Big Bad Wolf

Есть на спрашивалке люди, которые практикуют осознанные сновидения ?

Ответы · страница 3
Ко
Коляновна

Только читала о них...

Ко
Коляновна

Если освоить...то даже весело..)))

Наталья Балабанова

это очень прикольно!

Big Bad Wolf

Наконец хоть один адекватный ответ. Намеренно практиковали, или случайно получилось?

Наталья Балабанова

сначала случайно, ну очень понравилось, сейчас продолжаю...

Big Bad Wolf

Рад за вас. 🙂 Что-то тематическое читаете? Для понимания самой природы ОС почитайте Стивена Лабержа. А конкретные техники хорошо описывает Михаил Радуга. Самое главное хотя бы раз удачно использовать непрямую технику и вы всё поймёте. И ещё: даже не притрагивайтесь к книгам Кастанеды. Я предупредил.

Мэри Поппинс

Осознанные. Это как?

Big Bad Wolf

Именно так. Отдаёшь себе отчёт в том, что это сон и берёшь его под свой контроль.

Мэри Поппинс

Круто. Неужели так бывает?

Мэри Поппинс

Две реальности смешиваюцца? Или вы ничего не можете изменить в реальности, управляя сном?

Big Bad Wolf

Или в самом сне понимаешь, что спишь, или засыпаешь сохраняя сознание. А если вопрос был про всякие астралы, то нет - всё происходит в твоей голове и с реальностью не связанно.

Адиль Оспанов

не мой профиль

Берик Зейнел

Я к таким точно не отношусь.

Николай

Будем искать !

Вера Гудович

Я понимаю, что это мне приснилось, только когда проснусь. Это ненормально?

Анаэль

Нет,Женя,не бред,именно этим интересуются спецслужбы. А осознанные сновидения в Вашем понимании-обычное явление и встречается почти у всех.Это очень нормально

Вера Гудович

Ох, спасибо! А то я боялась, что у меня с психикой что-то не так...

Big Bad Wolf

Всё как раз так. Попасть в контролируемый сон не так уж и просто. Практика, практика и совсем чуть-чуть теории. Стивен Лаберж хорошо всё расписывает. Он первый, кто всерьёз начал исследовать это явление. А насчёт "проводника", телепортации предметов и спецслужб вы уж сами решайте насколько это правда.

Вера Гудович

Я уже давно поражаюсь Вашей эрудиции, Евгений! В хорошем смысле этого слова. Давненько я не встречала таких всесторонне развитых молодых людей! Я рада за Вас. Правда!

Турчик Владимир

Вроде как я ...

Big Bad Wolf

Ну и как оно? Интересные моменты были?

Турчик Владимир

Дак, сначала надо ситуацию запроектировать. Вот однажды я захотел попасть на Страшный Суд. И попал, ничего необычного, как в банке стойка, три очереди. Занял, выстоял, а меня не замечают в упор. Я наехал, достали мою папочку с личным делом, там таблицы подготовлены, но не заполнены. Так и ушел ни с чем. Только слышал, как других отчитывали. Очень ехидно!

Big Bad Wolf

Я никогда не умел так, что поставил цель и попал в осознанный сон, когда хочу. Просто каким-то чудом их количество участилось. Чуть ли не каждый день и не по разу. Я просто чуял сон, понимал, что что-то не так. И каждый "полёт" это отдельная история. Кстати, а как именно ты ОСы попадал - осознавался или получалось "отделиться от тела"?

Турчик Владимир

НЕ, проектировал осознанно, очень хотел. А там просто засыпал и видел сон. А вот в детстве много летал и точно не в человеческом мире. Там такие краски...То есть никакого отделения не было, никаких туннелей не видел.

Big Bad Wolf

Внетелесный опыт - приключение ещё то. Конечно же "внетелсный" он совсем не в том смысле, что ты правда отделяешься от тела и летаешь в реальном мире. Но есть вполне осязаемое чувство, что ты отделяешься от своего тела. И предшествующие этому действу глюки тоже сперва впечатляют.

Турчик Владимир

Я пробовал, но мне для этого нужен алкоголь. У меня этим методом знакомые всерьез занимаются, они таким методом наркоманов лечат. Ведь наркоманы ширнутся и шарятся по информ полю, как сумасшедшие. Так вот, мои знакомые их учили без наркоты туда выходить.

Walter Eberz

Думаю что да.

Светлана Мыльникова

Я же не сказала, что сны бессознательны.Я сказала, что снами командует подсознание, нам не подвластное.Фазы быстрого сна и перед засыпанием и сразу после пробуждения, когда сознание не полностью выключено.Поэтому, эта часть сознания и запоминает то, что выдало подсознание из своих глубин. Причём, по моим наблюдениям, сны на фазе засыпания более результативны по предупреждениям о чём-то, чем сны на фазе просыпания.Правда сны на фазе засыпания(когда как бы находишься между сном и явью) не всегда дают выспаться, особенно, если выдают что-то непонятно-пугающее.

Big Bad Wolf

Я не уверен, что мы говорим об одном и том же... Насчёт засыпания - я ни разу не попадал в контролируемый сон, когда засыпал. Я либо осознавался где-то к середине ночи, либо использовал непрямые техники рано утром. Не знаю, что там мне надо было контролировать. Всё что нужно это внимательность.

Светлана Мыльникова

Перед засыпанием, а это всего не больше трех минут, есть состояние между сном и явью.Т.е. по сознанию это происходит с тобой, но на самом деле ты засыпаешь.Когда обдумываешь - понимаешь,что это сон.Я не знаю как можно контролировать сон, поэтому и задала вопрос:" Кто-то научился контролировать ПОДСОЗНАНИЕ?"

Big Bad Wolf

Для того, чтобы контролировать сон, нужно в нём осознаться. Другими словами, понять, что ты спишь. Либо "выйти из тела" потому что создаётся иллюзия разделения с телом. Для этого есть разные техники. Их можно разделить на три категории: прямые, непрямые и осознание прямо внутри сна. Непрямые техники самые эффективные - они проводятся рано по утрам, когда сон очень прерывистый. Осознание внутри сна не такое надёжное, но часто происходит само по себе. Зависит от настроя, внимательности и опыта. Прямые что-то из области фантастики - действия такие же, как и в непрямых, но производятся не рано утром, а когда угодно. Посреди дня, например. Оказавшись "внутри" в сознании весь сновиденный мир в твоих руках. Нужно только привыкнуть к нему.

Светлана Мыльникова

Со своей душой я и так болтаю, когда она захочет! 🙂 А утром у меня фаза глубокого сна, постоянно нарушаемая подъёмом на работу. Прерывистый же сон - на фазе засыпания.Исходя из того, что я привычно недосыпаю, я предпочитаю спать, а не думать о том, что я хочу увидеть во сне.

조랑말

временами.

Серый Волк

раньше пытался делать, раза 2 было

Таки Да

это как?

Анюта

говорят что к нехорошему.. но у меня моя дома бегает.. она у меня реальная.. милая и симпатичная

Алёна Лобейко

после вчерашних новостей с Украины вообще плохо спалось(((

Анюта

я новости давно не смотрю... большая часть что там говорят неправда... не хочу слушать лож ...

Алёна Лобейко

там самолёт упал, люди погибли

Анюта

это печально... бессмысленная война

Наталья Тарновская

бывает

Наталья Тарновская

если не о чем...футбол еще есть

Заур Фахрадов

а почему про футбол вспомнила

Наталья Тарновская

молодец...а я ничего не помню!

Заур Фахрадов

вот это правильно не спорь со мной и соглашайся

Наталья Тарновская

на что соглашаться или с чем?

Aselya Orynbaeva

незнаю

Big Bad Wolf

А как не с глаголами пишется знаешь?

Lvbnhbq Gfyfctyrj

ага

Lvbnhbq Gfyfctyrj

все больше хочется именно спать

Big Bad Wolf

По этой причине я тоже отложил осозанные сны на потом. Для того, чтобы они получались, нужно внимание и концентрация.

Гр
Грета

ага

Гр
Грета

норм. если готов к этому