Ки
Кира

Замесить тесто,накрутить фарш ,налепить пельмени,полдня на это уходит ,варить 10 мин,а съедят за 5 минут. А вы любите готовить?

Ответы
Andreas Aisenstein

У нас в компании есть традиция называется "пельменная вечеринка ".Мы все собираемся за столом и лепим пельмени, причём специальный человек считает и после каждых слепленных 50 пельменей, выпиваем по рюмке .Когда нужное количество приготовим, варим и едим.

Алекс Венцель

Люблю. Вот только что сделал морковную запеканку и приготовил фарш для пирога с капустой и мясом...Больше всего времени отнимает сама подготовка ингредиентов...

Майя Петрова

Вот из-за этого и не люблю: времени много уходит, съедается за 5 минут, через 4 часа снова есть хотят. Моя семья любила есть только дома... Муж и 2 сына...

Ки
Кира

Да одни мужики

Майя Петрова

Причем у сыновей была аллергия на многие продукты. И разные вкусы.

Be
Beznika

Готовлю по настроению. Сложносочинённые и многокомпонентные блюда не люблю уже. Картошечку запечь и с маслом горчичным и рыбкой вяленой например

Ки
Кира

Ну да,просто и со вкусом

Кочка Зрения Жозе

Пельмени - особенно. Это уютно, это лампово, это традиция. И еще потому что мои пельмени - самые вкусные. Я ж на свой вкус делаю.

Ки
Кира

У меня тесто почему то не очень получается

Кочка Зрения Жозе

А его надо дольше помять, добавляя постепенно муки, чтобы оно совсем перестало липнуть к рукам и стало наощупь, как попка младенца)

Юрий Куракин

Налепить пельмени...у нас уходило в Советскую бытность часа 4....Да и нас было пятеро...И ели потом 2 недели...никак ни 5 минут...

Ки
Кира

Почему в советскую?

Юрий Куракин

Хм...потом сестры вышли замуж...я женился...Кто, кому лепить пельмени будет?...Да и нафиг, если купить можно...готовое говно...(((

Ки
Кира

А жене ?

Юрий Куракин

Жена готовить не любила... мне некогда было...Да и такой штукенции шестигранной не было...Да и для кого?... 800 пельмений крутить...((

~L
~Eva Lansca~

Пельмени это продукт СЕМЕЙНОГО приготовления!! Их не должна готовить одна жена-мама-женщина !! Только ВСЕ вместе !!

Александрович

Пол дня готовил у плиты. Семья сказала - было вкусно - тут ролтон показали по тв и понял я что лоханулся.

🇷🇺Anna😊

Так надо лепить сразу много. Я одна штук 200 могу слепить за один раз, а с папой мы 600 шт. слепили как-то.

Ки
Кира

Ого,у меня так не получится

🇷🇺Anna😊

Я знаю, в Сибири, где морозы, принято их садиться и лепить семьями. Благо хранить раньше было где, на морозе.

Татьяна Черненкова

Люблю, но когда блюда не занимают на готовку много времени, когда они несложные, вкусные и полезные.

Лариса Белова

да, люблю! Перцы на зиму фарширую и морожу, пельмени леплю... Дома всегда первое , второе и компот.

Ti
Timofej

любим! тем более, что последнее время магазинные пельмени стали нередко вкуснее домашних!

Мо
Моника

Не люблю. Когда готовим пельмени, делаем побольше, чтобы потом готовка заняла 10 минут.

Бывает И Лучше..!

Если не любя приготовить, никто не будет есть...время на ветер.! Приходится любить..)))

Анна

Нет. Но люблю эксперименты на кухне. Рутинная готовка не мое любимое занятие

Владимир Дружин

Что бы пельменей много не ели их надо подавать вместе с домашней колбасой...)

Ал
Алекс

Сходил за грибами, потом полдня чистил, до вечера варил, а съели за 15 мин. 🤔

Ал
Алекс

С белкой

Ки
Кира

Это которая накрывает?или которая в лесу живёт?

Ал
Алекс

Я же в лес ходил. Гриб хотела стырить.

Ки
Кира

Не угостили ?

Ал
Алекс

Наглая

Мирумир

весь день сегодня готовила. вареники пельмени суп курица))) люблю лепить

Карло Папа

Мужчины редко готовят . Вы же не хотите себе домохозяйку вместо мужчины

Ки
Кира

Домохозяйку мужчину

Ле
Леонид

Но самое неприятное если едоки попросят таких больше не покупать))