Алекс Гордон

вопрос на сообразительность: на крыше сидит петух, двускатная крыша имеет не равные углы скатов, один идёт под 40 градусов а другой под 60, если петух сидящий ровно по середине снесёт яйцо, то в какую сторону оно покатится?

Ответы
Лека Лютер

если петух снесёт яйцо - зовите меня срочно, не важно куда оно скатится, из него можно вывести василиска

Le
Lee-Стричк@

Была такая замечательная книжка, сборник логических задач. Классе в 7-м очень любила их решать...

Алекс Гордон

это из книги Смаллиана, принцесса или тигр

Le
Lee-Стричк@

Эта задачка путешествует из книги в книгу.... Я сейчас имела ввиду книгу под названием "Как же называется эта книга?". Не помню автора...

Алекс Гордон

тоже его

Le
Lee-Стричк@

С годами фамилия стёрлась из памяти (а книга до сих пор где-то лежит)

Алекс Гордон

у меня несколько его книг, люблю иногда порешать задачки

Le
Lee-Стричк@

)))

Радмила Дроздова

если он его снесет, то покатится не яйцо, а петух... за Нобелевской премией и премией Чаплина)))))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а если из этого яйца по дороге вылупится цыплёнок, то кто топтал того петуха?

Таня Ежова

ха-ха))) это, наверное, в том местечке, где кур доят, а петухи яйца несут?)))))))

Эдуард Иванов

Так то петухи не несутся,но если такое случится, то придётся повеситься.)))

Сама Доброта

даааа. я представила петуха потерявшего свое достоинство... мне его жалко

Любовь Аксенова

Оно не покатится...Петухи яйца не несут!для этого есть курицы!

Елена Монум К.

он его в лапах или в клюве умудряется нести? Способный петух!

Алекс Гордон

точно

Елена Монум К.

точно способный? )))))

Юлия Александровна

если он снесет яйцо то из него выведется василиск

Алекс Гордон

точно

Игорь

Если петух снесет яйцо...то это будет уже не петух

Li
Lisa

Если петух снесет яйцо,то его покажут по телеку))

Алекс Гордон

точно

Надежда Надежда

Ни в какую, потому что петуху не дано яйца нести

Malu Malaya

оспадиии..впервые слышу о петухе несущем яйца))

Натали Наталья

А с каких пор петухи яйца то нести стали?)))))))

Юлия Валерьевна

Ни в какую - петухи не несутся, только куры)))

Алекс Гордон

правильно

Елена

вопрос в другом...где такого петуха взять))))

Маринка ♥

вопрос, особенно про петуха, несущего яйца

Рая Люба

не видела петухов, которые несли бы яйца!!!!

..
...

Хахаха))))))))хотела бы я на энто посмотреть

Алекс Гордон

я бы тоже