Улыбка

Ребята, а вы поняли истинную причину почему закрывают россиянам шенген в Европу?

Ответы
᠌ ᠌

Полагаю, ждут недовольства граждан, вот только 75% россиян никогда не были за границей и не имеют загранпаспортов.. Недовольные уехали и так, а те, кто остались, ездят в основном на курорты, а не в Европу.. Курорты Турции, Египта, Кавказа открыты и без шенгена… Болгария, Греция, Сербия, Черногория визы всё ещё выдают, финны только сократили, формально поддержав эту историю, а не отказав.. свои курорты есть, в конце концов… и вообще, осень и зима не за горами, если что.. Как там было.? Весна придёт, покажет, кто сколько жрал зимой…

᠌ ᠌

Вот тут я не скажу Вам, не компетентна. Продукты подорожали, в среднем, 5-15%, но говорить сложно, много не сезонных.. мука, крупы в среднем те же. Сахар поднялся, мясо, рыба, чуть молочка выросла, сыр не подорожал. Хлеб не покупаю, сама пеку. Картошка сейчас не сезонная, дорогая, овощи на те же 5-15%…

Улыбка

Не сильно познялись потому что мало газ используют. Наиболее важными источниками энергии в Финляндии это древесное топливо (26 % от общего потребления), далее следуют — нефть (23 😵, ядерная энергия (18 😵, уголь (9 😵, природный газ (6 😵, энергия гидроэлектростанций (4 😵 и торф (4 😵. Мощности ветряных электростанций покрывали 1 % потребления, на долю других источников энергии приходилось 4 %.

᠌ ᠌

Ну, значит мы можем только радоваться такому положению вещей.)

Я, кстати, вспомнила, как отец был в Германии, ещё в советские времена и пойдя в душ в хостеле, где их разместили, бросив монетку в 10 пфенингов, намылился, а пока мылился, вода кончилась, как в автомойке… там нужно было намочить себя, выключить воду, намылиться и включить, чтобы смыть мыло, ну или больше монеток, 1\10 немецкой марки недорого, на самом деле…

так вот, я задумалась, а зачем воде зря литься? И стала выключать, пока трусь мочалкой… не от жадности, у нас вода без счётчиков, просто жаль впустую льющейся чистой нагретой воды.. так вот вышло.))

Улыбка

Когда я была маленькой мама постоянно говорила...а ты выключила свет? нас приучали экономить. Хотя тогда электроэнергия стоила копейки. Берегли хлеб. Не выбрасывали. А вот счетчиков на воду не было поэтому воду лили сколько хотели. И конечно не привычно экономить воду. Сейчас я живу в своем доме. Бойлер греет воду, вода сливается в септик. Приходится экономить чтобы реже откачивать. Поэтому и купила посудомоечную машину...для экономии. Плита газовая, покупаем в баллоне. Газ подешевел на 20 %. Тарифы на электроэнергию остались те же. Обещают снизить тариф на электроэнергию у кого электрокотлы отопления. Чтобы не топили дровами и углем. Это для экологии.

᠌ ᠌

Классно же! Вы молодец!

Сколько всего мы делаем не задумываясь.. я много лет, уходя от родника, пытаюсь закрыть кран мысленно.. наваждение какое-то.) Когда-то посмотрела фильм об Амазонке, как у людей питьевой воды нет, толком.. усовестилась. Хлеб, если остаётся на гренки сушу, здесь нельзя птиц кормить.. Посуду замачиваю, смываю, намыливаю в пустой раковине и смываю начисто. Использую биоразлагаемый амвей, с парогенератором перестала пользоваться химией..

Селия Вымри

Потому что свободное передвижение - это фикция. Этого не бывает. Бывает временная миграция в интересах колонизатор, например, великое переселение народов. Границы должны быть закрыты, так устроена жизнь

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому что европейцы и американцы массово прут в Россию на ПМЖ, на отдых, виллы, яхты покупают, деньги хранят в России, ура патриоты запада прям любят Россию, детей учат в России, сами лечатся ещё

Ма
Марина

Польша, Латвия, Литва, Эстония, Нидерланды, Чехия, Словакия, Бельгия прекратили принимать док-ты для открытия виз россиянам. Остальные страны ЕС пока не заявляли об отказе в визах.

Мирумир

да. потому что россияне едут в Европу отдыхать в о время войны,а второе - оттуда еще пытаются топить за плешивого деда. ибо некуй

–1
Лариса

да нихрена ты за своим телевизором не видишь а у меня все это на глазах разворачивается

Улыбка

Конечно конечно. Видела ты наверное ваше контнаступление.

Лариса

да мне одинаково что в стране-убийце думают,вы все прокляты а наши ребята уже бьют ваших упырей,жди 200-е,машину купишь

–1
Улыбка

Какие ребята то? Скоро сама воевать пойдешь. Мужиков не осталось у вас. Наемники даже бегут.

Мирумир

вот же мразота. а сама ты не хочешь воевать пойти?

Евгений Шевченко

ой.. не поверишь.. даже не задумывался)) у меня и загранпаспорта никогда не было.. Там Монголия, Китай, Африка.. все просто так

Екатерина Емелина

Они думают, что внутри страны( России ) от этого вспыхнут недовольства, которые приведут к смене власти. Наивные!

Улыбка

Вот вы приедете в Европу и будете рассказывать сколько раз моетесь в горячей воде, как тепло у вас дома и сколько платите за элекричество. Они же этого не переживут))))

Никита Анохин

Сейчас вам будут здесь петь хвалу эти самые 75 % зомби, которые никогда не были за границей, а тем более в Европе!

Павел Бобров

А что ещё есть?

Никита Анохин

Есть соловьевы и скабеевы!

Павел Бобров

Это тоже европейская культура?

Никита Анохин

Это твоя культура!

Павел Бобров

Кукареку

Газинур Шормаков

Злоба на на Россию и на все русское. Зависть. За то что не по их сценарию пошло. За то что в лужу сели

Николай

А нечего нашим по европам шляться, валюту тратить на шмотки. Пусть у себя дома вкалывают.

Владимир Ревазов

Да плевать на эту гейропу, газ захотят, приползут и откроют. Дрова колоть им не хочется.

Всегда Котов!

о, сейчас мы услышим очередные горе-откровения великорусского шовиниста. Давай, жги!

Улыбка

Да нет так чисто поржать))))

Владимир Ляпин

Завидуют русским бабам. Они моются и подмываются регулярно. И бабла на это не жалеют.

Добрый

Давно пора было так сделать . Ото зараза может распространиться и там.

Читатель

Следующий этап - концлагеря и гетто. Освенцим быстро раскочегарят...

Улыбка

На мыло?

Читатель

В том числе

Улыбка

Жуть

Читатель

Видел этот конвейер смерти. 26 лет прошло, а в памяти встает...

Улыбка

Да уж...

Владимир Игнашов

хотите убивать украинцев и путешествовать по Европе ?? это вряд ли...

Преступленüе I Наказанüе

а "москвич" то ...ЛИПОВЫЙ...😂‼️‼️‼️‼️😂

Владимир Ефимов

И правильно делают. Здоровее душой будут без выезда в эту Гейропу.

Stormbringer

Боятся суки, что россияне увидят как трудно живёт в Европе.

Stormbringer

Да суки они там все. Вона, половину недвижимости в Испании и Турции скупили, чтобы дома в туалет не ходить и ванну не принимать.))))

Улыбка

И главное гомно не смывать)

Stormbringer

Дык, а я про чё? )))

Улыбка

Представляю что в этом году будет в Турции зимой. Вся Европа в нее переедет )))

Stormbringer

Да и хрен с ними, пущай усираются.

Андрюля Андрюльковичь)

Вобще насрать на этот шенген, я ещё всю Россию не обьездил

Улыбка

👍

Андрюля Андрюльковичь)

Многие рвутся в Европу, вопрос а что там такого особенного в ней, архитектура и пожрать, так по мне лучше горы и чистый воздух, а как по ним переехать с квартиры но в отель, тобишь с одной избушки в другую на время

Dan Bongо

Нееее, вообще не понял... наверно они все русофобы!🤣🤣🤣

–1
Dan Bongо

Другие да, но ты нет)

Улыбка

Достаточно

Dan Bongо

Видишь, к чему приводит незнание языка и вообще темы))

Улыбка

К чему?

Преступленüе I Наказанüе

ну ты тупая....пи зд еЦ...какая тупая....😂😂😂