Леонид Емельянов

Почему советские люди, во времена "царствования" СССР, к иностранцам относились, как к "высокоразвитым инопланетянам" ?

Ответы · страница 14
Ирина Крылова

потому что не знали мы, что там такие же живут...

Леонид Емельянов

....То есть такие же грешники, но более интеллектуальные ?!

Ирина Крылова

нет, советские люди были в большинстве невыездными. А если не видишь жителей иностранных гос-в, напридумывать можно разное... 🙂

Яна Филатова

потому что у них было то, чего не было в советах

Ирина Букерма

Я думаю из-за собственной закомплексованности

Людмила Никулина(Виговская)

К высокоразвитым -да, а инопланетянам -выдумка.

Александра Ефимовна

...иначе и быть не могло...информации было мало...

Светлана Алексеева

потому что они одевались в то, что им нравилось

Евгения Рязанова

нет, просто завидно было , что они хорошо живут

Toha Iwanowa

а сейчас...ето все ненавидят...может жаба давит.

*** ***

Жизнь там была для них - как на другой планете .

Татьяна Еланидзе

Потому, что нам так преподносили иностранцев.

Татьяна Еланидзе

В данный момент слово ДИФИЦИТ, как бы вообще нет. Сейчас были бы деньги, хоть черта можно купить.

Леонид Емельянов

Так работать нужно лучше, чтобы деньги были, или "равенство и братство" разучило нас работать ?!

Татьяна Еланидзе

А как заработать можно больше, если ты работаешь в государственном учреждении. Ты хоть сутки сиди и работай А тебе оклад положен......

Леонид Емельянов

Можно рискнуть искать там где "глубже", или где платят....

Татьяна Еланидзе

Там где платят, там все занято и причем родня...

Айка ***

думаю к иностранцам так до сих пор относятся))

Наталья Котович

Потому что, иностанцы были для них недоступны

Любовь

а сейчас иностранцы разве не высокоразвитые?

Леонид Емельянов

Ну чуть более того конечно.

Любовь

а наша страна на каком месте среди отстающих по уровню жизни

Леонид Емельянов

Для сравнения Россия в 1913 году была в пятёрке развитых, а сейчас в СОТНЕ развивающихся....

Любовь

вот то то и оно....и этим все сказано, о чем еще можно спорить..

Елена Смирнова

Железный занавес мешал лучшему ознакомлению

Любовь Шеванёва

мы отставали от америки в развитии на сто лет

Камилла Ешанова

так складывалось веками, еще при царе Горохе.

Людмила Лабиринтова

Редко видели. мало общались, идеализировали.

Леонид Емельянов

Уровень жизни высокий, мода, одежда, современная музыка это от них....

Людмила Лабиринтова

Просто к своему привыкаешь, а иное кажется лучшим.

Леонид Емельянов

В среднем это так, бывал на международных промышленных выставках во времена СССР, так наш стенд был самый скучный и не интересный, больше каких то макетов про будущее "светлое"...А КАП.Страны не макеты, а серийные образцы техники на грани нашей научной фантастики представляли....

Людмила Лабиринтова

Значит вам как специалисту, виднее. Такая была идеология "Не высовываться!"

Леонид Емельянов

То есть наши "новейшие образцы" в серию так и не попадали, из-за наивысшей секретности образцов ? А по прошествии "секретности" прямиком в Политехнический музей, минуя серийность, или на ВДНХ ?)))

Людмила Лабиринтова

Да зажимали всё, что начальники - дуболомы не понимали. Принцип" Я начальник, ты -дурак" не тогда ли возник.

Вячеслав Мамкин

были запреты, а запретный плод всегда сладок

Ев
Евгений.

вы вроде взрослый человек а в сказки верите

Леонид Емельянов

Да..да ! большевистская зараза крепко ещё сидит в мозгах адептов "всеобщего равенства" в нищете и бесправии...

Ев
Евгений.

а я не нищий и при советах тоже не бедствовал меня бесит кап дурдом который сейчас происходит. и ещё много всякого бардака. двадцать с лишним лет бардака не многовато ли? помница большивикам за это время больше удавалось

Леонид Емельянов

Бардак то и породила советская безбожная незаконная власть...А мы как раз то и стали жертвами беззаконий этой власти ленинских кухарок, рабочих и солдатских депутатов, прав был Отто фон Бисмарк, предрекавший странам выбравшим ЛЕВЫЙ вариант экономики, фатальный конец....Сказав;-"ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПОСТРОИТЬ СОЦИАЛИЗМ, ТО ПУСТЬ ВЫБЕРЕТ СЕБЕ СТРАНУ КОТОРУЮ НЕ ЖАЛКО"....,это было сказано и записано ещё в конце 19 века.....Капитализм уважаемый это ТЯГОВАЯ лошадка любого нормальной экономики мира, поскольку в противном случае государство будет "обирать" налогами не производителей и частников, а народ.....

Леонид Емельянов

Бардак то и породила советская безбожная незаконная власть...А мы как раз то и стали жертвами беззаконий этой власти ленинских кухарок, рабочих и солдатских депутатов, прав был Отто фон Бисмарк, предрекавший странам выбравшим ЛЕВЫЙ вариант экономики, фатальный конец....Сказав;-"ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПОСТРОИТЬ СОЦИАЛИЗМ, ТО ПУСТЬ ВЫБЕРЕТ СЕБЕ СТРАНУ КОТОРУЮ НЕ ЖАЛКО"....,это было сказано и записано ещё в конце 19 века.....Капитализм уважаемый это ТЯГОВАЯ лошадка любой нормальной экономики мира, поскольку в противном случае государство будет "обирать" налогами не производителей и частников, а народ.....

Ев
Евгений.

считаете, что правильно "обирать" производителей? которые дают работу для народа? да сами производители пашут не меньше этого народа... в наше время бедствует только тот кто ничего не хочет и не умеет, точнее не хочет что либо иметь и делать

Nikolay Lerner

Советские люди к иностранцам не относились

Леонид Емельянов

Именно так и относились Железный занавес....Форса , ФИРМА и.т.д.

Валентина Бабурина

большую роль сыграла печать и информация

Леонид Емельянов

Нет....Качественно западное оборудование, техника, технологии, да и ....музыка выше были, чем так называемая "без конкурентная" продукция Лагеря социализма....

Валентина Бабурина

Многие люди остались в старом времени но это пршло и надо жить здесь и сейчас

Леонид Емельянов

Без УРОКОВ прошлого, то есть УСВОЕНИЯ этих самых УРОКОВ, не будет никакого "НОРМАЛЬНОГО" будущего.