Ольга Ермолаева

Ни для кого не секрет:курение-вредная привычка,которая имеет две составляющие.Никотиновую и психологическую зависимость.С первой всё понятно.А вот что такое психологическая зависимость от сигарет?

Ответы · страница 3
Борис Моор

То же что и наркотическая... центр удовольствий в районе мозжечка... он на опьянения реагирует, будь то наркотическое, никотиновое, спиртовое или просто удовольствие от еды... лишь бы стало хорошо...

Роман Бурцев

Психологическая даже более сильная , ее тяжелее побороть . это когда ты по привычке хочешь достать сигарету, это когда после того как ты понервничал тебе кажется что сигарета тебе поможет и.т.д.

Кирилл

бросить курить и избавиться от никотиновой зависимости ничего не стоит, но вот победить себя и свое сознание много сложнее. Борюсь с этой привычкой уже ни один год с периодическим успехом...

Ольга Ермолаева

То же самое.Нужно как-нибудь поймать момент успеха,остановиться на нем и закрепить это состояние😉

Кирилл

не думаю, просто это нравиться, вот в чем все проблема

Ольга Ермолаева

Нравится жонглировать состояниями "курю-не курю"?

Кирилл

нет, просто курить, поэтому и успех не удается закрепить

Евгений Волков

это когда создается целый ритуал, и тело знает что после этого будет хорошо. Мы стоим и медленно вдыхаем табачный дым, сигаретка в зубах или меж двух пальцев. И это передышка в роботе)

Андрей Шатрыкин

Миф, ничего особенного, через месяц не вспоминаешь, что хочешь курить. Главное продержаться первые 2-3 недели, ну и книжку Кара прочитать желательно. Там скучно, но правда, как есть.

Ольга Ермолаева

Нет,мужчину мне точно менять не нужно😁

Андрей Шатрыкин

Это хорошо👍хлопоты ещё те))))

Андрей Шатрыкин

На что поменяли, на холодильник?)))

Андрей Шатрыкин

Обидно, но, уверен, к лучшему!

Ольга Ермолаева

Безусловно.Ведь жизнь так и идет.

Кирилл

Сигареты - это такие же наркотики - !!!! просто Депутаты крышуют либо что еще хуже Владельцы этого бизнесса.
Либо МВД. поэтому и придумали сказку про психологическую зависимость.....

Рифли

Ну это когда тебе надо делать какие то движения! Например такие какие ты делаешь во время курения! Я вот тоже не могу побороть психологическую зависимости! С никатиновой проще!

I9
Ingvar 9

...кинули моральных мандулей- и хочется нервишки успокоить...сам через это прошел...лучше всего пару шоколадных конфеток или семечки...помогает очень даже отлично 😋...таки да...

Ольга Ермолаева

Ну семки я могу килограммами лузгать😁

I9
Ingvar 9

...тогда шоколадки...сладенькая будете...а мужчин на сладенькое ещё как тянет...таки да...

Ольга Ермолаева

Вот самое интересное-ровно дышу в сторону сладкого😆

I9
Ingvar 9

...тоже самое было...а сейчас как поперло...даже интересно - веса не набрал...таки да

Олег Блинов

Как бы это объяснить... Многие ,если нервничают в ожидании чего-либо ,часто курят. Одну за одной,обдумывая ситуацию с разных сторон. Вот это и есть психологическая зависимость

Ольга Ермолаева

А если проблем для обдумывания нет?

Slawa Zil

Психологическую трудней перебороть бывает! Когда человек привык перекуривать после каково-то действия систематически,а нет возможности,начинается нервозность и агрессия,

Сергей Ханьжин

Привык,когда перекур,что в руках что то должно быть.когда в руках нет сигареты,не знаешь куда их деть.И,второе,привык думать с сигаретой,как Штирлиц!!потом,без неё неуютно.

Юра Робинзон

Пил, пю (без мягкого знака), а вот Курить очень хочу бросить.
Ну, когда есть с кем ЛЮБИМОЙ поцеловаться: Четыре сигаретки в сутки. Вообще семнадцать. Ну Праздник сегодня...

Lliry Hess

Как то помню, после каникул пошёл в школу и забыл порфель. Лишь на пол дороги поймал себя на том, что руки пусты. Вот когда бросил курить, постоянно было такое чувство.

Евгений Ларин

Курение - это медленное самоубийство , греховная природа человечества часто неосознанно склонна к саморазрушению разными способами , курение , алкоголь , и т.д. и т.п.

Борис Ваулин

Вот когда сильно заболеешь, и при этом болезнь не будет давать курить и придется бросать, узнаешь, и после если кто рядом курить, отношение будет хочется загрызть

Геннадий Рыбицкий

Сделай что нибудь 21 раз ,по разу каждый день и это будет делаться тобой на автомате и дальше каждый день и если это не сделать то организму этого не будет хватать

Павел

Привычки ходить с сигаретой в туалет, курить с кофе, курить после еды, да и по количеству, если курить меньше пачки в день, то зависимость скорее психологическая

Павел

Аутогипнозу поддаются все абсолютно

Ольга Ермолаева

Самовнушение....да,наверное у меня проблема стоит не остро.

Павел

Значит проблема у вас вообще не стоит, и не мешает ничему

Ольга Ермолаева

Вероятно.В июне например ездила в спортивный лагерь.Утром перед отъездом покурила....и всё.На десять дней забыла о никотине,как будто и не было его.Приехала....и так же легко вернулась к привычке...

Павел

Я неделю иглу у ухе носил, не курил, а попал в привычные услоовия, сигарета сама во рту образовалась

Рустем Кисамединов

Психологической зависимости если разобраться нет, есть лень и отговорки, я бросил курить имея довольно большой стаж около 40 лет. Жизнь прекрасна и деньги целы.

Valeri Norsky

У меня нет никотиновой зависимости. 2 недели лежал в нейрохирургии и не страдал. Психологическая есть. Это как перебирать чётки, может быть. Ритуальность некая

Ольга Ермолаева

Точно...повтор набора манипуляций на автомате.

Валерий Рудаков

у человека ОЩУЩЕНИЕ что во время стресса--переживаний--или ДУМ о чём то--курение помогает--и уже тянешься за сигаретой инстинктивно это по СУТИ лёгкий наркотик