Ольга Ермолаева

Ни для кого не секрет:курение-вредная привычка,которая имеет две составляющие.Никотиновую и психологическую зависимость.С первой всё понятно.А вот что такое психологическая зависимость от сигарет?

Ответы · страница 18
Сергей

Привычка или распущенность.

Сергей

Вот тебе и хи хи а сигареты все дорожают и дорожают лучше чупа чупс.

Ольга Ермолаева

Который в последствии тоже станет привычкой или распущенностью?😁

Сергей

Значит яблоки и морковку кушай.Если привыкнешь считай повезло.

**
*** ***

курение - полезная привычка!

**
*** ***

Существенно снижает риск заболевания болезнями Паркинсона, Альцгеймера и многими другими аналогичными. Препятствует снижению когнитивных способностей с возрастом. И еще многое другое. Короче - если в двух словах - курение отрицательно влияет на физическое здоровье (соматические заболевания) и положительно на психическое и умственное.

Сергей К.

Не знаю.. курить не пробовал

Ольга Ермолаева

И правильно.Не стоит.Гадость еще та.

Сергей К.

Хорошо.. уговорили.. не буду))

Crazy Snowman

Ошибаетесь. Их не две, а три

Crazy Snowman

Грубо говоря, механическая

Crazy Snowman

Взять пачку,открыть, повертеть в пальцах, засунуть в рот, достать зажигалку и т.д.

Ольга Ермолаева

Хм...Допустим стаж курения 15 лет.Трижды бросала абсолютно безболезненно,просто решила и не курю.И так же легко бралась снова.Чем объяснить.

Crazy Snowman

За Вас не скажу, а у меня самонадеянность наложенная на обстоятельства - понадеялся, что после стольких лет воздержания с одного раза не проймёт Ан нет

Владимир Глинский

Оля бросайте и все поймете

Ольга Ермолаева

Так вот пытаюсь...не выходит😟

Владимир Глинский

Все выйдет, когда найдете своего человека

Ольга Ермолаева

Человека?Или мужчину?И что значит своего?В каком плане?

Владимир Глинский

Как вы планируете, я не знаю

Юрий Томашевич

Мне не понятна первая.😄

Ольга Ермолаева

Первая-как раз то,из-за чего сигареты называют легким наркотиком😉

Юрий Томашевич

У меня нет. Наверное табак не докладывают в те, что я курю. Механическая есть. Вот не курил часа три. А сейчас или когда антирекламу услышу тянусь.)))

Ольга Ермолаева

Да я вот тоже пока дома-курю.В июне на 10 дней ездила в лагерь на Байкал-и даже намека на тягу или ломку....Просто нет их и всё.Как будто и не было...

Юрий Томашевич

Так и есть.) Не понимаю озабоченности государства по этой теме.) Лучше бы офшорами занялись.)

Ольга Ермолаева

Ну чем бы дитя не тешилось....

Befora

уйдет вместе с сигаретами

Befora

👍

Sergej777 Sa

Следствие пункта первого!

Ольга Ермолаева

В моём случае они не взаимосвязаны...

Милота))

Понятие не имею, я не курю!

Черкес

Как раз таки всё наоборот

Черкес

Любая зависимость в голове т.е. психологическая.

Ольга Ермолаева

Есть еще никотиновая,т.е. физиологическая.

Черкес

Ничего подобного. Нет никакой никотиновой зависимости. И все эти лейкопластыри и спреи никотиновые обычная разводка

Ольга Ермолаева

Ух ты....Может и организм человека не вырабатывает никотиновую кислоту?

Черкес

Про это ничего не могу сказать. Я не доктор. Я просто высказал своё мнение

Вячеслав Владимирович

а ты не кури и все поймешь

Ольга Ермолаева

подробный ответ....спасибо.

Вячеслав Владимирович

голодный сытого не поймет. так пойдет?

Вячеслав Владимирович

смысл в доходчивости а не принятии файлов

Игорь Морозов

эТО ОТ ВРЕМЕНИ ЗАВИСИТ....

Игорь Морозов

Я курю уже лет сорок, представляете какая автоматика уже выработалась?!

Игорь Морозов

От туда же и психологическая зависимость)))))

Игорь Морозов

Что-то типа этого))) Вот представьте -- на протяжении долгих лет, много раз в сутки я совершаю несколько одних и тех же операций -- достаю пачку из кармана, открываю её, выбираю сигарету, достаю и разминаю её в пальцах, нюхаю и сую сигаретину в зубы, достаю зажигалку, высекаю пламя, смотрю на огонёк и поджигаю кончик сигареты, делаю первую и самую вкусную затяжку, выдыхаю дым и наблюдаю, как он клубится и растворяется в воздухе!))) Это уже целый ритуал отработанный до автоматизма! Тут срабатывает выработанная мышечная, зрительная, вкусовая и обонятельная память))) А если человек от курения ещё и истинное удовольствие получает, то это вообще КАРАУЛ!)))

Александр Жуков

общение во время курения

Ольга Ермолаева

не то.В такие моменты предпочитаю одиночество.

Эдсон

Вы хотите курить начать?

Эдсон

Психологическая когда не знаешь чем себя занять каждую свободную минуту, или надо собраться перед принятием решения

Ольга Ермолаева

Понятно.Спасибо🙂

Igor Kuznecov

А попробуй брось куруть

Ольга Ермолаева

Бросала и не раз.И бралась снова.

Ольга Ермолаева

Ну пусть так🙂 Должна же я хоть в чем-то проявлять слабовольность😉

Алëнка

Первой не существует!)))

Алëнка

А вот всё остальное-вторая)))

Ольга Ермолаева

Да?И потребность организма в увеличенном количестве никотина тоже?...

Алëнка

Вы в зазеркалье-кривые зеркала лгут!

Ольга Ермолаева

А заодно и научные светила медицины...

Алëнка

😉

Абрамович

подержать сигу в руках

А)
Александр ))))

дыму..побольше дыму!!!

Ольга Ермолаева

чтоб задохнуться😆

А)
Александр ))))

когда бросал курить купил себе електронную сигарету и понял что курил ради пускания дыма. в отличии от вайпера и сигареты мало дыма дает. приходилось по несколько раз затягиваться

Олег Ефанов

1 не так страшна как 2

Ольга Ермолаева

Ок.Всё.Прямо сейчас и завязала.

Олег Ефанов

спорт дисциплинирут все в твоих руках и не модно щас этоя мне 50 в августе а курить начел в аж 7летВАУ

Ольга Ермолаева

Тем более должна справится.

Ольга Ермолаева

🙂 Ну такую веру я просто не имею право не оправдать😉

Dastan-Prince Of Persia

элементарно, Ватсон.