Диана Грошева

Что такое дистония? Каковы ее симптомы и механизм?

Ответы
Наталья Шевченко

называют синдром, при котором происходит постоянное либо спазматическое сокращение мышц, затрагивающее как мышцу-агонист, так и ей мышцу. Спазмы мышц часто непредсказуемы, они изменяют нормальное положение тела, могут носить хронический характер и вызывать значительное неудобство, боль и потерю трудоспособности.Вегето-сосудистая дистония – это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, которая выполняет в организме две основные функции:
сохраняет и поддерживает постоянство внутренней среды организма (температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, потоотделение, скорость обмена веществ и т.д.)
мобилизует функциональные системы организма для приспособления (адаптации) к меняющимся условиям внешней среды (физической и умственной работе, к стрессу, к перемене погоды, климату и т.д..)

Анатолий Швец

Дистонией называют синдром, при котором происходит постоянное либо спазматическое сокращение мышц, затрагивающее как мышцу-агонист, так и ей мышцу. Спазмы мышц часто непредсказуемы, они изменяют нормальное положение тела, могут носить хронический характер и вызывать значительное неудобство, боль и потерю трудоспособности.

Дмитрий Голенев

Дистонией называют синдром, при котором происходит постоянное либо спазматическое сокращение мышц, затрагивающее как мышцу-агонист, так и ей мышцу. Спазмы мышц часто непредсказуемы, они изменяют нормальное положение тела, могут носить хронический характер и вызывать значительное неудобство, боль и потерю трудоспособности.

Светлана Суханова

(ВСД) - симптомокомплекс многообразных клинических проявлений в вегетативной нервной системе.значение имеют первичные, наследственно обусловленные отклонения в структуре и функции различных отделов вегетативной нервной системы, чаще прослеживаемые по материнской линии.

Светлана Кучанская

Дистония - это расстройство неврологических движение, в котором устойчивый мышечного сокращения вызывают скрутки и повторяющиеся движения или аномальные позы.

Юрий Ваальд

Если это простой тик - ничего страшного. Ну а если мышцы дергают тело... или сердечную мышцу.... У кого-то из знакомых?

Александр Довбня

на сколько я знаю, это понижение артериального давления. симптомами могут быть слабость, головокружение

Елена Семенова

Низкое давление. Усталость, слабость,головокружение, головная боль, бледность кожи, малокровие.

Жанылтай Букаева

болезнь сердца проявляется усталостью. плохой памятью. клапаны и желудочки ее механизмы.

Татьяна

сердечно-сосудистая... пониженное давление...быстрая утомляемость,сонливость...

Аталина Ру

когда все болит, а врачи говорят, что ты здоров, а механизм - нет радости в жизни

Николай Иванов

вот в этом у меня есть интерес даже не стандартный, хотя и медицинский аспект.

<< Лариса >>

болезнь, только здесь это обсуждать не хочется, найдите в инете информацию

Ольга Хмелевская

неодинаковый тонус сосудов в теле-если говорить совсем обыденным языком...

Валерия Михайлова

сердечное заболевание, а вот с симптомами косяк, симптомов не знаю

Елена Сковородникова

расстройство тонуса.Сточки зрения МКБ 10 такого нет диагноза)))

Ле
Лета

сосудистая которая.болезнь курильщиков.лучше тебе не знать.

Line Sub

синдром сокрощения мышц,но с этим у меня все в порядке !! ))

Вадим Пинькевич

Что то связано с суставами,а лучше в инете покопаться