Дуб Дубом

Кто слушает музыку на виниле?

Ответы
Ихтиандр

Когда поставил сыну диска Алисы "Энергия" он был в шоке, оказывается старики тоже слушали нормальную музыку... но какое его было состояние, когда почувствовал разницу между винилом и мр3...

Некто В Сером Именуемый Он

Я слушаю... Slade, Manfred, Animals, Pink Fl.... Да всех, кого любил... А их много, до бесконечности.... Правда, не от всех есть винил... Но от 80-х винил ЕСТЬ ГРАМОТНЫЙ... Те же Rockets или D.D J или хотя бы Bell Epoque....

Дуб Дубом

Спасибо за ответ 👍

Некто В Сером Именуемый Он

Не за что, друг мой:)

Андрей Хрисанфов

Очень редко. Штук 40 осталось. Которые просто рука не поднимается на помойку снести. Можно продать конешно... но купят за копейки.

Илья

хотелось бы,но нет средств.

Зато колекция кассет в доме есть.
И да такой вопрос. Качество винил отличается от МП3?

Дуб Дубом

Конечно... Винил-это аналоговый, тёплый звук, мп3 цифра, ещё и сжатая..

Илья

а усилок сам ламповый или транзисторный?

У отца как то была вертелка. Но в итоге потом остался только катушечный магнитофон транзисторный. А на 2020 и его теперь нет (

Ѻлегъ

не вижу разницы между магнитной записью и винилом ...особенно если воспроизводятся они на ламповой аппаратуре

Дуб Дубом

Мастер копию слушали на виниле, на вертушке класса 001?

Ѻлегъ

конечно ...от студийной многоканальной магнитной записи практически не отличается. к тому же, вертушка класса 001 - это полупроводниковый прибор. более близкое к естественному звучание можно получить только на ламповых приборах

Дуб Дубом

Я не говорю о студийной аппаратуре, а о бытовой..

Ѻлегъ

бытовая она и в африке бытовая, качественного звучания на ней и не нужно. диапазона 100 - 20000Гц вполне достаточно

Дуб Дубом

Ну зачем от 100, Советская бытовая техника высшего класса Дай первого тоже предоставляла нижнюю границу от 20 и верхнюю 20 некоторые 24.000 почитайте характеристики некоторых магнитофонов Да и усилителей тоже..

Дуб Дубом

А насчёт ламповых аппаратов это уже наверное в семидесятом ближе восьмидесятых годах всё было полупроводниковые и вертушки и магнитофоны усилители но сейчас до несколько лет уже идёт мода на ламповые они очень дорогущие тут я с вами соглашусь ламповое Они конечно мощнее и теплее звук но их надо раз скачать для этого нужен ограничитель Если Вы в теме..

Сергей Сергей Журавов

я слушаю радио.. а так ношу в кармане бимбокс с флешкой на которой 20 книг и слушаю в полный звук..

Aleksandr Loychenko

В 90-е...Всю коллекцию..."проел"...Но...За цифровался...Даже скрежет иглы подтягиваю в запись...)))

Анатолий

У меня иглы "Unitra" для вертушки нет - сломалась. А диски лежат...

Clan

Это слишком дорогое удовольствие, не могу себе позволить.

Clan

А посему под настроение на даче слушаю на шеллаке - грамофон в рабочем состоянии.)

Дуб Дубом

Очень круто

Clan

Весело - этточно, а качество говённое.)

Дуб Дубом

Винтажно

Clan

Да, особенно " Трактора, да вы железные кони мои".)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

С удовольствием. Но прямо сегодня нет такой возможности.

Тт

Прошлым летом продал все, что с ним связано...,- жалею...

Андрей Халфин

Время от времени, в основном с гостями.... Чаще ЮТУБ....))

Василий

Слушал бы , проигрывателя нет!! Пластинок штук 200

Виктор Булавенко

Софа ангел Софа душка Софа мягче чем подушка

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Давно не слушал, хотя пласты на нычке лежат

Ольга Сухарева

маленько винила есть, но давно не слушали...

Андрей Будняев

раньше имел коллекцию.сейчас сиди и дивиди

Лида Пирогова

Это ж, изоляция проводов, какая там музыка?

Дуб Дубом

Пластинки

Лида Пирогова

Аа, я нет...

Qugen Wolf

Я.у меня до сих пор есть"Вега-002.стерео"....

Веселюк. Tallinn.

Я копии с винила.Он много места занимал.