Дуб Дубом

Кто слушает музыку на виниле?

Ответы
Ихтиандр

Когда поставил сыну диска Алисы "Энергия" он был в шоке, оказывается старики тоже слушали нормальную музыку... но какое его было состояние, когда почувствовал разницу между винилом и мр3...

Некто В Сером Именуемый Он

Я слушаю... Slade, Manfred, Animals, Pink Fl.... Да всех, кого любил... А их много, до бесконечности.... Правда, не от всех есть винил... Но от 80-х винил ЕСТЬ ГРАМОТНЫЙ... Те же Rockets или D.D J или хотя бы Bell Epoque....

Дуб Дубом

Спасибо за ответ 👍

Андрей Хрисанфов

Очень редко. Штук 40 осталось. Которые просто рука не поднимается на помойку снести. Можно продать конешно... но купят за копейки.

Илья

хотелось бы,но нет средств.

Зато колекция кассет в доме есть.
И да такой вопрос. Качество винил отличается от МП3?

Дуб Дубом

Конечно... Винил-это аналоговый, тёплый звук, мп3 цифра, ещё и сжатая..

Илья

а усилок сам ламповый или транзисторный?

У отца как то была вертелка. Но в итоге потом остался только катушечный магнитофон транзисторный. А на 2020 и его теперь нет (

Ѻлегъ

не вижу разницы между магнитной записью и винилом ...особенно если воспроизводятся они на ламповой аппаратуре

Дуб Дубом

Мастер копию слушали на виниле, на вертушке класса 001?

Ѻлегъ

конечно ...от студийной многоканальной магнитной записи практически не отличается. к тому же, вертушка класса 001 - это полупроводниковый прибор. более близкое к естественному звучание можно получить только на ламповых приборах

Дуб Дубом

Я не говорю о студийной аппаратуре, а о бытовой..

Ѻлегъ

бытовая она и в африке бытовая, качественного звучания на ней и не нужно. диапазона 100 - 20000Гц вполне достаточно

Дуб Дубом

Ну зачем от 100, Советская бытовая техника высшего класса Дай первого тоже предоставляла нижнюю границу от 20 и верхнюю 20 некоторые 24.000 почитайте характеристики некоторых магнитофонов Да и усилителей тоже..

Дуб Дубом

А насчёт ламповых аппаратов это уже наверное в семидесятом ближе восьмидесятых годах всё было полупроводниковые и вертушки и магнитофоны усилители но сейчас до несколько лет уже идёт мода на ламповые они очень дорогущие тут я с вами соглашусь ламповое Они конечно мощнее и теплее звук но их надо раз скачать для этого нужен ограничитель Если Вы в теме..

Сергей Сергей Журавов

я слушаю радио.. а так ношу в кармане бимбокс с флешкой на которой 20 книг и слушаю в полный звук..

Aleksandr Loychenko

В 90-е...Всю коллекцию..."проел"...Но...За цифровался...Даже скрежет иглы подтягиваю в запись...)))

Анатолий

У меня иглы "Unitra" для вертушки нет - сломалась. А диски лежат...

Mr. John Doe

Это слишком дорогое удовольствие, не могу себе позволить.

Mr. John Doe

А посему под настроение на даче слушаю на шеллаке - грамофон в рабочем состоянии.)

Mr. John Doe

Весело - этточно, а качество говённое.)

Mr. John Doe

Да, особенно " Трактора, да вы железные кони мои".)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

С удовольствием. Но прямо сегодня нет такой возможности.

Тт

Прошлым летом продал все, что с ним связано...,- жалею...

Андрей Халфин

Время от времени, в основном с гостями.... Чаще ЮТУБ....))

Василий

Слушал бы , проигрывателя нет!! Пластинок штук 200

Виктор Булавенко

Софа ангел Софа душка Софа мягче чем подушка

Алексей

Давно не слушал, хотя пласты на нычке лежат

Ольга Сухарева

маленько винила есть, но давно не слушали...

Андрей Будняев

раньше имел коллекцию.сейчас сиди и дивиди

Лида Пирогова

Это ж, изоляция проводов, какая там музыка?

Qugen Wolf

Я.у меня до сих пор есть"Вега-002.стерео"....

Балаганыч.

Я слушаю,шум не могу забыть,настальгия.