Ди
Димитриос

Адольф Гитлер в своей речи, произнесенной им в Рейхстаге 4 мая 1941 года, сказал «Во имя исторической правды необходимо отметить, что из всех противостоящих нам стран, европы 1940 году только греки сразились с небывалой храбростью, не боясь смерти.

Ответы
Уральская Рябинушка

Согласна, но надо отдать должное, что в Финляндии не был расстрелян ни один еврей. А войну выиграл СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ, не важно какой национальности, хотя союзники пусть поздно, но тем не менее-помогли в этом тоже

Вячеслав Глобенко

круто он наверно с сербами не воевал хотя по моему с греками воевали итальянцы хоть может я и не прав - столько победителей щас развелось одни Русские на вех сверху ссали

Ди
Димитриос

да да 24 дня греки совместно с англичаноми держали оборону 24 дня? ахаха если только 12 дней битва шла за остров крит и даже если как вы написали что греция 24 то всеровно поболше продержаласЬ хачу спрасить у вас не ужели капли блять совети нет и уважение и почтение героям других национальностей которые воивали против германского фашиского нацизма? вот ты покозала сколько народы европы воивали против фашизма цитируя числа и дни (Польша - 36 дней (1939.09.01 - 1939-10.06)
Югославия - 12 дней (1941.04.06 - 1941.04.17)
Греция - 24 дня (1941.04.06 - 1941.04.29)
[Критская операция - 13 дней (1941.05.20 - 1941.06.02)]
Норвегия - 63 дня (1940.04.09 - 1940.06.10)
Дания - 1 день (1940.04.09)
Бельгия - 8 дней (1940.05.10 - 1940.05.17)
Люксембург - 1 день (1940.05.10)
Нидерланды - 6 дней (1940.05.10 - 1940.05.15) даже и если греция воивала 24 четыри дня и то это нормально для такой крохотной страны тогда как польша югославия норвегиядания белЬгия люксембург нидерланды больше чем греция вомногом и продержались менши греции материковую грецию захватили за 24 читыре дня и +12 дней бои за крит 36 дней как польша а хатя польша намного силней была греции в греции не кто не отрицает великий вклад советского солдата в разгромление немецких войск у васжи в россии в русских сердцах да такой степени блять гордость что вы блин даже и не признаёте храбрость стойкость и мужество других народов а потом кричите вовсё горло почему 9 мая не исправляют в других государствах как они будут испровлять если вы сами не уважаете героизм других народов? вы победили ? ваша победа 9 майя вот блять сами и испоравляйте коль не признаете героизм других государств которые воивали против гитлера

Вячеслав Глобенко

ни грамма не змалчиваю роль тех людей кто вел войну с фашизмом толврько в Крыму их помоему воевало больше элилиноа чем во всей греции а Вы можете сулить о своих подвигах забывая о б Ушакове который даровал вам ионическую республлику и не забудте всномнить о взятии берлина эллинами в 1945 и о черных полковниках которые половину Крита просрали

Ди
Димитриос

если почетать твой коментарий выходит так что все русские в мире храбрые и смелые а осталные блять трусливые шакалы незабывай что берлин один русский солдат не брал 1945 году а его брала советская интернационалное государство

Вячеслав Глобенко

ты смотри угадал Россия это много нацоональностей страна есть в ней более 120 национальностей и все воевали за Россию и все брали берлин рейхсстаг и рейхс канцедярию и ни кто там не заметил союзникою я имею в в виду англосаксов а уж теи бодее ей поншавкивающию щлалюпонь союзную так что уритесь тряпкой и заткните хаволо вояки херовы

Ди
Димитриос

ну как великую отечесвеную вы вы выйграли вовсё горло орёте что русский солдат освободил всех какбудто в европе не было партизанских столкновений и не согластных крестоносцев вы победили а все европейцы трусы были болгар греков сербов вы освободили а греки болгары и сербы были трусы и слабые вовсех каналах где используется исторические военые действия всей россиской истории везде русские воивали а осталные были либо трусы предатели либо слабаки и когда показывается какой нибудь док фильм в войне с турцией в освобождение греков болгар сербов везде цитируются только русские а что среди греков болгар сербов в ту ипоху вовремя ушакова орлова паскевича наверно небыло да? они все были трусы смешно дажи обсуждать об этом а кто нибудь знает что греки спасли от арабской угрозы всю европу вовремена византино арабских столкновениях арабы поночалу побеждали греков дойдя до константинополя но взять не смогли греческим огнём сожгли их коробли и отбились от них после пришли к власти императоры такие как НИКОФОР ФОКАС и ИОАН ЦИМИСХИЙ которые игнали арам до сирии и дали арабам протолкнутся далше они до испании дошли и немножко до италии всеровно и оттуда изгнали помогли маленько и болгары но большую часть 40 византийя вела ожесточёную и кровопролитную войну с арабским халифатом кто нибудь в россии об этом знают? не кто и не знает и знать не хатят ибо для русских только русский самый храбрый самый сильный и самый мужественый осталные трусы и негодяии))))))

Епифания

Ну французы тоже пытались. А англичане да даже выиграли битву за Британию или над Британией... Но и греки молодцы, только у них шансов не было... Но итальянцам накостыляли

Ди
Димитриос

Несмотря на то, что в апреле 1941 г. Греция была оккупирована, одержанные греками
победы внесли важный вклад в дальнейший ход Второй мировой войны. Державы «Оси»
впервые столкнулись с решительным сопротивлением, и был развеян миф о
непобедимости фашизма. Более того, вмешавшись в войну на Балканах, Гитлер был
вынужден на несколько недель отложить нападение на Советский Союз. Таким
образом, благодаря своему мужеству и героизму в 1940-1941 гг. греческий народ вписал
славную страницу в историю как эллинизма, так и мировой цивилизации Сопротивление греков силам Оси, длившееся 7 месяцев, и победа греческой армии над
войсками Муссолини оказали решающее влияние на ход Второй мировой войны. Прежде
всего оно подняло боевой дух противников Оси, силы которой до того считались
непобедимыми. При этом была отложена примерно на 6 недель операция
«Барбаросса». Нападение фашистской Германии и ее союзников на Советский Союз,
осуществление "Плана Барбаросса", было перенесено с 10 мая 1941 г. на 22 июня 1941 г.

Епифания

Ну да, возможно поэтому не смогли взять Москву. Зима началась. Не успели. Так что спасибо грекам. Это верно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну да. Читал. Сначала крепко Муссолини по ушам настучали, что Гитлеру пришлось части подготовленные к нападению на СССР на помощь союзнику отправлять

Ди
Димитриос

личным командованием Муссолини. На момент вступления в войну Германии ни один
сантиметр греческой земли не был занят итальянцами, в то время как треть
территории Албании перешла под контроль Греции. Победы в албанских горах стали
первым успехом союзников в битве с, как тогда казалось, непобедимой Осью. Всвоих
мемуарах У.Черчилль отзывается о подвиге греческой армии как о первой победе
союзнических войск. Радиостанция Москвы 27 апреля 1942 года объявила, обращаясь к греческому народу:
«Вас было мало, но вы, сражаясь против превосходящих сил противника, вышли
победителями. Не могло быть иначе, потому что вы — греки. Мы, русские, благодаря
вашей самоотверженности, выиграли время для обороны. Мы благодарим вас».
На Восточном фронте против Советского Союза воевали многочисленные воинские
подразделения союзников Гитлера и национал-коллаборационистов. Ни одного греческого
подразделения (отделения, взвода, роты) там не было. Как со стороны греческого
Архипелага (Греции), так и со стороны греков Советского Союза, которые подверглись
со стороны сталинщины беззаконным и преступным репрессиям 1937-1939 гг. Героические действия греческой армии были с энтузиазмом встречены за рубежом.
Многочисленные публикации в Англии и США отдали должное мужествугреческих воинов
и полководческому таланту их командиров. Во время военных действий деятели
культуры и искусства всеми силами поддерживают моральный дух греческой нации.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Молодцы, конечно, что сказать!! ...жаль только, что многие этого не знают в мире.

Феечка На Шпилечках)))

ключевое слово в 1940 году, а солдаты Красной армии сражались храбро до конца войны, освобождая СССР и затем страны Европы...

Ди
Димитриос

в греции не кто не отрицает великий вклад советского солдата в разгромление немецких войск у васжи в россии в русских сердцах да такой степени блять гордость что вы блин даже и не признаёте храбрость стойкость и мужество других народов а потом кричите вовсё горло почему 9 мая не исправляют в других государствах как они будут испровлять если вы сами не уважаете героизм других народов? вы победили ? ваша победа 9 майя вот блять сами и испоравляйте коль не признаете героизм других государств которые воивали против гитлера

Syuzanna Yeremyan

а армяни до сех пор борятся с врагами не боясь смерти,осознавая то что враги больше них,но душебное сило делает их храбрее

Ди
Димитриос

Несмотря на то, что в апреле 1941 г. Греция была оккупирована, одержанные греками
победы внесли важный вклад в дальнейший ход Второй мировой войны. Державы «Оси»
впервые столкнулись с решительным сопротивлением, и был развеян миф о
непобедимости фашизма. Более того, вмешавшись в войну на Балканах, Гитлер был
вынужден на несколько недель отложить нападение на Советский Союз. Таким
образом, благодаря своему мужеству и героизму в 1940-1941 гг. греческий народ вписал
славную страницу в историю как эллинизма, так и мировой цивилизации Сопротивление греков силам Оси, длившееся 7 месяцев, и победа греческой армии над
войсками Муссолини оказали решающее влияние на ход Второй мировой войны. Прежде
всего оно подняло боевой дух противников Оси, силы которой до того считались
непобедимыми. При этом была отложена примерно на 6 недель операция
«Барбаросса». Нападение фашистской Германии и ее союзников на Советский Союз,
осуществление "Плана Барбаросса", было перенесено с 10 мая 1941 г. на 22 июня 1941 г.

Ек
Екатерина

Да американцы и украинцы тоже небылицы про свой народ сочиняют, как будто они решающий исход всей битвы вклад внесли

Ди
Димитриос

в греции не кто не отрицает великий вклад советского солдата в разгромление немецких войск у васжи в россии в русских сердцах да такой степени блять гордость что вы блин даже и не признаёте храбрость стойкость и мужество других народов а потом кричите вовсё горло почему 9 мая не исправляют в других государствах как они будут испровлять если вы сами не уважаете героизм других народов? вы победили ? ваша победа 9 майя вот блять сами и испоравляйте коль не признаете героизм других государств которые воивали против гитлера

Максим Евгеньевич

Ну так только греки и в нападении на СССР не участвовали..Самая древняя цивилизация Европы.. Генетическая мудрость.

Ди
Димитриос

На Восточном фронте против Советского Союза воевали многочисленные воинские
подразделения союзников Гитлера и национал-коллаборационистов. Ни одного греческого
подразделения (отделения, взвода, роты) там не было. Как со стороны греческого
Архипелага (Греции), так и со стороны греков Советского Союза, которые подверглись
со стороны сталинщины беззаконным и преступным репрессиям 1937-1939 гг. Героические действия греческой армии были с энтузиазмом встречены

Максим Евгеньевич

Зачем вы мне перепечатали то , что я вам написал, только в другом виде ?)))) Я давно предлагаю всем народам, пострадавшим от грузинских маньяков Джугашвили и Берия объединиться и выставить коллективный счет Грузиии..

Ди
Димитриос

gruzia zdes ne prichum stalin byl verxovnim vsego ussr

Максим Евгеньевич

Да,да..Грузины захватили власть в СССР и устроили геноцид всех народов , населяющих СССР.. виновата исключительно Грузия...В эти годы У Грузии был привелигированый статус и когда все народы СССР умирали от голода и террора, они жировали.. Теперь должны ответить за это..

Максим Евгеньевич

Ну что примолкли ??? Правда слишком не вяжется с вашим видением мира ???

Виктор Молчанов

Но Бисмарк говорил, что с Россией воевать нельзя. Американцы с англичанами заставили и ...

Ди
Димитриос

На Восточном фронте против Советского Союза воевали многочисленные воинские
подразделения союзников Гитлера и национал-коллаборационистов. Ни одного греческого
подразделения (отделения, взвода, роты) там не было. Как со стороны греческого
Архипелага (Греции), так и со стороны греков Советского Союза, которые подверглись
со стороны сталинщины беззаконным и преступным репрессиям 1937-1939 гг.

Ди
Димитриос

Несмотря на то, что в апреле 1941 г. Греция была оккупирована, одержанные греками
победы внесли важный вклад в дальнейший ход Второй мировой войны. Державы «Оси»
впервые столкнулись с решительным сопротивлением, и был развеян миф о
непобедимости фашизма. Более того, вмешавшись в войну на Балканах, Гитлер был
вынужден на несколько недель отложить нападение на Советский Союз. Таким
образом, благодаря своему мужеству и героизму в 1940-1941 гг. греческий народ вписал
славную страницу в историю как эллинизма, так и мировой цивилизации Сопротивление греков силам Оси, длившееся 7 месяцев, и победа греческой армии над
войсками Муссолини оказали решающее влияние на ход Второй мировой войны. Прежде
всего оно подняло боевой дух противников Оси, силы которой до того считались
непобедимыми. При этом была отложена примерно на 6 недель операция
«Барбаросса». Нападение фашистской Германии и ее союзников на Советский Союз,
осуществление "Плана Барбаросса", было перенесено с 10 мая 1941 г. на 22 июня 1941 г.

Valeria

Точно! И греки во второй мировой победу принесли.... всему прогрессивному человечеству))))

Сила Ветра

Им было нечего терять.

Ди
Димитриос

Согласно историческим данным, Греция сопротивлялась врагу в течение 219 дней (для сравнения, Норвегия оказывала сопротивление немецко-фашистским захватчикам в течение 61 дня; Франция, которая в ту эпоху считалась сверхдержавой - 43 дня; Польша - 30 дней, Бельгия - 18 дней, Голландия - 4 дня; Югославия, Чехословакия, Люксембург и Дания сдались без сопротивления).

Сила Ветра

Слабаки.

Helena Veselova

Мы помним о Фермопилах. А уж о греческом сопротивлении помним тем более.

Ди
Димитриос

spasibo lena

Де
Дед'уктор

Ну, молодцы. Грекам и России давно пора объединиться в одну страну!..))

Ди
Димитриос

Несмотря на то, что в апреле 1941 г. Греция была оккупирована, одержанные греками
победы внесли важный вклад в дальнейший ход Второй мировой войны. Державы «Оси»
впервые столкнулись с решительным сопротивлением, и был развеян миф о
непобедимости фашизма. Более того, вмешавшись в войну на Балканах, Гитлер был
вынужден на несколько недель отложить нападение на Советский Союз. Таким
образом, благодаря своему мужеству и героизму в 1940-1941 гг. греческий народ вписал
славную страницу в историю как эллинизма, так и мировой цивилизации Сопротивление греков силам Оси, длившееся 7 месяцев, и победа греческой армии над
войсками Муссолини оказали решающее влияние на ход Второй мировой войны. Прежде
всего оно подняло боевой дух противников Оси, силы которой до того считались
непобедимыми. При этом была отложена примерно на 6 недель операция
«Барбаросса». Нападение фашистской Германии и ее союзников на Советский Союз,
осуществление "Плана Барбаросса", было перенесено с 10 мая 1941 г. на 22 июня 1941 г.

Де
Дед'уктор

Это хорошо! У меня есть подруга в Греции и я её сильно уважаю.

Ирина Ткач

Да если бы не СССР, все страны были бы под Гитлером, храбрецы блин

Ди
Димитриос

nu i chto vi predlogaete?

Ирина Ткач

ничего, просто не надо Россию в очередной раз задвигать, мы великая страна, кто этого не понимает скатертью дорога

Ди
Димитриос

каждая страна великая и есчё ирина великой россию зделали маса разных народностей живушие в россии

Ди
Димитриос

Несмотря на то, что в апреле 1941 г. Греция была оккупирована, одержанные греками
победы внесли важный вклад в дальнейший ход Второй мировой войны. Державы «Оси»
впервые столкнулись с решительным сопротивлением, и был развеян миф о
непобедимости фашизма. Более того, вмешавшись в войну на Балканах, Гитлер был
вынужден на несколько недель отложить нападение на Советский Союз. Таким
образом, благодаря своему мужеству и героизму в 1940-1941 гг. греческий народ вписал
славную страницу в историю как эллинизма, так и мировой цивилизации Сопротивление греков силам Оси, длившееся 7 месяцев, и победа греческой армии над
войсками Муссолини оказали решающее влияние на ход Второй мировой войны. Прежде
всего оно подняло боевой дух противников Оси, силы которой до того считались
непобедимыми. При этом была отложена примерно на 6 недель операция
«Барбаросса». Нападение фашистской Германии и ее союзников на Советский Союз,
осуществление "Плана Барбаросса", было перенесено с 10 мая 1941 г. на 22 июня 1941 г.

Евгений Богданов

До СССР еще дело не дошло. А так то европейцы все трусливы

Ди
Димитриос

nashi ne trusi do poslednego voivali

Евгений Богданов

Спасибо за исторический факт.

Ди
Димитриос

На Восточном фронте против Советского Союза воевали многочисленные воинские
подразделения союзников Гитлера и национал-коллаборационистов. Ни одного греческого
подразделения (отделения, взвода, роты) там не было. Как со стороны греческого
Архипелага (Греции), так и со стороны греков Советского Союза, которые подверглись
со стороны сталинщины беззаконным и преступным репрессиям 1937-1939 гг.

Евгений Богданов

Честно говоря, я плохо знаю историю, роль Греции во второй мировой мне неизвестна.

Анна Савина

Ваша Греция продержалась против Германии только 24 дня.

Анна Савина

спасибо

Ди
Димитриос

да да 24 дня греки совместно с англичаноми держали оборону 24 дня? ахаха если только 12 дней битва шла за остров крит и даже если как вы написали что греция 24 то всеровно поболше продержаласЬ хачу спрасить у вас не ужели капли блять совети нет и уважение и почтение героям других национальностей которые воивали против германского фашиского нацизма? вот ты покозала сколько народы европы воивали против фашизма цитируя числа и дни (Польша - 36 дней (1939.09.01 - 1939-10.06)
Югославия - 12 дней (1941.04.06 - 1941.04.17)
Греция - 24 дня (1941.04.06 - 1941.04.29)
[Критская операция - 13 дней (1941.05.20 - 1941.06.02)]
Норвегия - 63 дня (1940.04.09 - 1940.06.10)
Дания - 1 день (1940.04.09)
Бельгия - 8 дней (1940.05.10 - 1940.05.17)
Люксембург - 1 день (1940.05.10)
Нидерланды - 6 дней (1940.05.10 - 1940.05.15) даже и если греция воивала 24 четыри дня и то это нормально для такой крохотной страны тогда как польша югославия норвегиядания белЬгия люксембург нидерланды больше чем греция вомногом и продержались менши греции материковую грецию захватили за 24 читыре дня и +12 дней бои за крит 36 дней как польша а хатя польша намного силней была греции в греции не кто не отрицает великий вклад советского солдата в разгромление немецких войск у васжи в россии в русских сердцах да такой степени блять гордость что вы блин даже и не признаёте храбрость стойкость и мужество других народов а потом кричите вовсё горло почему 9 мая не исправляют в других государствах как они будут испровлять если вы сами не уважаете героизм других народов? вы победили ? ваша победа 9 майя вот блять сами и испоравляйте коль не признаете героизм других государств которые воивали против гитлера

Наталия Юрьевна

это вы таким способом свою храбрость прорекламировали

Ди
Димитриос

а почемубы и нет история помнит нас как борцёв против фашизма

Наталия Юрьевна

только вы боролись?

Ди
Димитриос

net ves mir

Наталия Юрьевна

так в чем вопрос тогда

Наталия Лето

Грекам слава,а про русских он тогда не успел написать?

Ди
Димитриос

Греция была единственной страной, которой в течение Второй мировой войны пришлось сражаться с 4-мя странами: 1940 году это Албанией, Италией, Германией и Болгарией.

Ди
Димитриос

chto ooooooo

Аллочка Кирина

А ты посчитай сколько сражались советские войска)

Ди
Димитриос

в греции не кто не отрицает великий вклад советского солдата в разгромление немецких войск у васжи в россии в русских сердцах да такой степени блять гордость что вы блин даже и не признаёте храбрость стойкость и мужество других народов а потом кричите вовсё горло почему 9 мая не исправляют в других государствах как они будут испровлять если вы сами не уважаете героизм других народов? вы победили ? ваша победа 9 майя вот блять сами и испоравляйте коль не признаете героизм других государств которые воивали против гитлера

Аллочка Кирина

А без мата можно) да меня берет гордость за свой народ

Ди
Димитриос

скажите пожалуйста почему русские кроме мужественным героизмом своих солдат на прочь муужественый героизм других не принимают для них все осталные либо трусы предатели и не блогодарные ?

Аллочка Кирина

Почему все так думают, что русские такие говнюки, русские уважают всех, и ниодин из нас не скажет такого

Ди
Димитриос

ну как великую отечесвеную вы вы выйграли вовсё горло орёте что русский солдат освободил всех какбудто в европе не было партизанских столкновений и не согластных крестоносцев вы победили а все европейцы трусы были болгар греков сербов вы освободили а греки болгары и сербы были трусы и слабые вовсех каналах где используется исторические военые действия всей россиской истории везде русские воивали а осталные были либо трусы предатели либо слабаки и когда показывается какой нибудь док фильм в войне с турцией в освобождение греков болгар сербов везде цитируются только русские а что среди греков болгар сербов в ту ипоху вовремя ушакова орлова паскевича наверно небыло да? они все были трусы смешно дажи обсуждать об этом а кто нибудь знает что греки спасли от арабской угрозы всю европу вовремена византино арабских столкновениях арабы поночалу побеждали греков дойдя до константинополя но взять не смогли греческим огнём сожгли их коробли и отбились от них после пришли к власти императоры такие как НИКОФОР ФОКАС и ИОАН ЦИМИСХИЙ которые игнали арам до сирии и дали арабам протолкнутся далше они до испании дошли и немножко до италии всеровно и оттуда изгнали помогли маленько и болгары но большую часть 40 византийя вела ожесточёную и кровопролитную войну с арабским халифатом кто нибудь в россии об этом знают? не кто и не знает и знать не хатят ибо для русских только русский самый храбрый самый сильный и самый мужественый осталные трусы и негодяии))))))

Аллочка Кирина

Я лично там орала это?

Елена (Москва)

Ага, конечно, каждый кулик свое болото хвалит))

Ди
Димитриос

обращаясь к греческому народу:
«Вас было мало, но вы, сражаясь против превосходящих сил противника, вышли
победителями. Не могло быть иначе, потому что вы — греки. Мы, русские, благодаря
вашей самоотверженности, выиграли время для обороны. Мы благодарим вас». ( Радиостанция Москвы 27 апреля 1942 года) Мне очень жаль, что в связи со старостью мне ещё недолго осталось жить,чтобы поблагодарить греков, сопротивление которых сыграло решающую роль во Второй мировой войне».

Иосиф Сталин (Московское радио, 31 января 1943 года).

Ди
Димитриос

Несмотря на то, что в апреле 1941 г. Греция была оккупирована, одержанные греками
победы внесли важный вклад в дальнейший ход Второй мировой войны. Державы «Оси»
впервые столкнулись с решительным сопротивлением, и был развеян миф о
непобедимости фашизма. Более того, вмешавшись в войну на Балканах, Гитлер был
вынужден на несколько недель отложить нападение на Советский Союз. Таким
образом, благодаря своему мужеству и героизму в 1940-1941 гг. греческий народ вписал
славную страницу в историю как эллинизма, так и мировой цивилизации Сопротивление греков силам Оси, длившееся 7 месяцев, и победа греческой армии над
войсками Муссолини оказали решающее влияние на ход Второй мировой войны. Прежде
всего оно подняло боевой дух противников Оси, силы которой до того считались
непобедимыми. При этом была отложена примерно на 6 недель операция
«Барбаросса». Нападение фашистской Германии и ее союзников на Советский Союз,
осуществление "Плана Барбаросса", было перенесено с 10 мая 1941 г. на 22 июня 1941 г.

Елена (Москва)

Вклад внесли, но победили мы))

Ди
Димитриос

Радиостанция Москвы 27 апреля 1942 года объявила, обращаясь к греческому народу:
«Вас было мало, но вы, сражаясь против превосходящих сил противника, вышли
победителями. Не могло быть иначе, потому что вы — греки. Мы, русские, благодаря
вашей самоотверженности, выиграли время для обороны. Мы благодарим вас».
На Восточном фронте против Советского Союза воевали многочисленные воинские
подразделения союзников Гитлера и национал-коллаборационистов. Ни одного греческого
подразделения (отделения, взвода, роты) там не было. Как со стороны греческого
Архипелага (Греции), так и со стороны греков Советского Союза, которые подверглись
со стороны сталинщины беззаконным и преступным репрессиям 1937-1939 гг.

Елена (Москва)

Ну, хорошо, вы - молодцы, истинные эллины)

Ди
Димитриос

в марте 1941 г. под
личным командованием Муссолини. На момент вступления в войну Германии ни один
сантиметр греческой земли не был занят итальянцами, в то время как треть
территории Албании перешла под контроль Греции. Победы в албанских горах стали
первым успехом союзников в битве с, как тогда казалось, непобедимой Осью. Всвоих
мемуарах У.Черчилль отзывается о подвиге греческой армии как о первой победе
союзнических войск. Радиостанция Москвы 27 апреля 1942 года объявила, обращаясь к греческому народу:
«Вас было мало, но вы, сражаясь против превосходящих сил противника, вышли
победителями. Не могло быть иначе, потому что вы — греки. Мы, русские, благодаря
вашей самоотверженности, выиграли время для обороны. Мы благодарим вас».
На Восточном фронте против Советского Союза воевали многочисленные воинские
подразделения союзников Гитлера и национал-коллаборационистов. Ни одного греческого
подразделения (отделения, взвода, роты) там не было. Как со стороны греческого
Архипелага (Греции), так и со стороны греков Советского Союза, которые подверглись
со стороны сталинщины беззаконным и преступным репрессиям 1937-1939 гг. Героические действия греческой армии были с энтузиазмом встречены за рубежом.
Многочисленные публикации в Англии и США отдали должное мужествугреческих воинов
и полководческому таланту их командиров. Во время военных действий деятели
культуры и искусства всеми силами поддерживают моральный дух греческой нации.

Наталья Николенко

тогда маразм воспринимался как гениальность

Ди
Димитриос

сам в.в.путин сказал что не русский народ выиграл войну 1941 -по 45 а союз советских социалистических республик плюсь паризанские столкновение в греции в югославии в польше чехославаки италии болгарии которые были против своих государств которые были совместно с гитлер а это тоже плюс играла на руку советской армии еслибы одни русские воивалибы против гитлера они проигралибы 100% как проиграли против татар а в то время русские вели войну с татарами одни и небыло в то время интернациоанала русского и татары разбили а вот россиской империи были маса разных наций в советской тоже нелзя как последня сволочь забывать и о мужестве и храбростии других народов мой дет воивал 1941 году за советскую россию и с чего ты взяла что греки сыграли важную роль в войне с гитлером зачем лгать хачу ответить вам на эти слова каждый человек любой нации играл главную роль в борбе против фашизма в те 41 по 45 годы

Наталья Николенко

изжайте в сирию там очень надо

Ди
Димитриос

скажите пожалуста в 1941 году былоли государство россия? насколько я знаю было государство СССР ИЛИ СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА БЫЛ ЛИ 1941 ГОДУ ИЛИ НАЗЫВАЛИ ЛИ СЕБЯ СОЛДАТЫ 1941 ГОДУ СОЛДАТАМИ РУССКИМИ? КОНЕЧНО НЕТ СОЛДАТЫ СЕБЯ НАЗЫВАЛИ 1941 ГОДУ СОВЕТСКИМИ НО НЕ РУССКИМИ СОВЕТСКИМ СОЛДАТОМ МОГ БЫТь ТАДЖИК УЗБЕК КАЗАХ ГРУЗИН АРМЕНИН И ТАГДАЛИЕ КАКВЫ ДУМАЕТЕ В 1941 ГОДУ КАК ОТВЕЧАЛИ В НАГРОЖДЕНИЕ ИХ ЗА ОТВАГУ И ХРАБРОСТЬ КРИЧАЛИ ЛИ ОНИ СЛУЖУ РОССИИ? ))) КОНЕЧНО НЕТ ОНИ КРИЧАЛИ СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ А ЧТО ТАКОЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ЭТО МИЛИОНАЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛНАЯ ИМПЕРИЯ ПОЕВИВШАЯ В 1917 ТАКЧТО ВОЙНУ ВЫЙГРАЛ СОВЕТСКИЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ 15 РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ

Наталья Николенко

гениальные познания тогда в мгу

Ди
Димитриос

МОЖЕТ ХВАТИТ ВОВСЁ ГОРЛО ОРАТЬ ВОЙНУ ВЫГРАЛ РУССКИЙ НАРОД ПОЭТОМУ КОГДА СЛЫШАТЬ ДЕТИ И ВНУКИ ЛЮДЕЙ НЕ РУССКИХ ИМ УЖЕ И НЕ ХОЧЕТСЯ ДАЖЕ И ИСПРАВЛЯТЬ 9 МАЙЯ ТИПО РУССКИЕ И ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ САМИ И ИСПРАВЛЯЙТЕ КОНЦЕТА КОНЦОВ КОГДА ВЫ ПОЙМЁТЕ 1941 ГОДУ РОССИЯ БЫЛА ИНТЕРНАЦИОНАЛНЫМ ГОСУДАРСТВОМ И В ВОЙНЕ ПРОТИВ НЕМЦЕВ ВОИВАЛИ ВСЕ ГРАЖДАНИ СССР ДА БЫЛИ ПРЕДАТИЛИ НЕ КТО НЕ ОТРИЦАЕТ КАК И У НАРОВ НЕ РУССКИХ ТАК И СРЕДИ РУССКИХ НО В БОЛьШОЙ СВОЕЙ МАСЕ ВСЕ ОНИ БОРОЛИСЬ С ГИТЛЕРОМ И ЕГО СОЮЗНИКАМИ НЕМЦАМИ БЫЛИ ИТАЛьЯНЦЫ ФРАНЦУЗЫ РУМЫНЫ А ТАГЖЕ БЫЛИ МАСА РАЗНЫХ НАРОДОВ В РЯДАХ СС 3 РЕЙХА ВЫ ЧТО ГОНИТЕ И ОДИН РУССКИЙ ПОБЕДИЛБЫ 1941 )))) ДА РАЗРАВАЛИБЫ РУССКИХ И ЗАХВАТИЛИБЫ ВСЮ РОССИЮ ВОЙНУ ВЫИГРАЛ СОВЕТСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛьНЫЙ СОЮЗ И ХВАТИТ БРЕД НЕСТИ

Наталья Николенко

вам надо не ко мне а кввп