Артём Петряков

Как вы считаете для чего Русские бояре призвали на престол Русского Царства сына Короля Польского и Великого Князя Литовского Владислава IV ?

Ответы · страница 2
Саулюс Контянис

Всё правильно было сделано если свои князья не могут найти взаимно понимания то лучший выход поставить у руля чужестранца. Да кстати если, что пойдёт не так большинство может всё списать на чужеземца! Удобно!

Элхэ Сладкая_Горечь

несомненно это очень важный вопрос.он тронул меня до глубины души.я решила уволиться и уйти в монастырь что бы ничто не отвлекало меня от размышлений на эту животрепещущую тему.

Денис Курочкин

странный вопрос - зачем разбиратся в логичности поступков прошлого - история уже сложилась и ее уже не переделать - а что думали они в тот момент, мы только можем догадыватся.

Николай Маслов

хотели западноевропейское развитие Руси, но получилось, что восточная деспотия победила и до сих пор является единственной формой правления в государстве Российском))

Карина Стратиенко

если честно я не знаю но думаю что какието корни есть вэтом или же поляки яки больше подходили под наши так скажем ну что то похожее между ними и нами а может я ошибаюсь

Андрей Сидоров

не русские бояре а именно "семибоярщина", которые некоторые время правили Россией во время смуты. 100% преследовали свои цели еще больше обогатиться продав Родину

Люся Серова

Потому,что боярство хотело по-больше вольности для себя..А ведь Владиславу было всего 15 лет.Вот бояре и надеялись управлять мальчишкой на свой лад..как-то так.

Людмила Молодых

Рюриковичи ушли,выдвиженцы из бояр не смогли справиться с ситуацией,ЛжеДмитрии надоели,Решили не дожидаться ЛжеДмитрия 3=его,а поэтому призвали Владислава

Татьяна ********

Я как то пропустила этот момент нашей истории , но на сколько я знаю историю это делается чтобы выиграть время и успеть подзаработать в период становления )

Наташа Скерда

Хотели может католичество принять, можн\ет им больше нравилось оно, а вообще думаю по другой причине , по той же по какой сейчас эмигрируют русские на запад

Мария Зараменских

Наверно объединиться с целью чтоб на них не напали + приобрести союзников в дальнейшем и расширить территорию наверно иметь доступ к новым соседям

Татьяна Карабач

Большинство бояр, ради установления польских шляхетских вольностей, стояло за избрание русским царем 15-летнего польского королевича Владислава.

Лариса Темнова

хороший вопрос.. учись сейчас я б школе, я б вам ответила, всегда любила историю.. может вопрос решался о присоединении польких и литовских земель

Oleg Sekirchin

кому угодно престол только не врагу из ближнего боярского круга, также е как ранее шляхта сватала престол Речи Посполитой Иоану IV Рюрику

Сергей Тупицын

Насколько помню, для предотвращения кровопролития между двумя династиями, претендовавшими на престол )))) а может и ошибаюсь ))))

Дмитрий Зайков

Думали дадут дурачку поправить , асами попутно свои делишки обтяпают.. Ан нет ему всю Русь захотелось. Что вы хотите - Смута...

Ди
Дина

Чтобы избежать борьбы боярских кланов за власть было решено не избирать царём представителей русских родов (с) википедия

ОК
Оксана Котова

Можно узнать зачем вы задали вопрос,ответ вы знаете,хотите узнать грамтность людей в этом вопросе или просто выебнуться?

Олейниченко Виталий

Не факт, что это было именно так. Но, как вариант, не могли договориться, какой же из их родов самый, сцуко, достойный....

Катеринка Морозова

что бы обьеденить государства, иметь крепкую защиту, т к в то время эти госудрства считались эталоном армий и дружин