Vasili Rehimov

В 1926 и 1948 годах Германия была наказана за развязывание войн так же, как когда-то была наказана Спарта. Что это за наказание?

Ответы · страница 28
аз
александр зайцев

Кантрибуция

Ольга Гапеева

Нет... немецким спортсменам было запрещено участвовать в олимпиаде

Davron Mukhuddinov

контрибуции

Ольга Гапеева

нет...немецким спортсменам было запрещено участвовать в олимпиаде...

Serg Ёga Viachen

контрибуция

Ольга Гапеева

нет...немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпиаде!!!

А. Беркович

контрибуция

Ва
Валерий

Немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпийских играх.

Сергей Дунаев

контрибуция

Ра
Раиса

ЗАПРЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ.

Вячеслав Мамкин

Просвятите.

Да
Дарья

запрет на участие в Олимпийских играх....

Вячеслав Мамкин

Про Спарту узнал впервые или забыл. Спасибо.

Вольдемар Одуванчик

Просветите!

Ольга Гапеева

немецким спортсменам было запрещено участвовать в олимпиаде

Михаил Алексеенко

Опзоружена?

Сирина *****

Немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпийских играх

Владимир С

Разделение

Ольга Гапеева

спортсмены были отстранены от олимпиады

Ольга Гапеева

да нет , это вовсе не мелочь. . -Это и в наше время считается жестким наказанием !

Владимир С

Для той Германии на это было плевать. Они всю европу от...ли)))) сейчас конечно более значимо. Но ведь не все страны участвуют.

Ольга Гапеева

Так это было или нет , но это считалось наказанием !

Ольга Гапеева

Ну не сама же я это придумала!

Владимир С

Я знаю что не сама. просто эти иры тоже используют политически . Для давления на страны.

Алексей Носачев

подскажите

Ольга Гапеева

Спарта была за долго до н. э. Какой обычай нарушили спартанцы? Во время игр нельзя было воевать. Древний писатель рассказывал, что незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им город. Весть об этом разнеслась по всей Элладе, и спартанцам запретили целых 20 лет участвовать в играх. По их примеру и немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпиадах....

Алексей Носачев

вот так всегда когда видят что спортсмены намного сильнее то придумывают что такое из вон выходящее дабы устранить конкурентов, сугубо моё мнение

Ольга Гапеева

Имеете на него право!!!! 🌹

Ольга Гапеева

нет... просто так вопрос попался интересный....

Алексей Носачев

ясно а у меня столько вопросов по истории накопилось что наверное жизни не хватит на все чему учили можно просто перечеркнуть

Игорь Нестеров

катапульта

Ольга Гапеева

И что ? Всю Германию катапультировaли при чем 2 раза ? !

Ольга Гапеева

И не это тоже. Немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпиаде

Константин

разоружена

Андраник Киликян

отлучением спортсменов от ОИ!

Елена Поддубная

Репарации?

Да
Дарья

запрет на участие в Олимпийских играх...

Елена Поддубная

А кто принимал это решение известно?

Елена Поддубная

Я просто веселюсь! Знала, что на Мюнхенскую Олимпиаду не все приехали, на довоенную, имеется ввиду. Были и у нас проблемы в 1980 из-за Афганистана. Хорошо бы больше с таким не сталкиваться!

Татьяна Анатольевна

Олимпиада?

Татьяна Анатольевна

Запрет то запрет... на Олимпиаде?

Да
Дарья

Бронимир Бронилевский

люстрация?

Ольга Гапеева

Тогда не было этого бреда!

Ольга Гапеева

Зинъ Черн

Разделена?

Ольга Гапеева

Нет...Спортсменов отстранили от олимпиады...

Зинъ Черн

Вы учитель истории?Здорово!

Александр Трайт, Россия

децимация?

Александр Трайт, Россия

каждому десятому - секир башка

Вячеслав Ким

Репарации?

Ольга Гапеева

Нет... просто немецким спортсменам запретили участвовать в олимпиаде..

Александр Грызлов

Не помню я

Ольга Гапеева

Да...понимаю...Плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь... :)А было то, что немецким спортсменам было запрещено участвовать в олимпиаде...

Ольга Гапеева

Санкции во все времена, не очень умное занятие!!!

Александр Грызлов

Вот пусть и сидят на этих санкциях

Темирхан Сагандыков

интересно

Да
Дарья

Темирхан Сагандыков

ну капец нашли наказания. надо было что нибудь реальное придумать