Алексей Григорьев

слушая СМИ, не могу понять тех родителей.которые не готовят своих детей в институты. Почему?

Ответы
Сvetana

Надо в первую очередь готовить детей к тому, чтобы они изучили свою природу, предназначение по цифрам своего рождения, данные ему таланты и способности, научили трудиться физически, закаляться, переносить трудности, а после подросток поймёт, к чему у него лежит ДУША, которая знает как человеку жить, чему учиться, какие таланты раскрыть, какие черты характера исправить от прошлых воплощений. и тогда жизнь, запрограммированная Вселенной , пойдёт как по маслу.

Галина

Что толку, ресурсы не позволяют и умная ,знающая молодежь как- нибудь с трудом устраивается на работу самую низкую . Так сейчас государство не в состоянии поддержать своё будущее .а учатся дети не за знания, а за деньги ,отсюда такие врачи и учителя бездушные, не заинтересованные в людях и детях .

Мила

Наверное у родителей просто не хватит денег их содержать 5 лет. У меня сын учился в университете на одни пятёрки, стипендия была 1300 рублей в месяц все 5 лет. Я училась в университете в советское время, у меня была стипендия 63 рубля, на которую я спокойно существовала без всякой помощи извне

Алексей Григорьев

а что пишите?

Мила

Я пишу, отвечая на заданный вами вопрос, что родители не готовят детей для учёбы в вузе, возможно потому, что понимают, у них не хватит зарплаты содержать студента. Сейчас я понятно написала?

Алексей Григорьев

прекрасно - мне нравятся два состояния БЕСПЛАТНО и "не хватит зарплаты содержать студента". теперь вам всё ясно

Мила

А я разве говорила, что мне что-то не ясно? Я вижу мы как-то с трудом понимаем друг друга. Всего Вам хорошего.

Алексей Григорьев

и вам не болеть

Olga Torba

А вы не те СМИ слухаете... Да и вообще, дело не только в родителях, но вы правы. У нас, шестидесятниках как было???????? Ежели не поступишь в институт, придётся вкалывать от зари до зари.......

Olga Torba

🥺

Алексей Григорьев

а кушать хочется, а на что?

Olga Torba

Алёшенька, вы как усегда правы!!! Вы это точно подметили!!!!!!! НА ЧТО????????? А у меня автоматом идёт один рефлексик - мотрю в телефончике свои остаточки на карточке.............

Алексей Григорьев

не испорти зрение или желудочек

Olga Torba

УЗИ показало, шо усё в порядке( плюю три раза!!!)!!!!!!!!

Я Счастливая

И как надо готовить?) А если способностей нет и учеба тяжело дается? Мои вот не хотят 11 классов заканчивать, хотят в колледжи уйти. А институт уже потом, если захочется.

Сергей Горталов

Старшая прекрасно поступила сама, младшему это вообще на фиг не нужно. Вообще, насильное пропихивание в институт это редкостный изврат по моему мнению.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Раньше после школы моментом поступали, а подготовка была только школьная. И дураком мало кто остался, только тот, кто не хотел, наверное.

Lady Winter 🇷🇺

Смысла не вижу. Диплом не гарантирует успеха и благополучия. Да и исходные данные могут быть слишком удручающими.

Алексей Григорьев

он без образования (купил какой то "подержанный" диплом) но успешный

Lady Winter 🇷🇺

Ну это значит лишь то, что есть люди с врождённой предпринимательской жилкой, им образование не нужно.

Алексей Григорьев

вот и я об этом

Lady Winter 🇷🇺

Ну и в чем вопрос?

Алексей Григорьев

мы далеко зашли

Денис

Потому что по окончании ВУЗа ,хорошее рабочее место всё равно прийдётся покупать или ждать до скончания века.

Алексей Григорьев

а у нас, газ

Денис

А у нас водопродод.Вот!

Алексей Григорьев

надо петь или ногой качать

Денис

Агась

Алексей Григорьев

ну дась

Бе
Безилмэн.

Некоторым смысла нет туда идти.Да и зарабатывать сейчас можно намного больше,чем имея высшее образование.

Алексей Григорьев

вы не правы. нужны связи. Моему зятю (он ждал этого два года) предоставили такую должность (оклад 50т) с дальнейшим ростом,но эта даль не известна

Бе
Безилмэн.

Мы немного в разных реалиях.Соответственно цифры- разные.Полтос рублей в моих реалиях( Израиль) это ни о чем.В два раза меньше минимума.

Алексей Григорьев

Но мы в РОССИИ

Бе
Безилмэн.

Я,понимаю.И общаюсь с людьми с России,разница в ценах есть,но весьма на сегодня несущественна🤷‍♂️.

Th
Theodore

Не все люди одинаковые. Кому-то проще копать лопатой или крутить баранку. Всяк сверчок- знай свой шесток.

Алексей Григорьев

умён но хитёр

Th
Theodore

😆

Алексей Григорьев

а вот в ассенизаторы кто идёт с шестком

Владимир Беккер

А зачем?Работают по специальности всего 20 % от закончивих ВУЗ.Остальные-зря учились.

Алексей Григорьев

а зачем учатся?

Владимир Беккер

Типа это круто и модно.

Алексей Григорьев

это в прошлом. Вот Абрамович да же без среднего

Владимир Беккер

Не неси околесицу

Галина Чаплинская Против Войны

Читаю, что все больше выбирают профтехобразование. Реальность нынешней жизни.

Леонид Музафаров

Высшее образование у нас не обязательно, я например обхожусь без него.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

не всем же учёными быть, кто то и работать должен, созидать.. 🤷‍♂️

Алексей Григорьев

вот и я об этом, все твердят в институт в институт,а кто пахать будт

Никита Анохин

Из-за недостаточной культуры и образования самих родителей.

Никита Анохин

АААН. Азиатская ассоциация академий наук?

Алексей Григорьев

да. А ваши ТМУ и ОВИУМ

Никита Анохин

Таллинское мореходное училище, Одесское высшее инженерное морское училище.

Алексей Григорьев

Тогда наверно ОВИМУ

Никита Анохин

У меня так и написано. Проверьте.

Майя Петрова

А не все смогут и не всем нужно иметь высшее образование.

Ул
Ульяна

Потому, что далеко не все дети хотят учится в институте

Алексей Григорьев

решать - ЭТО не значит ИМЕТЬ

Ул
Ульяна

Ну не хочет если человек в институте учиться? Зачем его заставлять? Ему же по этой профессии возможно всю жизнь работать? Как можно так не любить своего сына или дочь чтобы заставлять иметь нелюбимую профессию

Алексей Григорьев

любимая пофессия

Ул
Ульяна

Многие мои знакомые работают сами на себя мастерами красоты - волос, ногтей, ресниц, бровей. Получают мин 1500 за час, и им не надо идти к 8 на работу, у них нет начальника. Многие мужчины знакомые занимаются частными грузовыми или пассажирскими перевозками - категорию получили, машину купили и катаются по стране довольные. И зачем им высшее образование? А я получила высшее образование и ежедневно, с утра до вечера, бывает что без выходных работаю на дядю.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Приготовил, открыл голову, положил туда и готово!!!

Alla Lala

ещё как готовят.. дорого очень, не всем по карману.

Андрей Ханин

Ну у меня два высших и чаГо? Какие вы мутанты, слов нет, слушайте сми

Алексей Григорьев

я то не мутант,а ты - два высших

Alla Lala

два высших.. а Мужчиной так и не стал..🤭