Татьяна

Если вы обиделись, это Ваша проблема или проблема обидчика?

Ответы
Андрей Урусов

Я целовал тебе... прекрасные глаза...
Я звал тебя в свои простые сны…
Ты зашла лишь раз…на огонек…
И заблудилась в пламени весны
Моих ночных, замысловатых строк…
Ты бродила в лабиринте фраз,
И любовалась звездочками рифм…
А я писал тебе щедро, каждый раз
Любви меняя радужный мотив…
Я пел тебе словно летом соловей,
О красоте твоих безбрежных глаз,
О темноте счастливейших ночей,
В которых пропадали каждый раз…
Ты несмело подпевала в такт,
И целовала нежно светлый сон,
Как будто бы предчувствуя антракт
Тебя не отпускал с рассветом я…
И все писал тебе легкие слова,
Шептал тебе нежно сладкое "люблю"…
Я весь горел, кружилась голова…
Я умолял не приходить зарю…
Казалось звезды понимали нас,
Подмигивали сотнями огней,
И продлевали ночи ход на миг…
И снова обнимал тебя Moрфей.
С рассветом, расставаясь, как на век,
Я целовал тебе прекрасные глаза,
И провожал тебя холодный снег…
Ты молилась, как на образа,
На новый день и торопила миг
Волшебной ночи, где ты и я,
Обвенчаны в один секундный блик
И влюблены в один прекрасный сон.

Peter Smetanin

Смотря по какому поводу. Однозначного ответа здесь нет. Хотя я стараюсь не обижаться - делаю выводы и потом держусь подальше от хамовитых людей. Предпочитаю избегать таких людей. Хотя первые несколько выпадов пропускаю мимо глаз. А вообще обида - признак слабости и мелкой души... Но бывает что нагадят в душу... Особенно тяжело когда это делают близкие люди. Но нужно иметь силу и перенести это. Скорее обида - это проблема обиженого.

Татьяна

согласна с вами

Люба Борисова

Прощаю всех, кого простить нельзя
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: “Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помирит земля”.

Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.

Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешила
Поскольку в битвах тоже не безгрешна я
Кого-то и моя нашла стрела.

Марат Н

муж ворочается уснуть не может, жена спрашивает почему. Он вот блин у соседа занял 10 руб, как час отдавать. Жена так это не проблема, идет к соседу, ты моему мужу 10 р. дал? а как он теперь тебе отдавать будет. Приходит и говорит мужу, спи спокойно, теперь это его проблема. А так обижаться глупо, обида это ваша проблема и ниего не исправляет, важнее как ни банально, выводы, которые могуть стать проблемой обидчика.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Моя в первую очередь ) человеку свойственно делать глупости.А вот обижаться это свойственно слабакам. Надо понимать , что если вам вредят то вас ненавидят за то , что вы ЛУЧШЕ < ВПЕРЕДИ < СЧАСТЛИВЕЕ> А кому то этого не дано...По идее это несчастные люди. И обижаться на таких не надо. А вот когда мы обижаемся то опускаемся до ихнего уровня. ..Иногда гордыня помогает опуститься..Она и есть злейший враг человека!

Сергей Казанник

А если правду матку,то обидно...по началу! Надо поставить тупо себя на место того чел,которому что то сказал! Обида то от слов?!А если бы такое услышал,каково было бы мне? Вот и всёооо...Многие это считают за мягкость характера...Но я всегда так...Если был чем либо недоволен,но в мягких тонах это высказывал!

Татьяна

аналогично...

Ольга Филатова

Порой думаешь, что Вас обидели и начинаешь обижаться. А другому человеку даже в голову не приходит, что он кого-то обидел. Лучше стараться не обижаться, хотя это не всегда получается правда. Просто меньше нужно общаться с такими людьми, которые могут тебя обидеть.

Камикадзе-Божественый Ветер

В этот день на улице мороз,
Но тепло, надежно мне с тобою,
Подарю тебе букет огромный роз,
Попрошу, чтобы была со мною.
И пускай на улице зима,
Ты для меня останешься весною,
Умрет от зависти сегодня Валентин,
Ведь на земле такой счастливый я один!

Анна

Смотря кто обидел и как.Обида обиде рознь.Можно простить человеческую глупость.Она бывает не преднамеренна.Но вот прощать человеческую подлость нельзя.Она всегда преднамеренна.Эта проблема обоих.Слушать и слышать это не одно и тоже.

Елена Балюк

Это моя проблема, обидчик может и не знать об обиде. Но у обидчика может наступить проблема, когда обиженный перестанет с ним общаться. И тогда обидчик начинает сам решать вашу проблему.

Danila

Чаще обижают намеренно расчет на вашу уязвимость. Может изначально обидели вы но, все равно не нужно "глотать эту пилюлю" зная, что отравитесь. Из этого вывод проблема обоюдная ...

Федор Михайлов

Появление чувства обиды, если оно захлёстывает и не контролируется, может стать моей проблемой. Но выход отрицательной энергии в сторону обидчика может создать проблемы и ему.

Абдуррахим Насыров

Это не проблема, а выяснения отношение. Если один или оба не стремятся к примирению или выяснения от чего другой отдалился, то эти двое не доверяют и не ценят друг друга.

Вера Лекомцева

обижаться можно часто.просто некоторые люди порой незамечают что своим поведением обижают вас.вот иполучается.обижаться можешь на все что угодно.зависит от человека.

Ан
Аню.

некоторым не дано увидеть себя со стороны и услышать чужими ушами....обижают и будто все в порядке вещей, т.к для них это норма....но кто сказал, что это норма для других

Татьяна

тогда не обижайтесь!..все равно пользы нет от этого занятия

Ан
Аню.

это точно! лучше как запорожец, обходить стороной!)

Neli Neli

Говорят на обиженных воду возят. Но конечно не очень прятно, когда обижают. Наверно не нужно показывать, что вы обижены. Чтобы некоторым не доставлять удовольствия.

Татьяна

нужно просто выводы сделать..

Neli Neli

Это в первую очередь.

Ол
Олег

..проблема моего вредного характера .. а обидчик ..с проблемами головы не скоро захочет кого то обижать .. дырка в башке и сломанная рука - памятник хамству .. ..

Татьяна

и вам уютно в мире?

Я Я

Если неудачно пошутили, 10 минут только моя проблема, потом забуду! Если обидели не по детски, проблема у обидчика автоматом! Пример из жизни хотите?

Садык Аскеров

мне отец всегда говорил.если тебя обидели то виноват в этом ты сам.потому что позволил себя обидеть..а мама говорит что на обиженных воду возят

Александр Царьков

Те,кто не обижается,очень порядочные и умные люди.не удалось обидеть? Вот пусть изъеб...(извернутся)и укусят себя за попу-может полегчает.

Татьяна

спасибо!..)))..часто это наблюдаю - как изворачиваются..)))

Александр Царьков

Ага...так чудно!:))))))