Совка

: Символом какого города является кот без хвоста?

Ответы
Ник 137

Вообще-то, таких города два...но в обоих этот символ неофициальный, так в Габрово, это сюжет анекдотичности, что габровцы отрубают кошке хвост, чтоб сберечь тепло при закрывании двери....а в Дугласе ( столица острова Мэн), это родина породы бесхвостых кошек - мэнская порода.

Nadin Nadin

Замечательный ответ !Браво !

Ник 137

Хм....а тут есть два варианта, тем более, что на гербах этих городов кошек нет.....но с одной стороны, бесхвостый кот символизирует Габровскую скупость, а с другой стороны , жители Дугласа, столицы Острова Мэн, гордятся выведенной там породой бесхвостых кошек..... 😄

Ричард Форд

Габрово .символ , а не порода

Игорь Иванов

Изображение рыси очень широко используется в геральдике. Рысь символизируя полноту и остроту зрения. Её изображают на гербах и флагах таких городов, как Реж, Псков или Гомель. По некоторым версиям, именно рысь, а не лев изображён на гербе Финляндии.

Viktoria Popova

Есть в Болгарии город Габрово.Габровцы - пример скупости. Чтобы кошки не выхолаживали тепло в доме, пока с улицы проходят в дверь, им с младенчества обрубают хвосты

Галина Козлова

в Болгарии город Габрово.Габровцы - пример скупости. Чтобы кошки не выхолаживали тепло в доме, пока с улицы проходят в дверь, им с младенчества обрубают хвосты.

См
Смекгол

Чернобыля блин....А есть ну там 3 варианта или помощь зала там ..возможность позвонить другу...ну вы поняли .я без понятия...а все вышедописанное просто шутка

Liza Gerasimchuk ^_^

Говорят, жители этого города обрезают свои котам хвосты, чтобы за ними побыстрее захлопывалась дверь... И город этот — ГАБРОВО

Евгений Лоханский

Ляззат Касымбекова

это как в габровском анекдоте, где коту хвост отрезали, чтобы меньше тепла уходило когда кот домой заходил

Светлана Запорожская

Габрово.Я своей Клепе частенько обещаю сделать из нее габровскую кошку,когда она не торопится войти в дом.

Николай И. М.

Это не кот без хвоста, это древний зверь бабр - он изображён на гербе Иркутска, и в пасти у него соболь....

Николай И. М.

ну и пусть!...

Ромашка

Габрово, Болгария и есть еще вариант Гомель - символ города Рысь (кот без хвоста). Какой верный не знаю)

Людмила Дроздова

Габрово -Административный центр Габровской области и крупнейший населённый пункт общины Габрово.

Nina Derkacheva

Я как бы не знаю, но по гуглила. Габрово- это город, символом которого является кот без хвоста 🙂

Александр Колосов

Не кот, а кошка! Коты мышей не ловят, поэтому в Габрово держат только бесхвостых кошек!

Ричард Форд

Ну это общее название , кот кошка нет разницы, под хвост никто не смотрит

Александр Колосов

А и не надо смотреть: берёшь животное, кидаешь на пол...

Марина Полякова

не знаю. кота без может и хвоста, но с голливудской улыбкой только чеширского помню...

Лев Гдалевич

Знаю что где-то в Болгарии, по телеку видел или читал где-то, а какой город не помню...

Aleksandr Zarvigorov

А черт его знает!))) Хоть я и не люблю кошек... но с хвостом мне видеть их приятнее..))

Елена Сафонова

Габрово, болгары хотят, чтоб за бесхвостыми котами дверь быстрее захлопывалась.

Юрий Козиков

Это типа шутки, чтобы кот быстрее домой заходил и меньше тепла из дома терялось.

Юрий Козиков

Не помню. Шутку эту помню, а из какого города в памяти не осталось.