Любава

В эти праздники каталась на горке, на настоящей. Это когда с берега реки катишься по руслу))) сколько эмоций и детского счастья)) А у вас что примечательного случилось в эти праздники?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

наш город расположен в предгорьях Крымских гор и есть улицы, которые становятся "горками", как только выпадет и немного полежит снег... на одну из таких, кстати, называемую Нагорной, выходит окно из нашей кухни... в этой квартире мы живём с 1955 года и через это окно смотрела моя мама , как я катаюсь на санках, потом моя жена, как катаются дети, а потом и внуки с этой крутой горки... вся опасность этой горки заключается в том, что она "упирается" в улицу Ленина, которая проходит вдоль нашего дома... и хотя сейчас это улица с односторонним движением, у смотрящих на санки, несущиеся к ней, а в это время, параллельно, точнее, перпендикуляроно, проносятся автомобили и автобусы, сердце замирает и пальцы сами по себе просятся постучать в окно, чтобы сорванец посмотрел, и повертеть одним из них у виска...😄

Любава

Это как в песне- на перекрестке трех дорог)...

Леонид 獅子急 Шестаков

если бы - это не перекрёсток... улицы, как бы ручьи, которые устремляются вниз из источника на горе... остатки каменных мостовых старого города, закрытые асфальтом советских времён, там, где асфальт развалился, прогладывают прежние мостовые... уродуют и уродуют мой старый город... ему более двух с половиной тысяч лет... мой дом построен на руинах старых домов, которые были разбомблены в войну..., Желябова пересекает Ленина и упирается в забор завода, расположенного на берегу моря... а Нагорная и Караимская упираются в Ленина, через которую наш двор (а сначала мой дом) и парк, под названием "морсад"... в советское время это был сад отдыха ВМФ, который окучивали моряки, сидящие на гауптвахте, самым главным была танцплощадка, которую сейчас разрушили и установили детскую площадку, и летний кинотеатр... а когда то давно здесь был храм Александра Невского... напротив морсада мечеть Муфи Джами... через Ленина на углу Армянской - могила И.К. Айвазовского в ограде армянского храма святого Сергия... где венчался Айвазовский... рядом место, где был его дом возле армянского источника на улице Морской и, пересекающей её, улице Айвазовского... там всё дыышит стариной и одновременно на ладан...

Любава

Тоска в ваших строчках, но все движется помимо нашей воли. Строится разрушается, переделывается...Зато есть что вспомнить...

Леонид 獅子急 Шестаков

интересно, как Октябоьская революция перемешала народонаселение России, мои предки жили и живут в Забайкалье... отец женился на маме, а потом его призвали на срочную... он был артиллеристом... по окончании срока, его не стали отпускать и, поскольку он не согласился на свехсрочную, направили на курсы офицеров ( аргументировали, что комсомолец и обязан), которые он закончил за год до войны... служил на Дальнем Востоке... войну закончил на берегах южного Сахалина, командиром береговой батареи в чине капитана, где родился я... отец встретил друзей офицеров, кто то служил при штабе и устроил так, что его включили в состав тех, кто поехал на высшие офицеские курсы в Евпаторию... когда ещё выберемся к тёплому морю... он вызвал нас в Крым, мы ехали через всю страну, останавливаясь у родных в Чите, в Москве, Горьком... приехали в Крым, купались в море, собрались ехать обратно домой на Сахалин... уже были в пути, когда отец прислал телеграмму, что ему присвоили звание майора и назначили командиром школы сержанотов в Севастополе... так мы очутилсь в Крыму, там я пошёл в школу... потом уже подполковником отца направили в Грузию командиром артдивизиона, затем весь дивизион передислоцировали обратно в Крым... а там и демобилизовали по указу Хрущёва о сокращении армии... с тех пор я крымчанин, лишь на несколько лет уезжал учиться в Лениград, где встретил жену и мы распределились на режимный завод в моём родном городе... потом было то, что произошло со всеми нами... распад Союза... лихие девяностые... и, наконец, воссоединение с Россией... мои родственники, кроме Забайкалья, живут в Тбилиси, Поти и Одессе... Москве и Владимире, Петербурге и Хабаровске, Усть- Илимске и Улан-Удэ... когда то с радостью ездили к нам в Крым... сейчас кусаются цены...

Любава

почти у всех такая история...я тоже родилась не на родине не отца и не мамы, и живу не на родине..

Где Ты Там И Я

После НГ бухая молодёжь жгла адм. здания, полицейские участки и всё, что попадалось под руку. Две недели не работали банки, магазины и интернет, в тёмное время -комендантский час. Сейчас всё утихомирилось. Одним словом было не до праздника. ((

Любава

Это точно..сочувствую..

Галина.ярославль

Гуляла вечером, любовалась новогодними ёлками в окнах. Не просто гирлянды светятся, а именно ёлочки наряженные. И не единичный случай, а достаточно много встречается по городу. Надо же, как народ упорно празднует )))

Любава

Почему упорно?.. обычно)

Галина.ярославль

В любом случае ёлку нужно выносить, будучи одетым в шорты и футболку!! )

Y. V.(George)

ДА ТЫ МЕНЯ ПОРАДОВАЛА? ЭТО ЗДОРОВА, НО ПРИНЕСШЕМ,ПОЛОЖЕНИЕ МЫ! ВСЕ СТАЛИ, ЗАТВОРНИКАМИ! У НАС ЕСТЬ ГОРКА ОН В СЕРЕДИНЕ ПОСЁЛКА ТАМ ТОЛЬКО ДЕТИ КАТАЮТСЯ, ДА ИМ ВЕСЕЛО,А У НАС ВРОДЕ ВСЁ КАК ВСЕГДА , НЕЧЕГО ОСОБЕННОГО.

Любава

А на горке прокатится?

Y. V.(George)

ЗНАЕШЬ? Я БЫ ЛУЧШЕ, НА ЛЫЖАХ! У НАС СТОЛЬКО ОВРАГОВ? ДА И ПРИТОМ, КРУТЫХ! МЫ В ДЕТСТВЕ , ПОСЛЕ ШКОЛЫ? ПО СЕМЬ ВОСЕМЬ, КИЛОМЕТРОВ ХОДИЛИ НА ЛЫЖАХ АЖ ДО ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ! И НАМ ЭТО НРАВИЛОСЬ, СЕЙЧАС? УЖЕ НЕ СМОГУ, ТАК КАК ЛЕВАЯ РУКА НЕ РАБОТАЕТ И НОГИ ТОЖЕ? УЖЕ НИКУДЫШНЫЕ, ТАК ЧТО БУДУ ВЕСНЫ ЖДАТЬ! СКОРА РАССАДОЙ ЗАЙМУСЬ.

Любава

И это тоже здорово.. Внучка вчера спрашивала как тыкву вырастить. решили с ней по весне заняться

Y. V.(George)

А ТЫ В ПОСЁЛКЕ ПРОЖИВАЕШЬ ИЛИ В ГОРОДЕ,РАС ПРО РЕКУ СКАЗАЛА К СТАТИ А КАК ЕЁ НАЗВАНИЕ.

Любава

В городе живу, а в праздники ездили в гости. Там речка-Кубена

Y. V.(George)

ПОНЯТНО ? ДА У ВАС ВООБЩЕ, МЕСТА ХОРОШИЕ! ЛЕСА, У ВАС ПО ГОРОДУ ПО МОЕМУ? ТОЖЕ КАК Я ТО? РЕКА ПРОТЕКАЕТ, А У НАС СТЕПНАЯ ЗОНА ДО ЛЕСА 7 км ВОТ ТОЛЬКО ОВРАГИ НО ТОЖЕ ? ОЧЕНЬ КРАСИВО.

Владимир Никитенко

Настоящая горка Вы говорите. На настоящей горке,для полноты ощущений,делают посыпку дровяной золой,тоненько.Если кактиться на салазках с металлическими полозьями,то будут сыпаться искры,особенно вечером.

Любава

🤷‍♀️

Любава

не надо мне говорить что в моём детстве не было настоящей горки когда катались на санках с горы. Ни у кого на ум не приходило горку сыпать золой, золой посыпали тропинки чтоб не скользить.

Владимир Никитенко

Я не зря написал-тонко посыпать. Но если не надо говорить-всегда пожалуйста.

Любава

Спасибо..

Δυ
Δυσφορέω

Жгла дезодорант. Ну, знаете, выпускает струю легковоспламеняющеся жидкости, поджигаешь и такой поток пламени... Для этого дела специально была куплена зажигалка.)

Владимир Фефилов

Вам повезло, Любава ! На просторах интернета прочел заметку,что муниципальные власти снесли горку которую построили родители за свой счет...своим детям...

Любава

- это вы даже меня не удивили..

Уральская Рябинушка

С некоторых пор я горки обхожу стороной. В первый раз копчик отбила, во второй-пятки. Но нынче без горок, и ничего особенного примечательного не было😁

Любава

О, этот аспект я учла, горка без наледи была..поэтому все мягко)

Helena Veselova

А мы с Лисьей горки катались в лесу. Можно было и на берег пойти, но там всё сугробами завалено. Прикольно по ним бродить, но не довелось пока.

Любава

Класс))) вспоминаю улыбаюсь

Григорий

нашли ковид был в изоляции на даче-не забываемые дни-пиво рыбка интернет спутник-шашлык-хороший сон много снега и теплая печка

Любава

Это точно, вдвоем веселее

Григорий

🖼

Любава

Боже,какая красота..

Григорий

🖼

Любава

сама нежность..

Константин Саратовцев

Без адреналина. Пока не валил снег и было время, починил древний ДВД-проигрыватель и старенький телевизор.

Три3Ло Zloe

Ничего...но вы надоумили ...правда это ехать, потом идти далеко...но я подкину идею дома - может сходим...

Любава

Это того стоит))

Три3Ло Zloe

Ну конечно. Благодарю.

Андрей Григорьев

Метель. Всё замело. Двух тракторов не хватило чистить, заводили третий. Очень весело...

Ал
Алексей

было в детстве именно на берегу реки у нас село вдоль речки обоснованос обеих сторон

Вадим Семененок

Ходил по Финнскому заливу .Красиво мы идём ,корабли идут .Только рыбаки мешаются .

Любава

Ох уж эти рыбаки))

D.
Dragoкat .

У нас дети с Мерседеса во дворе горку сделали пока нет хозяина дома .уехал кудато

D.
Dragoкat .

Нет

Любава

А какие марки авто считаете надежными?

D.
Dragoкat .

Японцы . Люблю Мицухи остальные не люблю

Любава

понятно

D.
Dragoкat .

Люблю все японское

Слава Семенов

Собака запузатила,кошка в загул ушла,жена к дочери уехала. Пойду и я по леву руку

Любава

логично)

Ирина Карпова

новая мебель в доме. замечательные булочки дочери. ночная прогулка по москве.

Любава

Красота)))

Vladimir Afanasiev

Да, сел на салазки и спустился от Н.Новгорода до Астрахани. Бесплатно !!!!!

Vladimir Afanasiev

так, может, лучше на троих забить козла ? А ?

Любава

Тоже вариант, хотя не такой и экстремальный)

Vladimir Afanasiev

Уважаете экстремум ? Тогда рискните прыгнуть с парашютом. Или без него )))))))) С Вашим именем Вы нигде не пропадёте !

Любава

Хорошо)) проверим) или подумаем)

Vladimir Afanasiev

Темнеет за окном. Перенесём на утро.

Евгений Шевченко

Так и поленился лыжи снять.. в ноябре в чум залег.. жду апреля))))