Ольга Ермолаева

Ни для кого не секрет:курение-вредная привычка,которая имеет две составляющие.Никотиновую и психологическую зависимость.С первой всё понятно.А вот что такое психологическая зависимость от сигарет?

Ответы · страница 9
Андрей Быхон

Наверное человек себя настраивает.типа покурю легче будет.или покурю найду решение.

Влад Малкин

Трудно сказать. Я закурил только в армии и то перед увольнением. До 35 вообще не курил

Алексей Сергеев

Когда мне скучно или нечем заняться, я достают сигарету, даже если курил только что

Алексей Сергеев

Хотя если занят чём-то интересным могу часами не курить. Так что психологическая зависимость наверно сильнее никотиновой

Ольга Ермолаева

согласна.даже порой когда куришь,чувствуешь,что не лезет этот самый никотин.и не докуриваешь.

Алексей Сергеев

И ведь не бросишь, на работе или тоска или кровь кто-нибудь свернет

Ольга Ермолаева

я постараюсь вывести свое "против" и все таки оставить.

Алексей Сергеев

Что ж успеха, у меня в планах на ближайшее будущее тоже завязать с этой привычкой

Ольга Ермолаева

Тоже желаю успеха👍 🙂

Алексей

Вызванная тем, что в мозгу из-за никатина вырабатывается дофамин и ему хочется ещё!

Элис

вбили себе в голову, что курево помогает от стресса или там ещё чего..успокаивает...

Лариса

Есть мнение что это как рефлекс .Успокаивающее ,наподобие сосущего грудь младенца

Мистер Макс

Без никотина можно прожить, а вот подсознательно прикуриваешь, это надо отучаться

Кирилл Атласов

привычка, что-то делать когда нечего делать, но заняться действительно делом лень

Сергей Назаров

это когда нет сигарет ты начинаешь срываться на близких из за малейшего пустяка

Ив
Иван

Зависимость от ритуала, запахов, движений. Это смена обстановки без перемещения

Павел Шаланов

Так это же целая церемония последовательно выполняемых действий..Часть образа.

Ирина Чернышева

Ты становишься рабом никотина, и реально наивно думаешь, что он тебе помогает!))

Искорка

Человек внушил себе, что покурит и ему станет спокойней, от проблем не убежишь!

Санин Сергей

а слабо бросить я вот курил 20 лет и не курю уже 6 сам бросил тяжело было но смог.

Александр Сухонос

Это ложь и провокация. Зависимости нет, есть привычка и слабость человеческая

Неклюет

Если руки свободны, то ими надо мять сигарету, а раз помял, то следует зажечь.

Ольга Ермолаева

Так что теперь-вечно с сумками таскаться😆

Неклюет

А это выход, причем с двумя.

Неклюет

А почесать попроси прохожего, всё же какой то флирт.

Леонид Агеев

Успокоение. Умертвляются клетки мозга: меньше задумываешься)) и не паришься)

Константин Кузнецов

привычка в непонятной ситуации закуривать,чтобы проблема рассосалась сама

Сергей Старчик

Глуповато, но да ладно. Занять себя. Когда куришь, думаешь что чем то занят.

Сергей Старчик

Зубочистки очень помогают в беде с курением.

Ольга Ермолаева

Надо попробовать🙂

Ма
Макс....

Умственная привязанность: когда мозг перестает каифовать просит купить...