Алексей Корепанов

Так кто победил в Великой Отечественной войне ??? на рейхстаге один флаг в 1945 году, над Кремлем сейчас власовский флаг...

–6
Ответы
Надежда Соколова

Алексей, Алешенька научитесь разделять "зерна" от "плевел"-это совет бесплатный. Дело в том, что сегодня и в те времена, были люди, вставшие на сторону "зла". Но, тогда, хотя бы, люди стремились к свету и образованию, развивали память, тренировали свои извилины в главной мышце высоко расположенного органа (голове). На сегодня мы имеем "кнопкотыков", которые ничего не знают, не помнят, да и не хотят этого. Им "подайте, принесите и все должны". На Ваш вопрос могу ответить так: Победил русский, многонациональный народ и действующий, на то время, Союз Советских Социалистических Республик. Интернет не всегда в помощь, чаще - ввести в заблуждение и пропагандировать, вводить в заблуждение, ослабить желание ходить, добывать знания, помнить и развивать пытливость ума. Как то так.🖐

Николай И.м.

Не ври!!!..
Этот флаг появился 1669 году по требованию голландцев - корабль не мог быть без флага страны.. Согласно опубликованному в 1853 году делу об "Орле" - российском военном корабле, построенном в Голландии, где впервые был поднят такой флаг, рабочим предоставили ткани трех цветов – белого, синего и красного. Они и сшили триколор. Петр I стал использовать "флаг царя Московского" на своей яхте во время путешествия по Европе. Тогда триколор окончательно сложился как флаг торговщго флота России России. В 1896 году, незадолго до коронации последнего императора Николая II, триколор был назначен единственным флагом России. Три цвета флага получили официальное толкование.

Алексей Корепанов

Не ври !!!
Надо же помнить, что государь Пётр Алексеевич (Пётр I) ОТКАЗАЛСЯ сделать его Государственным. Ему был предъявлен ультиматум: «Либо твои корабли плавают под этим флагом, либо они не плавают вообще – их просто все грабят». Он защитился (принял этот ультиматум, и русские корабли ходили под триколором), но в качестве Государственного-то он этот флаг НЕ ПРИНЯЛ !!! И 300 лет правления династии Романовых у России не было Государственного флага, от слова совсем. А когда Николай II попытался к столетию Бородинского сражения определиться, какой же флаг будет государственным, собрал специальное совещание и когда ему результаты этого исторического исследования выложили, он решил: «Нет, я лучше с этим вообще связываться не буду. Пусть будет как было: были мы без государственного флага, так и будем».

Николай И.м.

Если бы этот флаг не был флагом России, ещё той, то его власовцы не сделали бы своим, а сделали тот, что был до него - чёрно-желто-белый. Так что не надо лял-ля..

Василий Стеклов

"...Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело‑сине‑красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Законным же "отцом" триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело‑сине‑красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос..." https://ria.ru/20130822/957708240.html

Алексей Корепанов

Ведь надо же помнить, что государь Пётр Алексеевич (Пётр I) ОТКАЗАЛСЯ сделать его Государственным. Ему был предъявлен ультиматум: «Либо твои корабли плавают под этим флагом, либо они не плавают вообще – их просто все грабят». Он защитился (принял этот ультиматум, и русские корабли ходили под триколором), но в качестве Государственного-то он этот флаг НЕ ПРИНЯЛ !!! И 300 лет правления династии Романовых у России НЕ БЫЛО Государственного флага, от слова совсем. А когда Николай II попытался к столетию Бородинского сражения определиться, какой же флаг будет государственным, собрал специальное совещание и когда ему результаты этого исторического исследования выложили, он решил: «Нет, я лучше с этим вообще связываться не буду. Пусть будет как было: были мы без государственного флага, так и будем».

Василий Стеклов

Видите ли, с тех пор прошло много событий. Но когда появился этот флаг, Власова точно не было.

Грешник *****

не стоит проводить прямые параллели между современным флагом России и использованием триколора в РОА, т.к. эти явления всё же связаны лишь тем, что для русских бело-сине-красный флаг являлся тогда и является сейчас одним из символов исторической России. То, что его использовали те русские, которые сражались на стороне Германии против СССР, показывает лишь глубокую трагедию тех людей и их обманчивые надежды и веру. а победил в вов советский народ и водрузил флаг ссср

Алексей Корепанов

🖼 Значит прав был Власов...

Грешник *****

нет конечно ....... наш триколор ....но это не его триколор его использовали в российской империи задолго до власова

Алексей Корепанов

Ведь надо же помнить, что государь Пётр Алексеевич (Пётр I) ОТКАЗАЛСЯ сделать его Государственным. Ему был предъявлен ультиматум: «Либо твои корабли плавают под этим флагом, либо они не плавают вообще – их просто все грабят». Он защитился (принял этот ультиматум, и русские корабли ходили под триколором), но в качестве Государственного-то он этот флаг НЕ ПРИНЯЛ !!! И 300 лет правления династии Романовых у России НЕ БЫЛО Государственного флага, от слова совсем. А когда Николай II попытался к столетию Бородинского сражения определиться, какой же флаг будет государственным, собрал специальное совещание и когда ему результаты этого исторического исследования выложили, он решил: «Нет, я лучше с этим вообще связываться не буду. Пусть будет как было: были мы без государственного флага, так и будем».

Грешник *****

несмотря на все споры и прения историков и геральдистов, 28 апреля 1883 года этот вопрос решился окончательно и накануне своей коронации Александр III «Повелением о флагах для украшения зданий в торжественных случаях» установил: «в торжественных случаях, когда признаётся возможным дозволить украшение зданий флагами, был употребляем исключительно русский флаг, состоящий из трёх полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цветов»

Дмитрий

Почему это вас так беспокоит? Победила красная армия. Сейчас не власовский флаг, а дома Романова! 6 августа 1693 года, во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, был поднят так называемый «флаг царя Московского» — полотнище из трех горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов с золотым двуглавым орлом посередине.

Areg Simonyan

Нельзя считать, что Россия победила в войне. Против фашистской Германии воевали и Украина, и Белоруссия, и Грузия, и Азербайджан, и другие бывшие республики СССР. Колоссальную помощь оказали и США, и Англия, возможно, эта помощь была решающей. Удивительно, что Сталин "просил" их открыть второй фронт, хотя он сам хотел захватить Европу.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Почему именно власовский? Власов откуда этот флаг собезьяничал и прилепил себе на башку? Правильно,от Российской Империи. А Кремль это что? Правильно. Это главная часть столицы России. А Россия-это что? Правоприемница Российской Империи. А теперь запиши всё вышесказанное и вечерами повторяй!

Алексей Корепанов

Алексей поумничал... все высказывпния

Алексей Корепанов

Алексей поумничал... все высказывания "для приезжих"... Когда за всю историю Российской Империи триколор был Государственным??? ( помогу ответить: с февраля 1917 по октябрь 1917) а что это было??? Временное Правительство Керенского... а было ли это Государство??? Дальше поразмысли сам...

Ко
Котэ

В ВОВ победил советский народ и по ому над Рейхстагом установили красный советский флаг.С развалом союза к власти в бывшей РСФСР пришли преступники.Именно они привели союз к развалу.Бывшую РСФСР они назвали РФ и повесили над кремлём власовский триколор.

~L
~Eva Lansca~

Ну то , что Власов посмел взять себе флаг , который был придуман Петром I , мы ведь не виноваты . Как и то , что эЛГэБэТэшники потсволили себе радугу , нам теперь не восхищаться ею ? Даа , после распада Союза отказались от Красного знамени коммунистов.

Любовь

"Я считаю, что Германия, и СССР, проиграли войну. Я уверен в том, что столкнули Германию и Россию, и в итоге выиграли в этой войне – банкиры." Победила – зелёная бумажка - доллар. Клеменс Белер в ваффен СС и в бундесвере.🖼

Я С Марса

победил русский народ плюс комплиментарные ему народы, цвет флага которого в 1945 году был красным, а сейчас - другим.
Так что я не вижу в этом противоречия и называть флаг гос-ва власовским совершенно неверно.

Лоуренс Аравийский

Чувак!. Мой дед воевал в Первую мировую и получил за это Георгия... Он гордился и носила его на все торжества. Тогда чтили историю
А ваши гниды срывают георгиевскую ленточку в бессилии отобрать наши победы

Алексей Корепанов

Чувак !!! Ты в школу ходил ??? Я тебе о флагах, ты мне про ленточку... Базар не в тему... может вакцина начала действовать ...???

Лоуренс Аравийский

Тебя из какого класса выгнали?
В России до 1917 года и был этот триколор.. Ну, хотя бы погулги прежде чем лезть в бутылку

Алексей Корепанов

Триколор был в России с Февральской революции 1917 года и до октября 1917 года

Лоуренс Аравийский

Наконец-то!

Босяк

Откуда вас дебилов выпускают в таком колличестве,это торговый флаг принятый при Петре первом,тогда Власова и в помине небыло,даже насителя спермы с его зародышем,я вас умоляю,вы идиот,😂😂😂.

Алексей Корепанов

Северьяныч, ты явно вакцинированный... Флаг торгового флота приравнял к Государственному...

Босяк

Ты читаешь то что сам хочешь,и думать мозга нет,это история флага,дошло,или как до жирафа,ещё в пути,😂😂😂.

Алексей Корепанов

У Северьяныча "не слышны в мозгу даже шорохи... " Вакцина...

Босяк

Как я устал от вас дебилов,а торговый флаг он что не государственный что-ли,слышь,семимесячный недоношенный, полезай ка ты обратно в пизду,даносись 🤣🤣🤣.

Алексей Корепанов

Тебя родил путин... 12 - ти месячным... передержали в жопе... через анал ты вышел, а посему и место твое только у параши...

Босяк

Вот и все твои аргументы дятел ты тупорылый,отдам должное ты самокритичный, написав про себя такую характеристику,😂😂😂😂😂.

Ed Volkonski - Corvyn

У нас флаг победы реет над городом, помимо государственного.
А что вы хотите, -власовскй флаг, закрытый фанерками мавзолей, к которому бросали фашистские штандарты. И лицемерие на День Победы.

Валерий Герасимов

А если какой-то мудак.сделает большую бомбу и нарисует на ней бренд от Apple,а потом взорвёт этой бомбой школу с детьми - ты будешь утверждать,что яблоко Apple - это символ террора и бандитизма????...

Алексей Корепанов

Валера, вижу тебе хоть трусы на голову...

Валерий Герасимов

Докажи,что триколор - власовский флаг..

Валерий Герасимов

Долго соображаешь, Лёха!!!.. Я жду..

Валерий Герасимов

Ну,чего???...Всё???...Сдулся???...То-то я и вижу - тебе,хоть хер за щеку,а тебё всё божий леденец!!!!

Нептун

ссср, а прикинь при петре другие флаги были, офигеть да, да и москва столица всего 100 офигеть, а прикинь украины не было в начале прошлого века офигеть да, ну ты изучай там историю подробнее

Алексей Корепанов

Двоечник... возможно и второгодник...

Нептун

верно, учись

Алексей Корепанов

увеличь дозу сахара...

Нептун

то чему укропитеков учили в школах укропитекии, лучше было на кол сдавать, такой дебилизм только дебилов может воспитать, каких воспитала укопия

Натали Малышка

......путин говорит, что победила Россия. Но именно ФЛАГ говорит о том, что НЕ Россия. (Во Второй мировой войне победил СССР (А это Россия + 14 республик) + коалиция из более 60-ти стран мира )...

Катя Иванова

Учи историю, неуч. Триколор это флаг рос империи и власова там ещё и близко не было. Называется, переговнять реальность под свой гавно мирок. У таких как бы, америкосы войну выиграли.

Влад Билов

Так еще не совсем победили, вот теперь бандерских с свинорылов. Давим. А власовских флагов было столько много. Что даже не перечесть? Главное-не флаг. Главное желание к победе.

Александр *********

ну во первых он не Власовский ,не надо приписывать то что ему никогда не принадлежало а во квуторых победа была как не крути за Советским Союзом ,как бы Вы этого не хотели

Алексей Корепанов

Один мне ответил... "Власов только один раз использовал этот флаг на своем параде"... на что я ему ответил: " Если твою жену только один раз используют... и вернут обратно... это так, забегая вперед ваших мыслей... а то, что это не власовский флаг... сходите в школу, вам там расскажут...

Александр *********

и что он ответил на это ?)))

Алексей Корепанов

он ответил: '"...как ни крути, она вернулась... "

Александр *********

понятно просто не ответил а ушёл в темноту сие словами ))))