Леонид Емельянов

Почему советские люди, во времена "царствования" СССР, к иностранцам относились, как к "высокоразвитым инопланетянам" ?

Ответы · страница 10
Ирина Мороз

Потому что они и были инопланетянами (так же редко встречались)

Нина Наумова Киев

видно потому ,что они лучше жили...были более раскрепощенные....

Николай

Нина, у меня свое мнение о происходящем. Я смотрю и слушаю и ваших и наших, но выводы все же делаю сам. И я достаточно давно живу, чтобы вот так запросто верить всему, что нам пытаются втолковать власть имущие..)))

Нина Наумова Киев

в от личие от вас я вообще не смотрю телик,не слушаю никаких передач ,и не читаю газет....Везде лживая информация,а я человек доверчивый и ....моих мозгов не хватает разобраться .....Я конечно имею какое то мнение....Осуждаю наше руководство за поднятие цен на всё при таком низком уровне дохода....Это удар ниже пояса! Пусть бы сами прожили на такой доход! Или принуждать призывников на войну ехать....А война ради чего,я так и не могу понять.....

Николай

Вот видишь, даже не знаешь из-за чего война.. Когда в Одессе жгли людй в Донбассе не стали ждать своей очереди, а просто взяли в руки оружие. А Порошенко туда всю армию послал, но её побили похоже. И он кричит теперь, мол москали напали, ратуйте!))

Нина Наумова Киев

Знаете,Николай,кривотолков сейчас много,только я думаю,что правду мы может и узнаем,но через несколько лет....когда наши правители сменятся.....А сейчас просто домысливаем..... Думаю не все так просто....

Николай

Думаю Вы неглупая женщина, и все видите и все понимаете. Вот только правду говорить сегодня у вас там небезопасно совсем...)))

Віталій Вітковський

Потому что существовал железный занавес : ни ни ногой на запад

Bakuan

первый раз слышу такое,мы относились к ним как к капиталистам

Леонид Емельянов

Так капиталисты всегда впереди были "социалистов", поскольку капитализм производит, а социализм только обирает и распределяет....

Маргарита Дзодзикова

мы к ним относились, как к глуповатым, загнивающим паразитам.

Леонид Емельянов

Чей "заказ", я не заказывал ни чего, и у меня "заказы" ни кто не размещает ?!

Маргарита Дзодзикова

ну так какие они для нас высокоразвитые инопланетяне были? особенно тогда!

Леонид Емельянов

Вы на международные промышленные выставки ходили ?!, -Так вот, там было видно..."Чьи корабли бороздили Большой театр"................

Маргарита Дзодзикова

пыль! они до сих пор пытаются бороздить, но на орбиту их доставляют наши корабли.

Леонид Емельянов

Это только космос, благодаря "трофейным" немецким "мозгам" мы выбрались для "борозды в космосе"....Ну а "мистрали" вынуждены покупать у "инопланетян"...

Алина R

там так и было, на западе по сравнению с нами - инопланетяне....

Галина Сергеева

Ну, не совсем так. Просто они были гораздо лучше одеты чем мы.

Леонид Емельянов

Уровень жизни у них и по сей день выше

Галина Сергеева

Никто не спорит, правда новые русские могут их переплюнуть.

Леонид Емельянов

Но не в культуре и в манерах вести себя в приличном обществе, вспомните фильм "Интер-девочка" там шведы смеялись над простотой героини...

Алла Шашок

К инопланетянам,возможно.Но к высокоразвитым,этого не было.

Леонид Емельянов

Мода и технологии все с запада...разве не так ?! Ведь Железный Занавес был...Дружба фройндшафт жвачка это из той совковой эпохи.

Алла Шашок

Почти как мне. Но я помню немного по другому.

Владимир Ильин

Вот уж этого не заметил, хотя большую часть жизни жил в СССР!

Леонид Емельянов

.....Вы в секонд ханде одежду хоть раз покупали?, тогда у меня вопрос, неужели отечественную ?!....Так вот у иностранцев с этим всегда было всё Ок., что не скажешь про СССР, да и с продуктами не хватка была и с самым необходимым, что дрались в очередях...на потеху иностранцам...А их музыка, все дискотеки играли в основном западную музыку, за не большим исключением...Ну уж технологи их, мы и сейчас не можем "догнать"....Так что перевес в цивилизованности и развитости, включая сюда и свободу конечно на лицо...

Ms. Sfera

потому что был железный занавес, они были большой редкостью

Ме
Мечта

не сказала бы так : нас учили , что все самое лучшее - в СССР !!!

Наташа Бойкова

никогда так не относились, с ними всегда держали дистанцию.

Людмила Борисёнок

Многого не видели даже в глаза чем иностранцы пользовались

Раиса Архипова

А они и были для нас таковыми. Нам и сейчас до них лет 30 ходу.

Оксана Грабовецкая

К ним относились,как к людям с более высоким уровнем жизни.

Nataly Jadan

Из-за кино. Думали, что там сплошные Анжелики и Ален Делоны

Леонид Емельянов

Нет, из-за уровня жизни, и в частности свободы. Им не надо было "строить светлое будущее" они хорошо жили в настоящем....

Марина

Ни как мы к ним не относились, нам нужны были только джинсы

Люба ********

Далеко не все советские люди так относились к иностранцам

Настя

потому что у них уже было то,что в СССР многим и не снилось

Ольга :)

отсутствие информации, ну и ...красиво у них там все было))))