Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что даёт Вам чтение художественных книг? 🖼

Ответы
Олег Л0К0С

Об етом я так уже высказался::
Как можно выразить свою любовь к Грядущему?
Своё отношение к нему засвидетельствовать могу я, по самой меньшей мере, своими делами, направленными на его приближение. Это: а) наука, б) искусство, в) воспитание. Но, помимо деяний, ещё я имею возможность общаться с ним непосредственно. Этим единственным «диалоговым» каналом является г) правильное отношение к окружающим меня людям и, следовательно, правильное отношение к себе.
Задача же искусства состоит в отображении жизненного единства индивидуального и типического, личного и общественного. На материале реальных судеб и человеческих переживаний искусство воссоздаёт жизнь, проникая в глубинные тайны нашей души. Причём не только тех, кто отображён в произведении, но и тех, кто его воспринимает.
С. Титов считает [см. 40. 122] справедливым замечание С. Рубинштейна, полагающего, что сущность человека характеризуется не только совокупностью тех общественных отношений, в которые она вступает (включая сюда и отношения с природой), но также и тем, что каждая личность «имеет свою историю» [51. 682].
Именно искусство и только искусство способно отображать эту «свою историю», формируя и развивая социально содержательный, сокровенный мир тех, кто искусство воспринимает.

Наоба Вашидома

Развлечение)) Возможность заглянуть в будущее и прошлое, "побеседовать" с интересным человеком, окунуться в иные миры, "пройтись в чужих башмаках", прожить чужую жизнь, сопереживать персонажам, отвлечься от действительности, найти подтверждение того факта, что всё-таки существуют на свете мои единомышленники )) услышать иные, неожиданные точки зрения, остроумные высказывания... получить удовольствие от погружения в яркий, метафоричный язык )) сформировать новые нейронные связи в мозгу )))))

Александр Колосов

Давно не читал, изредка беллетристику, но это так, фуфло. С Армии перечитал "Герой нашего времени". В школе, как обязаловка, а тут - прекрасные рассказы. Пушкина перечитывал, Достоевского. Пришëл к выводу, что всему своë время. "Всему своë время,/Всему свой удел./Но в мире подлунном обычно- / Великая мудрость имеет предел,/ А глупость всегда безгранична. "Роберт Бëрнс в переводе Маршака.

Иван Иванович

Книга – это то чудо, которое сопровождает нас всю жизнь. Книга освещает и утверждает место человека на земле. Она даёт доступ человеку к тайнам природы, к загадкам Вселенной. У книги только один путь – к сердцу читателя. Этот путь может быть тернист, но если он не проложен, то функция книги не осуществилась. Это сказал, Пушкин.. Я знал это с раннего детства.Книга-вот мой учитель.

Юрий Лагун

Наслаждение.
Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

Степан Головачевский

когда я читаю хорошее произведение я там живу... как в песне
И, участвуя в сюжете, я смотрю со стороны,
как текут мои мгновенья, мои годы, мои сны,
как сплетается с другими эта тоненькая нить,
где уже мне, к сожаленью, ничего не изменить,
потому что в этой драме, будь ты шут или король,
дважды роли не играют, только раз играют роль.

Проехали

Умные люди по книгам учатся жить.

Анатолий Грачёв

Много насмешек приходится выслушивать. Особенно смеются над моими симпатиями к роману Снегова "Люди как боги" к "Часу быка" Ефремова и к повестям Вадима Шефнера. И вообще споры: какая книга лучше. Какой автор. Но есть авторы у которых книжная реальность живее настоящей... Я вообще-то сам автор - 3 работы написал довольно объёмных.

Натали Малышка

...Любая книга - это носитель информации. Т.е. прочитав любую книгу вы обогатились на ту или иную информацию. А в художественной литературе вы еще перемещаетесь в иной мир...Художественная литература это : и отдых, и удовольствие, и разнообразие, и познания чего-то нового....

Мария

Не читаю уже лет 20!! Мне 70 лет - все уже давно перечитано ,а нынешнее - читать -это -----!!1 Так же как смотреть новые " шедевры" нынешнего кинематографа- Никто и никогда не переиграет - Анну Каренину- Самойлова, Анфису- Чурсина, Аксинью - Быстрицкая!! Все эти актрисульки- -------!!!

Бахтияр Фазилов

Чтение художественных книг даёт ОЧЕНЬ МНОГОЕ,в зависимости от жанра. Познание мира, человеческой души, умение мыслить, правильно формулировать выражать свои мысли и многое другое.... Спасибо, за отличный вопрос Анастасия !!!👍

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Полина Якимова

Лале, ты ли это? Хах Дил...давно уже не читаю...пропал как то интерес и к Владу и к Ноэ и к Лео. Как по мне сюжет слишком слишком затянули, много воды и т.п. Одну проблему решают несколько серий..Но это мое мнение, не навязываю..)

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Лайя :3
Эх, а я вот, даже если они на 10 сезонов продлят историю, буду наслаждаться ими. Для меня эта как книга, с которой я не хочу расставаться. Слишком люблю Влада (Люка Эванса, на самом деле, ну не суть), и Ноэ зацепил сильнее, чем ожидала.

Леонид Д.

Многое даёт! Есть писатели, которые не токо передают диалоги персонажей, но и мысли их и. обоснование этих мыслей! Это Дюма, Анна и Серж Голон про Анжелику, их 13 книг про Анжелику🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Светлана

Художественные книги развивают воображение и формирование образов, а если это к тому же классическая литература, то вообще инструкция к жизни (времена меняются, а люди и ситуации нет)

Александр Макаров

Я не задумывался над тем что даёт мне чтение книг, я просто не представляю себя без чтения.

Светлана

Хорошая привычка

Александр Макаров

Когда я научился читать, я читал всё что попадалось на глаза.

Master Roma Mamedov

Я почти 3 тонны макулатуры сдавал ( в годы Советской эпохи)для право получения талона на покупку 40 томов Александра Дюма,в общем читал более 1500 книг и считаю,что сделал правильно

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне кажется, вопрос вообще в другом...

Master Roma Mamedov

По сей день читаю и получаю.огромное удовольствие от того, что имею два взгляда на одно событие,взгляд автора и собственный взгляд

Wera Ferat

Сейчас молодежь все меньше и меньше читает художественную литературу, а ведь давно известно, что чтение улучшает память и развития навыки критического мышления.

Старый Знакомый

отрыв от реальности, развитие фантазии и чистоты слога, плюс увеличение словарного запаса) Но это заразно...стоит прочесть и речь в быту становится книжной)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Не знаю. Кругозор, знания. Удовольствие. Причем совершенно разные. Дина Рубина одно, Ник Перумов другое, Марков и Бажов - детство. Стругацкие - юность.

Сергей Новиков

Читаю, вернее слушаю фантастические боевики. Дают возможность посмотреть другие миры, особенно помогают, когда в нашем мне становится очень туго...

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Во-первых - приятное времяпрепровождение, во-вторых - знания, в третьих даёт возможность подержать в руках настоящую книгу, а не эти все гаджеты. 😊

Сергей Куценко

художественные я уже давно не читал . сейчас читаю только научную литературу . ну а раньше да , читал и художественную литературу для развлечения .