть, но к нему лучше не прибегать. Еврейская пословица говорит: Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расход. А если нельзя решить ничем - расслабьтесь и не стоит беспокоиться.

Сергей Дулик

Один старик сказал: - нет такого говна от которого невозможно отмыться. а со временем и вонь пройдет, Надо только знать где и чем надо мыть. Нет безвыходных ситуаций. Выход бывает просто не виден.

Геннадий Митрофанов

Из любого положения есть 2 выхода. И один выход наблюдается,только в одном случае,когда попадёшь в пасть к акуле. Тогда,только,через заднепроходное отверстие.🙂 🌷

Татьяна Tatiana

через отверствие - не хочу!

Геннадий Митрофанов

Тогда постарайтесь не попадать в пасть к акуле.😃 🌹 ☕

Татьяна Tatiana

не всегда получается...могут же быть непредвиденные ситуации?

Геннадий Митрофанов

С Вами не поспоришь,вот для этого и существуют 2 выхода.

Татьяна Tatiana

ок! буду искать второй!😀

Анатолий Боков

Выход из безвыходных ситуаций есть всегда, вот только... человеку и даётся эта жизнь, что бы человек учился и научился находить выходы из безвыходных ситуаций😇

Анатолий Боков

Тогда за ваше понимание вам моя улыбка, Татьяна - (т)- благодать (а)- Мира мирокрасотой мирогармонии (т)- благодатью (ь)- утверждения (я)- Моего (н)- принимаю (а)- Мир миродуховностью (моего) миропредназначения.☺️

Галина Зацепилова

Есть!!! Всегда есть!!!! только надо выдохнуть боль или отчаяние, подняться со стула и . выход найдется!!! только делать , сидеть не надо ..действия приведут к выходу!!;

Галина Зацепилова

Конечно, это нелегко..но иначе нельзя

Татьяна Tatiana

ОЧЕНЬ сложно! Но...возможно

Алексей Тарасов

Есть!!! Безвыходных ситуаций у человека нет,надо собраться и хорошо подумать -выход есть всегда!!! Как говорили мои учителя по службе- даже через ж...у,но он есть!!!

Алексей Тарасов

Пожалуйста!!! Главное быть оптимистом!!! Не вгонять себя в отчаяние!! Страшнее смерти нет ничего,а остальное в жизни пустяки и разрешаемые ситуации!!!😉😉😉

Алексей Тарасов

А вот верить надо и думаю искренне!!! Все плохое уйдет и будет всё хорошо!!! 😎

Татьяна Tatiana

вот слабо в такое вериться...

♀ Эри Волкова ♀ 26

«Выхода нет только из гроба, так что не нойте» ©

А если подумать, то даже будучи похороненным заживо можно выбраться из могилы. А вот "оттуда" точно выхода нет.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Если делать всё рационально, то это вполне реально.

Татьяна Tatiana

только в фильмах видела подобное

Валерий Массалов

если ситуация безвыходна изначально, то как же можно найти выход ведь его нет, нужно просто повернуть ситуацию так что бы она была выгодна.

Мария Филина

Возможно есть...может стоит спросить совета,если самому не найти решения! Я думаю многое можно решить, поправить, кроме смерти....

Вячеслав Сорокин

Безвыходных ситуаций не бывает.Переждать, потерпеть и то что казалось неразрешимым, успешно решается!🙇‍♂️ 🙆‍♂️ ☂️

Владимир Сорочан

Если в природе нет систем с КПД 100% то и безвыходных ситуаций не бывает. в любой системе есть дыры " имеющий глаза да видит "

Татьяна Tatiana

👍 👍 👍Да еще и с научной точки зрения!

Андрей

ищите вход в счастье, а там уже будет столько направления и возможностей, что о безвыходности вспоминать перестанете.

Татьяна Tatiana

у меня проблема не в личных отношениях..

Андрей

разве счастье имеет отношение исключительно к отношениям между людьми?

Igor Melnic

Канешно есть. Нада чательно проонализировать ситуацыю. И выход сам появица. Не нада паниковать саберитесь мыслями

Олег Трифонов

Всегда во всех ситуациях , есть выход .... Умный человек ищет возможность выхода из положения , а дурак-оправдания...

Олег Трифонов

Я рад , что вам мой ответ понравился !

Инна Водянина

чтобы легче было искать выход, надо научиться "не ошибаться со входом в ситуацию"...а учиться придется всю жизнь...

Татьяна Tatiana

вы всегда так всех поучаете??? не зная ситуации... мне жаль ваше окружение

Инна Водянина

не зная человека и ситуации, я не берусь его/ее осуждать...и мое окружение мной довольно именно по причине того, что я никого не учу, а просто говорю как сделала бы сама, а выбор за ними и за Вами...

Евген Неважно

проблем и безвыходных ситуаций не существует ... их придумывает сам человек .... нет человека - и нет проблемы 😉

Евген Неважно

видимо да если в голове нет другого варианта выхода а он нужен ...

Александр Цыганок

Моя кума утверждает: " Я всегда выхожу из любой ситуации. Но,зараза, почему систематически я туда попадаю?"))

Александр Цыганок

Таня, я рад, что тебя отвлек от скучных мыслей))