Ел
Елена

Когда ты на близкого человека держишь зло, представь, что человека больше нет… Все можно вернуть, все исправить, только не смерть. Подумайте об этом, прежде чем раздуть ссору.

Ответы
Warlock

....Ты меня с кем то спутала.. Я знаю Закон.. Я слишком мощен.И на близких зла не держу. Нет смысла. Меня прозвали Колдуном. Убить могу взглядом.. Прошлое исправить не могу..Мне что ??.. Всех мертвецов воскресить , которые мне нахамили.. Я сам уже давно мертвец..

Евгений Снежин--Бригиневич

точно ..."Воплощать благодатные мысли в жизнь" - это значит жить по этим мыслям.
Да, это тоже определённый вид свободы - когда человек может позволить себе жить так, как он хочет жить.

Трижды Кот

«На каменной стене храма было вырезано стихотворение под названием «Утрата», в нём всего три слова. Но поэт соскоблил их. Утрату нельзя прочесть… можно только почувствовать».

Ел
Елена

Ой, как хорошо и как правильно сказано

Ел
Елена

Спасибо

Трижды Кот

🌷🌷🌷 Хорошего вечера....

Ел
Елена

И Вам)

Эх
Эхядаятакая

Я ни на кого не держу зла- просто вычеркиваю из жизни и не общаюсь. Да и вообще я прощаю всем, всё и сразу, просто никогда не забываю что было сделано или сказано в мой адрес.

Ел
Елена

самое мудрое решение

Эх
Эхядаятакая

спасибо, только мать прощает своему ребёнку ВСЁ!!!🤝

Ел
Елена

ну, и матери бывают разные...

Константин Крылов

Есть весьма хороший стих по этой теме:
***
Возьми стакан, разбей его об стену.
Потом проси прощения навзрыд.
Что, получилось? Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид.

Ел
Елена

Да, хорошее.. Очень наглядно

Валерий Дягилев

И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь. Обидишь друга--обретёшь врага ты, Врага обнимешь--друга обретёшь!(Омар Хайям)👆👌

Ел
Елена

Отличные слова!!!

Валерий Дягилев

Это точно!

Ел
Елена

🤝

Елена Петрова

Некоторые отправляют специально близкого на тот свет. По непонятным причинам и это страшно. "Убил мать" например. Так и проскакивает в криминальных новостях такое

Ел
Елена

Это нелюди

Елена Петрова

Самое главное на них не нарваться погибнешь. А их полно

Ел
Елена

Да, да, это точно

V/
V/S/G

А если уже раздут? И замирение уже невозможно?..Вы же знаете мы ВСЕ сначала делаем а потом уже думаем..так что совет Ваш..просто... Вы уж извините ....пустой звук 🙏

Ел
Елена

Ну что ж..

V/
V/S/G

Как аналитик скажу ещё немного...третья сторона присутствую при...немного ослабевает наш психотип и настрой на негатив..так что если есть возможность ищите третьего

Наталья Демешина

Мы обижаемся, а нужно знать, что обида гложет именно нас...как то прочитала. что обижаться нужно только 15 минут...и потом отсылать всех ко Вселенной!

Ел
Елена

Но почему-то в тот момент это не вспоминается

Наталья Демешина

Мудрость приходит опосля...!

Ел
Елена

Ну да...

Wera Ferat

Когда вижу, что разногласия переходят в ссору, то стараюсь перевести на другую тему разговора и не раздувать агрессивное настроение.

Ел
Елена

самое то!! молодец!

Алла Евдокименко

Когда ты держишь ну вот прям зло на человека, видимо он не близкий, можно держать обиду на близкого, но не зло

Марина

Может человек всюжизнь и хотел отделаться, а я ему испорчу последние дни своим примерением.

Ел
Елена

🙃

Ол
Олег

я на одного близкого зло как раз и держу, потому что он бросил меня, мудак... ну ответит ещё...

Ел
Елена

да...печально..а сколько лет ему было?

Ол
Олег

сорока ещё не исполнилось... 39

Ел
Елена

господи!! как жаль

Ол
Олег

а мне то как? что я и на том свете драться готов... хотя и понимаю, что это невозможно...

Ел
Елена

🤝

Vladimir Afanasiev

Ну, вот. Только затянул петлю на шее, как Ваше повествование тут как тут. Призадумался ....

Ел
Елена

☺️ рада, что помогла

Vladimir Afanasiev

Я не нуждался в помощи, Елена. Решение было осмысленным. Но сейчас я его пересматриваю. Благо, что рядом с креслом стоит непочатая бутылка с пивом ! Жизнь продолжается !

Ел
Елена

Всех благ

Галина

именно так я и поступаю , когда вдруг возникает какое то раздражение на близких

Ел
Елена

умница🌷

Галина

благодарю за добрые слова

Евгений Снежин--Бригиневич

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки.
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Ел
Елена

👏🤗

Евгений Снежин--Бригиневич

В мыслях мы путешествуем по неизведанным и тайным тропам непознанных озарений!?

Ка
Катеринка

Ситуации разные бывают. Порой что смерть что рядом близкий человек одно и тоже

Ел
Елена

Даже так?

Ка
Катеринка

Угу

Ел
Елена

Печально

Natali Shelkovica

нужно всех простить и всех отпустить....Прощеное Воскресенье вам в помощь!!!!!

Ел
Елена

🌷

Natali Shelkovica

🖼

Ел
Елена

☺️

Ни
Нина

Верно я лично не могу долго злиться на человека, который мне дорог и важен!

Ел
Елена

Ну да)

Олег Ахмедов

А если он не близкий, но ежедневно приходится сталкиваться нос к носу?

Ел
Елена

бывшая жена?

Олег Ахмедов

Хуже, начальница.

Ел
Елена

ох, слава богу, не дома, значит.. а с работы и уйти можно

Олег Ахмедов

Уйти можно, да где найти другую?

Ел
Елена

Главное- верить

..
......

Надо просто иметь хороший характер. а не хоронить мысленно человека

Ел
Елена

согласна