Сауле Сержанова

Как Вы думаете от чего, в последнее время участились случаи рождения тройняшек, четверняшек? Кстати в Южном Казахстане недавно двадцати восьми летняя женщина родила четверняшек, три девочки и мальчик. Вот здорово,да?

Ответы
Леонид К

это обычно бывает про ЭКО. природа устроила так, чтозачатие происходит сразу нескольких яйцеклеток, выживает сильнейшая. если идет сбой нормального процесса - например когда у мамы в генах сидит или при ЭКО, то выживают все и без помощи врачей им зачастую не выжить

Алексей Давыдов

а в африке одна родила сразу 7... Кстати формула проста двойня на каждые 80 родов, тройня на каждые 6400, четверня на каждые 512000, пятерня на каждые 40 млн родов... и так далее 80 - искомая величина - возводится в куб, четвертую степень и т.д.

Оксана Аябова

Просто здоровых женщин все меньше и меньше. Не могут сами забеременеть. а при искусственном оплодотворении обычно рождаются несколько детей. Так что хорошего в этом не так много как кажется

Алексей Тарасенко

Кому здорово то? И маме не совсем хорошо, и деткам не комильфо. Не вижу ничего здоровского, к сожалению. Вот если в семье три-четыре ребёнка - вот это прекрасно!

Песчаная Эфа

При искусственном оплодотворении чаще рождаются двойняшки и тройники, а в последнее время многие делают это, так как не могут забеременеть

Pe
Peutinn

дай бог памяти ,до революции у нас в городе женщина родила что то около 100 детей...и двойняшки и тройняшки .. ( город Шуя )

Elena Tokareva

Ну да... с первого раза сразу многодетная семья.... ))) только и забот в 4 раза больше.... без помощи близких не обойтись....))

Анна

Искуственное оплодотворение и никаких секретов, при нем сразу несколько яйцеклеток вживляют, чтоб уж наверняка.

Серый Волк

У меня знакомая год назад родила от мужа тройняшек, не давно год исполнилось им

Анна

Ну обычно об этом не принято говорить, что пользовались медицинской помощью, от мужа конечно, просто бывают проблемы в зачатии.

Серый Волк

не знаю , но точно здоровая девчонка и муж, просто так получается иногда

Анна

Редкость, а автор спрашивает почему сейчас очень много двойняшек, тройняшек, именно от вспомогательного зачатия.

Серый Волк

ну это да , бывает

Евгений Котов

Сейчас в разы увеличилось число искуственных оплодотворений. А в этом случае двойняшки и тройняшки не редкость

Сауле Сержанова

Да,я согласна,пока не поднимем экономику страны не видать нам качественного питания.Может теперь что нибудь изменится с ВЕЭС.

Евгений Котов

Дай бог

Сауле Сержанова

Спасибо Вам за комментарии,всего Вам доброго,крепкого здоровья и счастья в семье!

Евгений Котов

Взаимно)))

Сауле Сержанова

Спасибо,аминь!

Артём Мухамед-Каримов

Это связанно с прохождением планеты Нибиру через созвездие Массонов. Серьёзно, это же совпадение, нефиг мне тут

Виктория)

может потому что многие люди не хотят рожать? а природа пользуется любой возможностью что бы человек не вымер?

Yanka Egyptianka

часто из-за того, что не выдержан срок после приема противозачаточных таблеток. И не так чтобы это хорошо было

Fo
Foxulya

ну должна же природа восстановить баланс -взамен абортированных деток дает другим родителям сразу много.

Ольга Мерзлова

Вот чего незнаю, того незнаю. Сама боюсь родить двойняшек. У меня по родне мужа двойняшки есть...

Елена Кудряшова

думаю для здоровья мамы это плохо что -то там с х и у хромосомами у мужчин но точно не помню

Ирина Карпова

звездюлей получает прям в живот вот клетка и делится - скока получила стока и детей

Татьяна Алхимова

здорово! Самое главное чтобы здоровья и денег хватило их всех достойно воспитать...

Наталья Сучкова (Куцева)

кто связан с химикатами, работает в лабараториях, такое получается частенько.

Лариса Макарова

ну и в результате ЭКО многоплодная беременность практически всегда случается

Зинаида Кокман(Сырбу)

да ,здорово,но такие случаи наверное результат плохой экологии или чегото еще

Lola Atabaeva

Здорово! Пусть рождается побольше детишек - близняшек, тройняшек!!! Классно!!!