Lira Ziyaeva

Ум человека изворотлив и работает в угоду удовольствиям человека и больше вредит чем помогает. Согласны?

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

Самый великий обманщик - это Ум человека .
Это именно с его помощью , мы стараемся
вести паразитический образ жизни ,
оправдывая свои поступки логикой своей исключительности.
Убивая при этом стыд и совесть и как следствие Душу .

Lira Ziyaeva

именно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, человеку свойственно удовлетворять естественные нужды. За это отвечает мозг, а мозг всегда более агрессивен и ему приходиться подчиняться.

Lira Ziyaeva

ок

Irina Vahakangas

да...не надо было вкушать плода от древа познания добра и зла

Lira Ziyaeva

понятно. но неуужели в религии что хорошо а что зло это так размыто. кто как хочет крутит.

Irina Vahakangas

а я в религии ничего не смыслю...

Lira Ziyaeva

юнг клиентов не принимал если они не религиозны. не брался. \ вера есть у всех в сердце только вот чем же она заблокирована вопрос. какую выгоду дает неверие.

Irina Vahakangas

Вера и религия не равнозначные слова

Lira Ziyaeva

для меня почти одно и тоже что я религиозная или я верующая.

Th
Theodore

Так бы сразу и сказала, что из Узбекистана. Там все такие.

Th
Theodore

Если я сказал, что английский следует изучать на курсах, это истина. Я сам так изучал с американцами. Отрицать это могут только недалеко люди, которым ум вредит.

Lira Ziyaeva

это истина для любого младенца. с 5 лет все на курсы ходят. это что новость для кого то. каждый это понимает. если вопрос возникает то только о чем то еще . логику потерял

Th
Theodore

Смешно. Изворотливость не ум

Lira Ziyaeva

абсолютное невежество. я же не вижу поройся хотя бы в статьях. убедишь что не позоришься. тихо сделай это.

Th
Theodore

Я свободно говорю, а у вас одна теория

Юрий Любицкий

Нет,не согласен. Учеба ,работа...Разве возможна без ума.

Lira Ziyaeva

основная задача действовать правдами неправдами на удовольствие челоека.

Юрий Любицкий

Не совсем правда. В мозгу у человека есть участок который отвечает за удовольствия. Но он не как велик..А остальное ..это работяга.

Lira Ziyaeva

как объяснишь то что очень умные люди очень тяжело приходили в религию.

Юрий Любицкий

Потому что они умные. А в религии много не стыковок.

Lira Ziyaeva

кем ты себя ощущаешь если даже Господь Бог тебе не авторитет. все стали безбожники. от этого все несчастны.

Юрий Любицкий

я себя считаю самым счастливым человеком в мире . А почему в мире так много религий , богов. и очень много шарлатанов от религии.

Lira Ziyaeva

все страдают от того что думают о себе лучше чем есть. а некоторые очень сильно.

Кирилл Дерябин

Нет .🙂 На дураках воду возят .

Кирилл Дерябин

Ты успокоишься наконец то , ослицы кусок ? Или у тебя уже пена ртом идёт ? С такой сранью как ты вообще общаться надо в противогазе .🙂

Lira Ziyaeva

огромная бочка грязи и обиды и злости в тебе. ну набрал. точно всем завидуешь. или жена ушла к тому однокласснику у которого крутой папа?

Кирилл Дерябин

А тебя мужик то не на ишака ли поменял часом ? Что то его нерусским духом и не воняло возле тебя ни разу .🙂

Lira Ziyaeva

сколько же в тебе. дерьма. жена правильно сделала что бросила. детей тоже надо бы не подпускать. но похоже жалеет тебя. еще мудрые говорили ты сердишься значит ты виноват. а ты бесишься. значит делов наделал. в жизни. не расчистить.

Кирилл Дерябин

Какая буйная фантазия , точно в твоих предках помимо ишаков ещё и верблюд затесался . Ладно - увянь убогая , больше отвечать не стану , мне твоя вонь уже надоела .

Ал
Александр

Так есть же ограничитель - совесть.

Lira Ziyaeva

ум его затыкает в основном.

Ал
Александр

Ну не знаю...Впрочем, Вы правы. В погоне за уютом и комфортом ум может совесть и выключить совсем...

Lira Ziyaeva

так и получается когда оглянешься.

Ал
Александр

Точно...

Dobriy

В зависимости от обстоятельств...

Dobriy

Уми и разум, не одно и то же? Совесть - производное ума, или души? Чо-то заблудилась ты, мать...)

Lira Ziyaeva

ум и разум соперники. разные цели. кто кого. совесть враг ума. сознание разум и совесть душа. вместе. совесть и сознание на английском это одно и то же слово. я так думаю каков твой вариант интересно?

Dobriy

В английском мы не очень... А в остальном... Запросто! Ум и разум - одно и то же. Совесть - сознательный вынос ума и разума самому себе... Сознание - медицинский термин, не имеющий отношения ни к душе, ни к уму... А душа, в большинстве случаев, не согласна ни с разумом, ни с совестью... Если в какой-то ситуации, душа побеждает, человек ухватывает кусочек счастья... А потом... Ум, разум и совесть ломают ему весь кайф... Как тебе такой вариант?

Lira Ziyaeva

караул. отрава для моего ума.

Dobriy

Дадада!! Бодун крепчал, пора принять таблетку! В мозгу пищал секретный позывной... (с) ))))

Одинокая Сволочь

нет.. от самосознания зависит..

Lira Ziyaeva

это по факту.

Николай Богомазов

Да, если впереди разума бежит.

Lira Ziyaeva

мало у кого разум справляется с умом . чаще сдается.

G.
Gps .

он в это время не работает

Lira Ziyaeva

только на это и работает.

G.
Gps .

на это начинают работать инстинкты--а если еще и ум то дело имеем с извращением

Андрей Васильевич Кудинов

нет худа без добра😇 )))

Игорь Хабиев

что ты умом называешь )))

Георгий Клинцов

НЕ ВСЕМ!ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ!

Lira Ziyaeva

пока ты на грешной земле и тебя не призвали на небеса то каждый из нас и ты в том числе полны грехов

Улугбек

Значит - горе от ума...?

Lira Ziyaeva

у всех

Улугбек

Надеюсь - не у всех...

Lira Ziyaeva

у всех. так устроен ум. все хорошее от души. от сердца.

Nikola Mahkov

нет...куда направлен..

Lira Ziyaeva

это функция ума. по себе не видно . надо приглядеться как он работает у других. особенно если непритяность

Nikola Mahkov

точно...

Гордюшка

разум расчётлив))

Lira Ziyaeva

ум расчетлив. а разум разумный.

Гордюшка

разумный и жадный сволочь))

Петр Ермаков

только у глупых

Петр Ермаков

я же сказал - введите в действие режим суток.. и т.д.

Lira Ziyaeva

мне не нужен совет человека который сам не умеет этого делать. это не работает.

Петр Ермаков

ПРОСТИТЕ.... В Вашем вопросе не хватает приписки: "... Советов попрошу не давать..."

Lira Ziyaeva

советам рада. но по совести совет умеет дать тот кто умеет это делать. только со своего опыта. а так делай так делай этак это не работает.

Петр Ермаков

Мудрость Ваша не знает предела

Lliry Hess

А вред то в чём?

Lira Ziyaeva

потакает удовольствиям.

Lliry Hess

Значит в страдании польза?

Lira Ziyaeva

непременно. душа только так развивается. все святые были страдальцы. и в старости их тела благоухали а не воняли.

Lliry Hess

Опять эти христианские мазохисты!

Lira Ziyaeva

ты можешь отталкивать. значит придется рассчитаться перед смертью. никуда не деться. впереди касса.

Lliry Hess

А мы на ты? Надеюсь больше не встречаться.

Доктор Косигач

не ум а мозг

Lira Ziyaeva

хорошо думай что ум в этом не участвует.

Доктор Косигач

ум это социально производное

Lira Ziyaeva

да и тысячи других определений.

Доктор Косигач

а задача мозга прокормить тело с наименьшими затратами