Лариса Старкова

Фамилия актрисы,сыгравшей роль Катюши Масловой в экранизации Л.Толстого-Воскресение?

Ответы
Екатерина Г........

КАТЮША МАСЛОВА - героиня романа Л.Н.Толстого «Воскресение» (1889-1899). «Дочь незамужней дворовой женщины, жившей при своей матери-скотнице в деревне у двух сестер барышень-помещиц». Барышни-помещицы воспитали девочку и сделали своей горничной: «из девочки, когда она выросла, вышла полугорничная, полувоспитанница. Ее и звали так средним именем - не Катька и не Катенька, а Катюша». В 16 лет она влюбилась в Нехлюдова, когда тот приезжал к теткам; играя в горелки, они нечаянно поцеловались за кустом сирени. Это был чистый поцелуй, как и христосованье в Светлое Христово Воскресенье

Лариса Старкова

Это все правильно.

Альфа-Самец

Хатынь, всемирно известный памятник человеческой трагедии: то, что сделали там фашисты в марте 1943 года - согнали в сарай 149 мирных людей, половина из которых были дети, и сожгли, знают в Белоруссии все. Но многие годы никто никогда не позволял себе сказать вслух, из кого был сформирован 118-й специальный полицейский батальон. В Хатыни зверствовали украинские полицаи !!! Их имена: Василий Мелешко, Остап Кнапа, Тимофей Топчий, зверский маньяк, начальник штаба 118-го украинского полицейского батальона - Григорий Васюра.

Владимир Трунов

Наталья Лисенко, Флоренс Лоуренс, Мария Джакобини, Полин Фредерик, Долорес дель Рио, Лупе Велес, Дорис Дуранти, Мириам Брю, Тамара Сёмина, Стефания Рокка

Лариса Старкова

Из всех правильно-Семина.

Дикий Запад

Тамара Сёмина если вы имели ввиду наш фильм 1960г. Стефания Рокка в фильме 2001 года совместного производства Франции, Италии и Германии

Лариса Старкова

Да правильно.

Sherp Собр

А зачем вам? Википедия всё знает ... (Стефания РОККА) или вас интересует более ранняя экранизация?

Лариса Старкова

Это советский фильм.

Sherp Собр

нет. Это итальянская версия.

Лариса Старкова

А я спрашиваю про наш отечественный.

Владимир Инкогнито

Вы слишком многого требуете. Актрисами я не интересуюсь. Как и творчеством Л.Толстого.

Каримхан Каримхан

она уже состарилась и померла запямотовал она в вечном зове хорошо играла

Лариса Старкова

Нет,она жива.Это Тамара Семина,недавно была передача по российскому каналу с ее участием.

Спокойная Старость

Жива Семина. Ваша ошибка символична, значит долго жить будет.

Каримхан Каримхан

дай бог видел про нее передачу почти не постарела!

Наталья Егорова

Уж не Тамара Сёмина. Я помню эту экранизацию.
Но может были и другие.

Лариса Старкова

Правильно отгадали.

Ру
Руслан

в "Вечном зове" ещё снималась,можно загуглить,но будет не честно

Забей Навсё

к сожаление не смотрел этот фильм,но обещаю посмотреть! 😉

Сергей Осолодкин

В какой из экранизайций их было 2, если память не изменяет

К В - 2.

Тамара Семина....прекрасно сыграла вместе с Матвеевым.

Лариса Старкова

Вы отгадали.

К В - 2.

ок.

Ольга Микуленко

Тамара Бохонова25 октября 1938 года, г. Льгов Курской области.Заслуженная артистка РСФСР (26.11.1965).Народная артистка РСФСР (2.01.1978).Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1961, актерская мастерская О. Пыжовой).С 1961 — актриса Театра-студии киноактера.призы и наградыЛучшая актриса года по опросу журнала «Советский экран» (1961).Лауреат премии ФИПРЕССИ на XV международном кинофестивале в Локарно (1962).Лауреат Приза за лучшее исполнение женской роли на фестивале телефильмов в Алма-Ате (1983, за фильм «Вечный зов»).Обладатель титула «Народное достояние Страны восходящего солнца» в Японии.Тамара Семина родилась 25 октября 1938 года в городе Льгове Курской области, в семье военнослужащего, командира танкового взвода Петра Федоровича Бохонова. В детство Тамары трагически ворвалась война - на фронте погиб отец. В 1942 году мама, Тамара Васильевна, была эвакуирована с двумя маленькими детьми, позже приехала к бабушке с дедушкой в Брянск, где Тамара пошла в школу.В 1946 году произошла встреча Тамары Васильевны с Петром Васильевичем Сёминым, который усыновил детей и стал для них любящим отцом и настоящим другом. Как знак благодарности ему Тамара носит его фамилию.

К В - 2.

она здорово сыграла в фильме ДВА ФЕДОРА который мне очень нравится.

София Сабирова

Тамара Семина(это вопрос для входа в киноклуб?)))

Лариса Старкова

Правильно.

Arkadiy Iluhin

Серьезный вопрос,к сажелению сразу не ответить

Zhanar Ispolova

( прочитав коментарии ниже) думаю - это Сёмина 😄

Лариса Старкова

Да,правильно.

Zhanar Ispolova

спасибо, я знала что я умница 😄

Владимир Асиновский

Не то Тарасова, не то Макогнова. не помню

Лариса Старкова

Не то и не другое.

Владимир Асиновский

я смотрел филм ещё при Союзе

Лариса Старкова

Тогда вспомните,она еще в Вечном Зове Анфису играла.

Владимир Асиновский

вспоминалка не работает

Лариса Старкова

Тамара Семина-народная артистка.

Ел
Елена

Не помню хотя зриттельно ее представляю

Лариса Пукасова

Тамара Семина. Здравствует до сиих пор!!

Лариса Старкова

Да,правильно.

Лоло

да

С*
Светлана ***

Семина а кто сыграл Нехлюдова - не помню

Лариса Старкова

Правильно.

Татьяна Cfd

Народ прав.Ститают, что Тамара Семина.

Александр Абрамов

Чудно. Хорош Матвеев.

Лариса Старкова

Да,он тоже был красавец!