𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Экранизация какого произведения, Вам больше всего понравилась,так чтоб пересмотрели не раз?

Ответы
Владимир Ефимов

Я предпочитаю самостоятельно"экранизировать" произведения хороших авторов, ЧИТАЯ их книги, воображая обстановку и играя за всех героев.

Ник Ци (Student)

Сквозь горизонт событий. Рассказ вообще не о том был.. Экранизация супер 👍👍👍 Бодрого дня Вам, Светозар 👍 👍

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И Вам Ник Ци. А я до сих пор могу Вий пересматривать ..''Странная история Бенждамина Батонна'' понравилась.

Ник Ци (Student)

Вий, какой именно?? Две экранизации смотрел... Та, что по-новее весёлая комедия 👍👍😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне советская нравится именно что. А вот Властелин Колец только книга понравилась

Ник Ци (Student)

Властелин колец, только в переводе Гоблина👍👍😁😁😁

Светлана Шмыкова

У меня нет таких фильмов,которые бы я хотела пересматривать периодически! Если попадают-смотрю, а искать специально не буду!

Татьяна Рябцева

Обычно после Прочтения произведения Экранизации проигрывает, т. К ты уже нарисовал себе картинку, когда читала

Наталь

"Дни Турбиных", "Собачье сердце", "Узник замка Иф", "искусство жить в Одессе", "Собака на сене" и много еще))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хороший набор)У меня Собачье Сердце,Вий,Странная история Бенджамина Баттона,Мгла ,Лонгоньеры .

Наталь

О! "Лонгольеры" - большой респект)

Майя Петрова

"Собачье сердце", "Хождение по мукам", "Анна Каренина" (советский фильм), "12 стульев" и "Золотой теленок"

Лев Макаров

"Идиот" Ф.Достоевского в режиссуре И.Пырьева! Для меня это был и останется лучшим фильмом!

Леди Кена

Анна Каренина... Война и мир.. Тихий Дон... старые. из новых-Идиот... Подросток... да много

To
Torkvemada

Бег, Дни Турбиных, Мастер и Маргарита (Бортко), Анна Каренина (Старая постановка) Война и мир (Бондарчук) Солярис (Тарковский) Собачье сердце, Десять негритят (Говорухин) Ликвидация

Леди Кена

классно. присоединяюсь

To
Torkvemada

👍🤝

Уральская Рябинушка

"Проклятые короли"-Морис Дрюон. Французский фильм. Пркрасная игра. Но смотрела давно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

''Странная история Бенджамина Батонна'',Вий,Собачье Сердце.

Уральская Рябинушка

"Вий" в своё время смотрела с интересом. А "Собачье сердце" не нравится. Равнодушна и к "Маргарите"

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

''Мастер и Маргарита''как экранизация ерунда.

Уральская Рябинушка

А новая тем более ерунда, мне совсем не понравилось

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не знаю про какую именно говорите. Я сериал только смотрел

Уральская Рябинушка

Маргариту играла Ковальчук кажется

🇷🇺Anna😊

Женитьба Фигаро в исполнении Театра Сатиры. Это спектакль, снятый для телевидения.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Полет над гнездом кукушки(Кинзи), Поберг из Шоушенка,Сияние( Кинга) и еще парочку...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Первое произведение только экранизацию смотрел.Побег из Шоушенка раз 4 точно пересмотрел.'' Сияния'' Кинга не смотрел совсем и не читал.Меня Вий порадовал и радует и Собачье Сердце,а вот экранизации романов Достоевского печалят. Некоторые экранизации по Уэллсу хороши..А Властелин Колец только книга нравится

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не так давно, мне попалась одна из книг Толкина, сто лет назад покупали, но что то я им не прониклась, в свое время) Достоевского надо читать, его слог сложно экранизировать)))Булгаков, что то у меня тоже не пошел, в свое время, поэтому и фильмы смотрела без особого энтузиазма, разве что для галочки... Кинг, для меня более доступен...Экранизация Заводного апельсина(Берджеса), меня как то тоже не вдохновила, хотя многие в восторге...книга понравилась больше ... от полета и и сияния, я в восторге..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Толкина я решился прочесть в 23 года только. Так как рос на фантастике, фэнтази не любил вообщем- то и читал как исключение.Достоевского лучше не трогать,так как передать его посредством кино действительно сложно,экранизация'' Бесы''разочаровала.''Затерянный мир''Дойла тоже хорош только в книжном варианте.

Валерий Иванчик

не люблю экранизации - сценаристы всё извратят обязательно. проверено

Кт Мпо Ду.

Знахарь. Польский фильм 1982года. Троя и Гладиатор. Чьи он не помню.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Знахарь два раза смотрел. Гладиатор тоже пару раз

Изя Моргенштерн

"Мечтают ли андроиды об электроовцах" и, пожалуй, "Собачье сердце"

Котик - Наркотик )))

12 стульев с Мироновым, Братья Карамазовы 57 года, Собачье сердце!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Собачье Сердце хороший фильм по Булгакову. Экранизации Достоевского мне не нравится. Что советские, что российские.''12 стульев'' отличный пример

Котик - Наркотик )))

А из заруба - Старик и море, Сирано де Бержерак с Депардье и 451 по Фаренгейту ( новый)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

''Странная история Бенджамина Батонна''нравится. А вот Властелин Колец только книга. Хоббит неплохо вышел и с иронией в местах ,что свойственно Толкину

Котик - Наркотик )))

Тут сравнить не могу - не читал первоисточник

Эл
Эльф

Унесённые ветром и поющие в терновнике, ну ещё красное и чёрное

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Собачье сердце!.. просто супер!!... "Шерлок Холмс ".. с В.Ливановым

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Собачье Сердце раз 10 пересмотрел и смеялся. Вий это вообще сказка на века.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да,но все же оч классно снято

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А вот'' Властелин Колец '',мне ,только в книжном варианте Толкиена нравится

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Много чего не совпадает с представлением,ко торое после прочтения в бумажном варианте

Наталия Зинченко

"Момент истины" Богомолова и "Сагу о Форсайтах" Голсуорси

Va
Van

Властелин колец и Гарри Поттер всегда хочется смотреть

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне вот кстати'' Властелин колец''только в книжном варианте неожиданно понравился. Решился его в 23 года прочесть. А мне экранизация Вия нравится и Собачье Сердце. А вот Достоевского лучше бы не трогали

Va
Van

Властелин колец аж 8 года снимали начиная с 1992года и графика ровно стоит сегодняшними фильмами а книгу ни как не могу дочитать

Сабрина

Гарри Поттер. и книги всегда очень нравились и фильмы