Лю
Люся

Воспоминания о детстве. Прошли года и детство осталось только в памяти... Но я его помню! Помню, как будто это было только вчера! ... Детство ушло безвозвратно. Но воспоминания о нём живут. И они бесценны! !

Ответы
Алекс Венцель

Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть...

Всплывают ещё иногда в голове обрывки разговоров ни о чём, тихие песни во дворе на лавочке под гитару и шумные застолья соседей с родителями, которые иногда заканчивались мордобоем. Неужели всё это было и уже никогда не вернётся? Так и вертится на языке анекдот про говорящую золотую рыбку, которая на просьбу поймавшего её мужика сделать так, чтоб у него всё было, ответила: -Ну, хорошо! У тебя всё было!Хвостиком вильнула и уплыла...))))) А.Венцель

Лю
Люся

Оой ..да... Как Вы замечательно рассказали

Алекс Венцель

Если понравилось, почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Галина Белова

Я знаю точно, пожелания сбываются,

Когда добра желают близким и родным

И звезды в небе, словно лампочки, включаются,

От светлых слов, что мы друг другу говорим.

Мне очень хочется сегодня вас порадовать

И всё тепло я отдаю своим словам –

Я так хочу, чтоб небо стало ярче радуги,

И потому я пожелаю вам:

Дорогие мои, будьте счастливы

В этот вечер и в каждый другой,

Пусть хорошее вам повстречается,

А плохое пройдет стороной.

Дорогие мои, будьте счастливы

Вместе с теми, кто рядом сейчас,

Дорогие мои, будьте счастливы,

И пускай счастье вас не предаст.

Бывает все, бывает даже солнце с пятнами,

Никто не может заглянуть за поворот,

Но, слава Богу, жизнь, как зебра, полосатая –

И белый цвет всегда за черным вслед придет.

Смотрите, снова в небе звезды разгораются,

Они так верят нашим искренним словам…

Я знаю точно, что хорошее сбывается –

И потому я пожелаю вам:

​Здоровья,счастья и добра!​

Лю
Люся

Спасибо . дорогая Галина ...🙂🎄

Галина Белова

Не хочу я стареть, не хочу!
Говорят, что отлично я выгляжу…
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!
Я такое придумать могу,
Что другие мне просто… завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу-
Что я в ней, кроме скромности, видела?
Кроме комплексов — чтобы надеть??
Ну, какие у нас были платьица…
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!
Погляжу на себя — хороша!
Три морщинки — подумаешь, трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале… вечные глупости!
Внучка — Лапочка рядом идет…
Незнакомые думают — мама — я!
…Неизбежен у времени ход!
Я не буду стареть! Я упрямая! Лариса Рубальская.

Галина Белова

Любить этот мир, любить его свет.
За то, что в нем есть, за то - чего нет.
Любить просто так, за то, что живешь,
За то, что берешь, и, что отдаешь.

Любить за свободу и за красоту,
Его совершенство, его простоту.
Любить в ожидании нового дня,
Который в ответ тоже любит тебя!

© Анастасия Турчина.

Марина *****

Помните, с чего начинается родина? А может, она начинается с той песни, что пела нам мать, с того, что в любых испытаниях у нас никому не отнять...

Галя

я каждую мелочь из детства помню...особенно в предновогодние дни. елка,стишки,платье -снежинки,подарки из самолепного пакета.

Александр Бен Борис

- Чем пахнет детство?
- Мы забыли... ириской, смехом, молоком.
- Чем пахнут взрослые?
- Банально. Парфюмом, грустью, коньяком.

Лю
Люся

В детстве всё было просто — ищешь в веточке сирени соцветие с шестью лепестками и загадываешь счастье

Лю
Люся

🙂🎄

Владимир Коваленко

Таня, такое бывает при отличных родителях и такого же окружения сверстников.

Владимир Коваленко

Какими нас детство воспитало, такими мы, в основном, и остались. Наша основа развития в детстве, фундамент жизни!

Лю
Люся

Ооой как ни грустно . но так

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Детство не очень, хотя..по заграницам...Вспоминаю мечети Ирана...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Только я тут уже лишний((( Они с моего толчка так развиваются! Напомнить где я её подобрал с каких разборок? Кто её трахал? Что это мне имени стоило? Там все тупо просто дали попятную! Я просто решил за девушку заступится. Это уже просто какая-то сказка. Она круче и скажи, говорит не было))) Та я тогда сженой развёлся и просто, с большими сиськами на зло! Решил и всё! Пошли все нах! Я сам её переделывал а она меня!)))

Лю
Люся

Блин.. Как здорово...Интересная жизнь у вас

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ага! С наступающим!))

Лю
Люся

Спешу поздравить тебя с Новым годом! Пусть все твои мечты сбываются в новом году и, вместе с тем, появляются новые!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та куда-уж! Не шути!))) Я в этом году такое сделал! По деньгам там цифры, по делам машина новая и дом ремонт полный ине хочу такого больше..просто папа умер, наследство оставил. ..пусть-бы жил я скучаю! Хочу иногда ему позвонить...писец какой-то...прости...чуть не расплакался..

Алекс

ОК ... и зачем только спешили проститься с детским садом ?! 😁

Ан
Анатолий

Ни какой любви и мама купила сапоги, можно ходить по лужам..

Лю
Люся

😅🎄

H Г

как в песне -но хранят той весны тепло наши детские сны

Сергей Л.

А у нас на Кавказе помнят до седьмого колена бывает!

Сергей Л.

Безнравственности русских!

Лю
Люся

Безнравственность у всех народов теперь

Сергей Л.

А вот и фигушки, тут правят обычаи и традиции народа, а это очень важно для выживания, если появиться гомик-прирежут просто!

Лю
Люся

Согласна что чтят пожилых. обычаи..традиции на высоком уровне... Но сексуально раскрепащённые на уровне современности

Сергей Л.

Это такое губит народ, что вы!

Евгений Самсонов

Ну как же можно забыть. детство пятидесятых годов...

Лю
Люся

По Вам не скажешь , что Вы тех годов

Евгений Самсонов

Родился в начале пятидесятых годов в Москве.

Лю
Люся

Все мы из прошлого века )))

Ел
Елена

А у меня детство было бедное и голодное

Владимир Федоров

Я помню себя лет с трех.С четырех точно.

По
Порфирий

Стараюсь забыть. Детство было тяжелым.

Лю
Люся

Сочувствую.. Теперь всё хорошо ?

По
Порфирий

Давно все хорошо. Улучшаться все стало в 90- х. Вот эти годы действительно вспоминаю с удовольствием.

По
Порфирий

Да..... Лучшие годы жизни.....

Лю
Люся

Так держать.. Пусть вся жизнь Ваша будет замечательной 🙂👍

По
Порфирий

Да у меня давно уже все замечательно. И вам того же.

Ал
Алексей))

и что вы помните о детстве на сей день))

Лю
Люся

А Вы разве не помните своё детство ? )))

Ал
Алексей))

разве такое можно забыть,хулиганил😁

Улугбек

Неужели... всё так уж помните????

Лю
Люся

А разве Вы в душе не ребёнок ?

Улугбек

Шутить изволите... Это я могу себе позволить лишь тогда, когда внучата расшалятся....

Сергей Карлин

А я запомнил, что с отцом на его мопеде по выходным на рыбалку ездили, всякую мелочь ловили, и поездки на турбазу летом.

Лю
Люся

Воспоминания очень приятны ..

Сергей Карлин

Наверное... а может, просто, забавные.

To
Torkvemada

👍👍👍 Квас из бочки

Валера Прокудин

Лимонад и автомата за три копейки и с газом за одну.😊

To
Torkvemada

а пирожные по 24 кон за штуку!!!

Валера Прокудин

Лакомки по 22 коп на углу Пушкинской.

To
Torkvemada

Мороженое Пломбир 100 гл - 19 коп, Курортное - 28 коп

To
Torkvemada

Кукурузные палочки по 12 коп.

To
Torkvemada

шампанское 5руб 50 коп

Валера Прокудин

Бахчисарайский фонтан,искристое по 1 рубль 70 копеек,полусладкое шампанское Новый Свет по 3 рубля.

Вень Лаш

Они чисты и волшебны. 🙂

Лю
Люся

В них мамы , папы , бабушки , дедушки молодые

Вень Лаш

И восприятие мира совершенно другое.