Лиза Фролова

Ситуация такая,в вышли замуж(женились) за человека с ребенком. Впоследствии узнали.что ребенка часто наказывают.Вы поддержите любимого человека или будете нравоучения читать?

Ответы
Александр Кузнецов

к сожалению я не знаю как вести себя в такой ситуации, потому что в любом случае останешься крайним! или жена будет на тебя в обиде, что не поддержали или что воспитываешь ее, или ребенок затаит злобу и потом в один прекрасный день скажет "а ты кто вообще такой? пошел нахер!" и будет прав!
поэтому я не могу себе позволить найти девушку с ребенком и строить с ней отношения, пока не узнаю как с этой проблемой бороться!

Ал
Алёна

Сначала попытаюсь выяснить, за что так часто наказывают ребенка... Нужно узнать причину... или родитель виноват в излишней строгости... Ребенок тоже может в чем-то провинился и его наказали заслуженно... опять таки - это не постоянно... . значит между ними какое-то недопонимание(между родителем и ребенком), может быть именно поэтому ребенок делает "на зло".

Татьяна Сорокина

смотря какая ситуация если вот я вышла замуж с ребенком если мой муж начинает нападать словестно и не задело на моего ребенка я естественно заступаюсь за сына.А если мужчина остался с ребенком то он будет смотреть на тебя как ты будеш заменять ему маму а в основном мужчины думают если мама значит ты должна быть нежная ласковая добрая и заботливая

Владимир Сезонов

Сложная ситуация, я вообще не наказываю и результат - Москва, универ закончил, аспирантуру тоже, в конце года защита кандидатской, работает маркетолог-переводчик, мастер спорта международного класса, в фитнес-центре 5 раз в неделю, играет в проф. комп. игры, их команда, Европа 4 место, Россия 1 место и др. ...

Евгений Шамраев

Естественно я попытаюсь этой девушке показать сначала в чем она не права. Если не поймет-брошу ее. Мне не нужна потом глупая жена, у которой проблемы из за не правильного воспитания ребенка. Мне что, хочется что ли потом разруливать ее проблемы и проблемы ее ребенка? надо заранее все по уму делать

Артем Акимов

Лиза, согласись, дети те же пасажиры на этой земле что и взрослые. Наказывать и учить будет жизнь, а те кто познал ее за свое время, пусть внимательнее зрит за ребенком своим и вместо того чтоб наказать, будет лучше разъяснить и наставить на путь, тот что будет по душе ребенку, а не родителю.

Мария Давыдова

Наказание ребенка - самое неразумное, что может сделать родитель. Вырастает закомплексованный раб, а не личность. Родители должны разговаривать так, чтобы ребенок осознал свою неправоту и уж конечно, это не должны быть крики и ремень, угол, какие-то ограничения

Мария Давыдова

Но всем природой дана даром любовь к ребенку. Она легко пути покажет

Андрей Браун

если человеку не безразличен ребенок,а это может быть в том случае,когда родитель его любим им(отчемом или мачехой),то нужно помочь в воспитании ребенка таким образом,что бы не повредить его психику и не повлиять на эмоциональное поле ребенка!

Алёна

Ребёнка поддержать надо. Веру в людей позитивом.Глядишь, и ребёнок поверит в себя, и у мужчины отношение изменится к вам обоим. К ребёнку приглядится,Вас зауважает. Если ничего не делать, это отношение со временем и на Вас перейдёт. Шаблон.

Александр Зосин

Без наказания нельзя. Если слова любви не слышны и не доходят до ребенка то далее должно дойти через попу... 😄 Но вначале надо ему объяснить за что его наказывают чтобы не травмировать психику и сказать обязательно что вы его любите.

Кто Я?

А что, одинокий мужчина с ребенком, это прикольно. Надо понять, сначала справедливость. Надо понять ситуацию и действовать уже согласно ситуации. Если буду видеть, что вот этот товарищ не прав, встану на сторону малого человека.

Лиза Фролова

не согласна,меня с детства и до сих пор порят

Кто Я?

Ты мне скажи, нравится ли тебе это самой. Конечно в процессе это может не понравиться, но потом, такое иногда бывает при том у всех, даже у тех кто твердит, что это наглая ложь. Так вот некоторые приятные ощущения распаленные фантазией.

Кто Я?

Вот собственно говоря и все. Просто муж должен быть не садистом, а понимающим и любищим человеком. Чтобы это было не назло, а по взаимной договоренности))) Тогда и жизнь будет как сказака)))

Кто Я?

Как ты на это смотришь?

Кто Я?

И прекрасненько))

Михаил Колос

тут вообще сложно все будет все зависеть от второй половины главное что бы не было акцента типа не твой ребенок и так себя ведешь надо просто спокойно разговаривать на эту тему а то часто иза непонимания разрушаются такие пары

Станислав

нельзя часто наказывать детей... В семье должны быьб два родителя, Папа должен быть строгим, но в меру... А Мама безгранично доброй, тогда скорее всего ребенок вырастет адекватным по отношению к окружающему миру

Дарина Трубицына

Нельзя всё время наказывать, ведь можно нормально разговаривать, в последствии ребёнок может вырасти грубым , замкнётся в себе, следом плохая компания, вредные привычки, а в старости и стакан воды не подаст

Александра Волкова

вопрос наказания ребёнка зависит от самого ребёнка .... И как бы всё не старались говорит что наказание это плохо ...Раньше люди были более людьми )) А их пороли )) Короче я считаю если за дело то это норма ))

Сергей Зеленков

Есть дети, которые по иному попросту не понимают (знакомая таковой в детстве была. Без леща - как без пряников.))) ). Поэтому нужно сначала разобраться в сути проблемы и уже от этого "плясать".

Андрей Сэмик))

Любимый человек настолько слаб что ребёнку одного его мало? крутой ребёнок, однако. Особенно практично подойти к ребёнку сзади и пнуть его в голову, чтобы он понял что тут все против него.

Оля О.

Тут столько нюансов. Если подзатыльники отвешивают на каждый писк, то это одно, а если за проступок серьезный, то совсем другое. По ситуации. И конечно же не дам просто так ребенка обижать

Кайса

Если за дело наказывают, то предложить другой способ воспитание, ведь если часто, значит не производит должного эффекта. А если без дела, то опять же объяснить с партнеру, что он не прав

Лиза Фролова

он со мной на контакт не идет

Кайса

И с ребенком не можете найти общий язык?

Кайса

Может стоит поменять подход?

Кайса

Попробуйте устраивать совместные походы куда-нибудь. В цирк, театр кукол и т.д. Он скорее всего пакостит, потому что обиделся на папу из-за того, что завел другую женщину. У большнства деток так

Кайса

У Вас все получится. Показывайте свою заинтересованность в нем, предлагайте помощь и т.д. В конце концов он привыкнет к Вам

Макс Эрмантраут

Я остановлю её и если она любит, то должна понять, а для строгого воспитания есть теперь я, но это не будет значить что я буду ребёнка наказывать, с ребёнком надо долго и упорно работь..