Александр Юрьевич

Мат в общении полезен или нет?

–1
Ответы
Валентина Мезрина

научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.

Николай Дубинин

...у меня вообще четыре класса образования ...но, есть восточное изречение: - "Не важно, где учился, важно - чему научился!"
Часто уровень развития отличается от уровня образования.

Александр Юрьевич

Согласен,правда нас не учили отличить брань от мата

Николай Дубинин

...Фраза поле брани - ни о чем не говорит?
Перед битвой воины оскорбляли противника. Отсюда и укрепилось - поле брани. Это своего рода в ведение себя в измененное состояние сознания. То есть, через брань, достигался повышение болевого порога. Своего рода обезболивания, малочувствительность как на уровне тела, так и на уровне психики.
Так что, мат для мужчины инструмент и средство. Резать и рубить плоть врага, это не современная войнушка, где противника можешь и не увидеть.

Александр Юрьевич

Интересно правда интересно

Николай Дубинин

...это очень заметно в криминальных структурах и нишах. Особенно в низких их уровнях. Сначала накачивают себя эмоционально, затем через эмоции раскачивают психику и вот ...почти готовый бесерьерк. Запугал сокамерника, да еше в ярости порезы на своем теле "изобразил". Считайте, бесерьерка оставят в покое, без особой нужды наезжать не будут.

На
Наталия

Мат это левосторонняя раскрутка воинов перед боем и та энергия, что дается при этом не всем позволена, так-как ею нужно управлять грамотно, иначе она разрушит самого воина. Так, что мат, можно сказать - это оружие, но против кого оно будет дествовать это зависит о того, кто его использует. В наше время безграмотности происходит разрушение пооярных структур близких людей, чаще всего от его применения.

Лиз

Неуместен. Говорит о слабом словарном запасе выражающегося. Книжки читать надо, что бы уметь выразить, литературным языком, весь спектр эмоций...

Александр Юрьевич

😂Вот всю переписку здесь выложил,и дальше переписыватся не желаю ,что с марсом что мата

Лиз

Видимо у мужчины непруха... Действует наобум. Берёт измором...

Александр Юрьевич

Буду надеятся что среди его качеств нет целеустремленность

Лиз

Иначе вам хана?! 🤦‍♀️😁

Александр Юрьевич

А вот и замена слову пиз@ец🤣

(◆_◆)

Не оч. Он нужен для выражения эмоций. Или оперативной передаче мыслей. В спокойной обстановке и при дружеском общении этого не нужно.

Александр Юрьевич

Полностью согласен

Vera Grehko

Моё личное мнение, нет не полезен, но, иногда, в крайних случаях, когда особь не может воспринять другую лексику, другого выхода нет

Галина

Себя не уважаешь и словарный запас маленький , кроют матом но Вам самому решать, вообще здесь в правилах мат запрещён .

Валентина Хапенкова

вопрос спорный. мат не не использую, но иногда очевидно, что используя его я быстрее достигла бы нужного результата.

Светлана Асютина

Можно и прекрасно без него обходиться. Ну так, иногда. Придавать колорит. Раздражает, когда через слово, через два.

Алла Алистратова

Однозначно нет, но в отдельных случаях, без него ни как... просто есть люди, по другому просто не понимают, это факт

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Иногда до некоторых без мата не доходит,а иногда и матом можно так мысль довести ,что словами не опишешь))

Сергей Горталов

Зависит от конкретной ситуации. В некоторых моментах без трехэтажных словоформ обойтись малореально.

Александр S

В некоторых случаях. Например когда с мудаками разговариваешь или очень эмоционально....)

Татьяна Артуровна

Возможно ,смотря в каком именно разговоре ,иногда он облегчает способ донесения мысли 😅

Ирина Богинская-Дюкова

мое мнение может быть ошибочным, но ....алкоголь-------где -лекарство, а где губительный яд.

Оксана Мельниченко

полезен, если употребляется к месту и по делу, а не служит приставкой к каждому слову

Ксюша

Мат в общении вообще не приемлем,но в исключительных случаях ох,как полезен !😌

Надежда Княжева

Эти слова - паразиты , маты гнут люди с ограниченным интелектом ....моё мнение.

Надежда Брикман

мат это просто мангольский язык и я им владею иногда помогаеет в общении

Тимербулатов Рамис

Мат конечно плохо но иногда вещи своими именами называть необходимо🙂

Татьяна Бабинцева

Нет, мат, это оружие, которое применялось изначально на "Поле брани" ))