Максим Jw

Генеральный директор Euro Exim Bank Ltd. заставил экономистов задуматься, когда он сказал: ′′ Велосипедист - это катастрофа для экономики страны: он не покупает машины и не берет денег на покупку. Он не оплачивает страховые полисы. Не покупает топливо, не платит за то, чтобы подвергать автомобиль необходимому техническому обслуживанию и ремонту. Не пользуется платной парковкой. Не вызывает серьезных аварий. Не требует многополосных автомагистралей. Он не становится жирным. Здоровые люди не нужны и не полезны для экономики. Они не покупают лекарства. В больницы к врачам не ходят. К ВВП страны ничего не добавляют. Наоборот, каждый новый магазин Макдональдса создает не менее 30 рабочих мест, по факту 10 кардиологов, 10 стоматологов, 10 диетических экспертов и диетологов, а также очевидно людей, которые работают в самом магазине ". Внимательно выбирайте: велосипедист или Мак Дональдс? Стоит задуматься. PS: ходить еще хуже. Пешеходы даже велосипед не покупают.

Ответы
Mister Farid

мне кажется, что самый логичный вариант для жизни, это исходить из реальных, а не вымышленных потребностей. не так: мне надо машину, потому что у соседа их две, а логически и рационально, так как мне лично удобнее и проще. исходя из настоящих реалий жизни. тогда и жизнь своя и окружающих станет легче.

Максим Jw

Чепуха.

Александр Юрьевич Бондаренко

каждый новый магазин Макдональдса создает не менее 30 рабочих мест, по факту 10 кардиологов, 10 стоматологов, 10 диетических экспертов и диетологов - именно они и ездят на велосипедах

..
.......

Максик, блаженный, сколько тебя еще просить, чтобы ты не лез ко мне своим неумытым рылом?))) свали уже с моего горизонта, убогинький!!!!!

Armen Avanesov

Вот и я по своему городу передвигаюсь исключительно на велике, даже в магазин езжу на нем,машина только если далеко или с женой

..
.......

Ты высер божий, какую ты истину можешь нести со своими 1,5 извилинами? Не лезь ко мне в впоросы и в личку, юродивый!!!!!

Лариса

ну на ремонт велика все же деньги идут,замена з/частей,износ камеры и т.п,так что не все так печально

Станислав

Машина простаивает. На автобусе часто дешевле и проще. Реже ремонт.

Dilbar @@@@@@@

это пенсионеры ! денег мало , вот и экономят на всем .........

Максим Jw

Вы не поняли суть вопроса.

Dilbar @@@@@@@

я поняла, пока езжу на авто и мечтаю выйду на пенсию на чем буду экономить не ездить на авто, не покупать бензин, не платить страховку и т.д.

Лариса

ЁПРСТ. всего лишь велосипедист, а какая катастрофа...

Татьяна

Обязательно нужны отдельные велосипедные дорожки.

Максим Jw

В Алма-Ате строят каждый год 😞

Татьяна

Это хорошо, у нас негде ездить, только проезжая узкая часть или тротуар. Хотя есть парковки .

Марго Беккер

А к чему ты призываешь ...верить менять задуматься???

Евгений Брунеткин

давно хожу... и забыл про эти куски металлолома

Федор Громов

Правильно нахрен машины как личный транспорт

Виталий Нечаев

Не приятно по дороге ездить... машин много...

Максим Jw

Так точно.

Alex Pugachov

Вот поэтому у нас в стране не богато живут

Марина

Ну, хоть что то дельное встретила! 🤣🤣🤣

Наталья

Зато на общественном транспорте ездят

Максим Jw

Тоже есть свои плюсы и минусы.

Наталья

Ну и на такси

Максим Jw

К нам а Алма-Ате есть выделенная линия для автобусов и троллейбусов. Они ходят быстрее такси, т.к. такси стоит в пробке.

Максим Jw

...у нас 🙂

Наталья

Отлично

Роман

не нужно быть гением чтобы это знать

Суфия Каримова

Хорошо сказано!!Значит-велосипед!!!

Марина *****

Высшая степень цинизма и скотства