Александр Юрьевич

Мат в общении полезен или нет?

−1
Ответы
Валентина Мезрина

научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.

Николай Дубинин

...речь идет о сквернословии, а это не только мат. Часто мат уходит за скобки. Мат подменил слово брань, а брань это не мат.

Александр Юрьевич

Извените я пту окончил ,не совсем все понял я скриншоте от исходил брать или мат?

Николай Дубинин

...у меня вообще четыре класса образования ...но, есть восточное изречение: - "Не важно, где учился, важно - чему научился!"
Часто уровень развития отличается от уровня образования.

Александр Юрьевич

Согласен,правда нас не учили отличить брань от мата

Николай Дубинин

...Фраза поле брани - ни о чем не говорит?
Перед битвой воины оскорбляли противника. Отсюда и укрепилось - поле брани. Это своего рода в ведение себя в измененное состояние сознания. То есть, через брань, достигался повышение болевого порога. Своего рода обезболивания, малочувствительность как на уровне тела, так и на уровне психики.
Так что, мат для мужчины инструмент и средство. Резать и рубить плоть врага, это не современная войнушка, где противника можешь и не увидеть.

Александр Юрьевич

Интересно правда интересно

Николай Дубинин

...это очень заметно в криминальных структурах и нишах. Особенно в низких их уровнях. Сначала накачивают себя эмоционально, затем через эмоции раскачивают психику и вот ...почти готовый бесерьерк. Запугал сокамерника, да еше в ярости порезы на своем теле "изобразил". Считайте, бесерьерка оставят в покое, без особой нужды наезжать не будут.

На
Наталия

Мат это левосторонняя раскрутка воинов перед боем и та энергия, что дается при этом не всем позволена, так-как ею нужно управлять грамотно, иначе она разрушит самого воина. Так, что мат, можно сказать - это оружие, но против кого оно будет дествовать это зависит о того, кто его использует. В наше время безграмотности происходит разрушение пооярных структур близких людей, чаще всего от его применения.

Лиз

Неуместен. Говорит о слабом словарном запасе выражающегося. Книжки читать надо, что бы уметь выразить, литературным языком, весь спектр эмоций...

Александр Юрьевич

😂Вот всю переписку здесь выложил,и дальше переписыватся не желаю ,что с марсом что мата

Лиз

Видимо у мужчины непруха... Действует наобум. Берёт измором...

Александр Юрьевич

Буду надеятся что среди его качеств нет целеустремленность

Лиз

Иначе вам хана?! 🤦‍♀️😁

Александр Юрьевич

А вот и замена слову пиз@ец🤣

(◆_◆)

Не оч. Он нужен для выражения эмоций. Или оперативной передаче мыслей. В спокойной обстановке и при дружеском общении этого не нужно.

Vera Grehko

Моё личное мнение, нет не полезен, но, иногда, в крайних случаях, когда особь не может воспринять другую лексику, другого выхода нет

Галина

Себя не уважаешь и словарный запас маленький , кроют матом но Вам самому решать, вообще здесь в правилах мат запрещён .

Валентина Хапенкова

вопрос спорный. мат не не использую, но иногда очевидно, что используя его я быстрее достигла бы нужного результата.

Светлана Асютина

Можно и прекрасно без него обходиться. Ну так, иногда. Придавать колорит. Раздражает, когда через слово, через два.

Алла Алистратова

Однозначно нет, но в отдельных случаях, без него ни как... просто есть люди, по другому просто не понимают, это факт

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Иногда до некоторых без мата не доходит,а иногда и матом можно так мысль довести ,что словами не опишешь))

Сергей Горталов

Зависит от конкретной ситуации. В некоторых моментах без трехэтажных словоформ обойтись малореально.

Александр S

В некоторых случаях. Например когда с мудаками разговариваешь или очень эмоционально....)

Татьяна Артуровна

Возможно ,смотря в каком именно разговоре ,иногда он облегчает способ донесения мысли 😅

Ирина Богинская-Дюкова

мое мнение может быть ошибочным, но ....алкоголь-------где -лекарство, а где губительный яд.

Оксана Мельниченко

полезен, если употребляется к месту и по делу, а не служит приставкой к каждому слову

Ксюша

Мат в общении вообще не приемлем,но в исключительных случаях ох,как полезен !😌

Надежда Княжева

Эти слова - паразиты , маты гнут люди с ограниченным интелектом ....моё мнение.

Надежда Брикман

мат это просто мангольский язык и я им владею иногда помогаеет в общении

Тимербулатов Рамис

Мат конечно плохо но иногда вещи своими именами называть необходимо🙂

Татьяна Бабинцева

Нет, мат, это оружие, которое применялось изначально на "Поле брани" ))