Ekaterina Dik

«Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.

Все равно прощай их!

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.

Все равно будь добр!

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.

Все равно добивайся успеха!

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.

Все равно будь честным и искренним!

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.

Все равно строй!

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будутиспытывать ревность.

Все равно будь счастлив!

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.

Все равно делай добро!

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.

Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть!

И в конце пути ты обязательно поймешь, что это было между тобой и Богом, а не между тобой и людьми...»

Мать Тереза

Ответы
Фанис Губайдулин

А кто её (мать Терезу) оболванил? По моему она не родилась и не жила в России.

Ekaterina Dik

Вы наверное уже подумали, что я из церкви не выползаю, это не так мне понравились многие выражения поэтому я их Вам отправила! Выбор за вами!

Фанис Губайдулин

Спасибо Екатерина.

Алёна Синица

К сведению уважаемой публики. Мать Тереза была албанкой по национальности. Родилась в многодетной семье. С детства была очень верующей и, когда выросла стала монахиней. С миссией уехала в Индию и в Калькутте открыла приют для бездомных. Всю жизнь посвятила помощи больным и обездоленным. Считала, что каждый человек вне зависимости от вероисповедания и убеждений имеет право на достойную смерть. Слова, которые были процитированы выбиты на стене дома Матери Терезы в Калькутте. Она жила именно по этим принципам и , поверьте, провела гораздо более сложную жизнь, чем господин Губайдулин может себе представить. Каждое слово в этом тексте- её жизненное кредо. Она именно так и жила, по этим заповедям. Правда перевод слабоват. В оригинале текст более тонкий.