Леонид Емельянов

Почему советские люди, во времена "царствования" СССР, к иностранцам относились, как к "высокоразвитым инопланетянам" ?

Ответы · страница 12
Владимир Беккер

У русских есть это чувство, собственного неуважения.

Татьяна Юрова

"занавес" сделал своё дело:не было доступа к их жизни.

Анна

Потому что были забиты бытом и закрыты от информации

Петр

Всё познается в сравнении... Но у нас все-равно лучше.

Алексей Городецкий

прививалось а большинство людей своим умом не живут

Татьяна Завьялова

кто сказал ? в большинстве своем люди были патриоты.

Татьяна Завьялова

Выросла без родителей. Получила средне-техническое образование. Завод дал квартиру. Дети без проблем ходили в садик и в школу с достойными учителями ! А работы было завались ! Можно много чего написать ! Я благодарна СССР !

Леонид Емельянов

Да кто что видел?!...., Кто то дальше своего носа не видел....На Колыме на штык лопаты нельзя капнуть, не наткнувшись на останки тех "счастливчиков" "советского рая", которым не довелось получить "бесплатную" квартиру за рабский "бесплатный труд" на заводе, и кто "бесплатно" типа не учился в техникумах и ВУЗ-ах Сов-депии.....

Леонид Емельянов

....Эти "трупы" последствия той прежней "политической школы"...., Это всё те же вчерашние пионеры и комсомольцы сейчас у власти, да и в школах та же "дребедень" "проповедуется".....Что посеяли "товарищи", то мы пожинаем, как говорится Яблоко от Яблони не далече падает, мышление у большинства в РФ то же "совковое". Мышление изменить, это не в брод речку перейти.....

Татьяна Завьялова

Вперед ! Постройте светлое будущее !

Леонид Емельянов

Я же говорил и вы лишней раз это подтверждаете , что какая каша в головах по прежнему у многих....Светлое будущие это БРЕД сивой кобылы.....НУЖНО ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не ЗАВТРА которого может и не наступить.....

Володя Иванов

Мы не знали многого о их жизни,был железный занавес!

Vladimir Kouprin

так они и есть инопланетяне, только об этом не знают

Галина Пронина

Это к нам так относились. Только как к недоразвитым.

Zanna Chadova

я так не относилась... уверена , что такого не было ...

Леонид Емельянов

Быть так "уверенным", это опрометчиво....Вся культура и наука пришла в Россию "в основном" с Запада....Наука и культура в Западной Европе стала развиваться на много раньше, чем в России, поскольку в России не было не университетов в средневековье, ни Реформации церкви как там, да и Воскресные школы для "обучения" бедноты, для чтения Евангелия, тоже в Россию пришло всё это с Запада....Поскольку Россия тоже часть Западного мира, от того, что много как культурных так и нравственных "качеств" Россия "стала перенимать" начиная с царя реформатора России, Петра Первого....А сейчас Запад по прежнему ОПЕРЕЖАЕТ Россию как в технологиях, так и по уровню жизни....Уже не надо говорить о том, что мода которой "мы следуем" вся "западная", музыка тоже, и.т.д. и тому подобное...

Zanna Chadova

Я говорю о всех, кто окружал меня... О них я знаю....А глобально и вы не можете правильно ответить...Читайте больше о России и узнавайте о ней глубже .... Не стоит говорить, : " мы следуем" вся "западная", музыка тоже, и.т.д. и тому подобное... "......... Я не во всём с Вами соглашаюсь

Леонид Емельянов

Так что же если не упражнять голову то и мысли приходить "дельные" не будут, это и "дятлу" понятно....Университеты и книгопечатание на Западе ДАЛО ТОЛЧОК РАЗВИТИЮ КУЛЬТУРЫ И НАУКИ, И СЛЕДСТВИЕ ЭТОГО ПОТОМ И ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ....

Гульнара Фридман

Потому что заграница была табу, в общем, как космос!

Наталия Ворошилова

Слишком мы были наивными и не очень осведомленными

Roman Dorokhov

это ваше личное заблуждение такого никогда небыло

Леонид Емельянов

Рождаются БОЛОТНЫЕ и МАЙДАНЫ от неуважения к законной власти не более, есть заповедь Божья ПОЧИТАТЬ власть!, это Господь для мироустройства, спокойствия и порядка ЗАПОВЕДОВАЛ, а бунтами и революциями всегда увлекались смутьяны и проходимцы разумеется проплаченные, которые не только власть не почитают, но и своих родителей тоже.....

Roman Dorokhov

раньше такие смутьяне могли ругаться только в отцовском доме и получали ремня.. сегодня эти "дети" стали героями... так кто виноват? время или папа с мамой? вопрос риторический

Леонид Емельянов

Разумеется ПАПА и МАМА виноваты, видать пропускали в школе уроки по домоводству.........

Roman Dorokhov

будьте счастливы удачи во всем!

Леонид Емельянов

Спасибо, вам тоже мира и добра !

Светлана Вахтомина

у них было то, чего не было у нас: качественные вещи

Zenon Kloczko

Потому, что СССР была страна деспотизма и насилия!!

Удовиченко(Юганова) Антонина

потому что они оказались целомудреннее чем Ельцин

Ольга Охотина

потому что у них были классные джинсы ,а у нас нет)))

Александр М

Да потому,что у них и сейчас многое лучше чем наше.

Кадрия Соломахо

Никак нет, дружнее, веселее, спокойнее нас не было.

Жамал Бисембаева

я про это не думала живут себе там и хай себе живут