Марина Шинкарева

Если существует судьба-Васе быть убийцей, Коле наркоманом , Тане воровкой, то зачем существует закон? Справедливо ли судить за то что начертано на роду?В чем виноваты эти люди?

Ответы
Марина

Просто так ничего не бывает. Я много читала по этому поводу. Много есть информации в интернете. В этой жизни, может, они и не виноваты, а вот в прошлых жизнях - неизвестно, что они натворили. А теперь им за это расплата. И вообще, все мы нынешней своей жизнью строим свою будущую жизнь, а наша нынешняя есть отражение нашей прошлой. Как говорится, по делам своим и получаем. Причинно-следственная связь.

Марина Шинкарева

То есть карма?Но тут я тоже не соглашусь, почему же тогда мир не становится лучше?

Марина

Да, карма. Мир станет лучше, если все люди станут лучше.

Марина

Марина Шинкарева

Соответственно учения о карме человечество стремится к совершенству из жизни в жизнь и история человека должна быть просвещеннее и лучше но история реальная говорит об обратном в корне

Михаил Борисович

Нет такого начертания на роду. У каждого сть свобода выбора. Можно стать наркоманом, а можно не стать и жить по другому. Просто этот человек имеет больше шансов им стать.. о выбрать может и другую судьбу. Иначе жизнь становится безсмысленной. Но Бог всегда оставляет человеку выбор. Даже иуде он дал возможность выбрвать свой путь, хотя мог помешать этому

Марина Шинкарева

Вот и я о том же значит их учения ложные?

Михаил Борисович

Есть истина. аот в ней правда

Михаил Борисович

Библия, хоть и Богом данная. но книга. Вспомните, что ответил Понтию Пилату на этот же вопрос.

Михаил Борисович

Он сказал: " Я есть Истина и Путь"

Марина Шинкарева

Значит истина записана в Библии?

Roman Balan

Хорошо, давайте представим себе ситуацию, когда этот Вася убийца и Коля наркоман с Таней появятся в твоей жизни и совершают то что хотят, Вы что будете сидеть и смотреть на их бесчинство и утешать себя - так было предначертано и даже не будете пытаться защитить ни себя ни своих близких? А Может это их судьба - нарваться на Вас и получить свое по полной?

Марина Шинкарева

А я считаю абсурд само учение и вообще учения церкви не логичны .Опиум для не размышляющих.

Roman Balan

Это дело каждого, согласен! Но Вы, допустим, знаете, что многие известные ученые физики глубоко верующие люди?

Марина Шинкарева

А многие ярые противники и поэтому нет им оправдания!!!!!!

Roman Balan

Это прозвучало как: А баба яга против! У меня собственный взгляд на религию, на науку и то откуда появилась жизнь на Земле!

Roman Balan

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Вы про это?

Светлана Вдовиченко

Судьба - это духовная составляющая, в которую не все верят, о которой никто ничего не знает и т.п. А, закон - это составляющая материального мира... Где власть придержащие озабочены прежде всего тем, чтобы сохранить свою жизнь и свои богатства... А, люди, правда, ни в чем не виноваты. Это их роль. Они не могут иначе...

Светлана Вдовиченко

Бог дейсивует в рамках судьбы.

Володя

Существует 4судьбы и программная только одна из них. Ни в чем они не виноваты их судят за поступки и выгодные модели поведения. Нежить и нелюдь прохожит уроки чтобы стать сильнее и подняться до уровня людей. Им выгодно так жить а большинству невыгодны их модели поведения.

Марина Шинкарева

А вот миром сейчас правит как раз не он

Володя

Вам отключили резонаторы храмов, забрали полнодиапазонные технологии, отключили нижнюю станину память и поставили вам 8 искусственных систем координат для ваших 8 автоматических ролей и вы стали неспособными. Правит миром куб-атлантическая традиция-Драфа и деньги с рогов у быков снимают те кто запустил Драфу в работу.

Марина Шинкарева

Гений Иисуса. Был в том что сложные понятия и учения,он мог обьяснить так что они становились понятны простым людям и даже детям,и если вы выучили несколько за умных фраз,то ищите свою публику,или просто людей которые не будут думать,а просто восхищаться.Успехов вам!

Володя

Я не выучил заумные фразы я людям обьясняю куда они попали и как вылезти оттуда.

Марина Шинкарева

Прошлое

А при чем тут начертано??? А потом Вася может быть -гинекологом( убийца эмбрионов),Коля наркоман- сладкоежка... Таня воровка- мадам Васильева.))) А кому еще что начертано и где эти чертежи можноглянуть?

Марина Шинкарева

Ну хрен редьки не слаще знаете ли.

Прошлое

)))))))))))))

Константин Крылов

Вася может стать убийцей комаров, Коля - простым курильщиком, Таня - воровкой комнатных цветов. Это мягкие проявления той же Судьбы и зависят от воспитания, мировосприятия и текущих поступков.

Марина Шинкарева

Важно ли сколько человек украл?Телефон или миллиард?

Константин Крылов

Комнатные цветы для их более эффективного роста и цветения надо воровать.))

Константин Крылов

Общий.

Акрон Акронисов

Весьма примитивная трактовка понятия судьбы. Судьба создаёт условия, а выбор всегда у человека. Вася может не стать убийцей, а Коля наркоманом. Это их выбор. Пусть и не вполне осознанный.

Марина Шинкарева

Судьба создаёт условия,это не одно и тоже?Судьба с интеллектом?

Акрон Акронисов

Что вы знаете о карме, инкарнации, реинкарнации? Мы, походе на различных философских платформах находимся, мадам...

Марина Шинкарева

И что? Это делает нас разными?

Акрон Акронисов

Один человек умеет читать, умеет считать. Другой нет. Сами найдите отличия... Хотя конечно, они оба - люди.

Марина Шинкарева

То есть вы понимаете в этом лучше? А из каких источников? ИЛИ ЭТО ТАК СНИСХОДИТ?

Акрон Акронисов

Попробуйте хотя бы один аргумент привести в пользу своей точки зрения. Эмоция - это грозно, иногда помогает, но всегда мешает. Лучше или хуже, это не более чем ярлык для запуска программы эмоций. Аргументы, мадам. Я прочёл более тысячи книг в области философии, религии, эзотерики и психологии. Ваша реакция обычна, стабильна и самая распространённая. Проще сказать эмоциональный штамп. Если точно - то это психологический вирус. Снисходит или нет? Да иногда ты получаешь знание Сверху. Но, сильно нужно этого хотеть и очень стараться.

Астрало Питек

это попытка оправдать собственные преступления. у человека на роду не написано кем быть. право выбора есть у каждого и только человеку решать кем быть - негодяем или честным человеком.

Игорь Миннигалеев

ерунда все это...сама знаешь...написано на роду - врожденные особенные способности ...напр - способность к целительству...а негатив - это воспитание и окружающая обстановка

Vladimir Neizvestnii

за нарушение общественной морали. если каждый не будет себя контролировать... это -хаос. и не надо про ...на судьбу начертанную.. -это отговорка и не более!

Марина Шинкарева

Я с вами согласна, это нелепо утверждение церкви

Дмитрий Лебедев

Судьба не карма и на роду не написана. Это - Суд Божий. А суд зависит как от Судии, так и от поведения суб'екта. Свободную волю никто не отменял.

Марина Шинкарева

Но почему церковь часто говорит о судьбе ?

Дмитрий Лебедев

Во первых именно Церковь говорит коайне редко. Лично я ни разу не слышал в проповедях. А во вторых, скдьба конечно есть, мы ее сами дальнейшую формируем предыдущей своей жизнью, поступками и мыслями.

Марина Шинкарева

Да именно оттуда я и слышала не однократно. Но о формировании думаю нужны аргументы возможно основанные на Библии если можно?

Дмитрий Лебедев

Увы личное восприятие цитатами подтвердить не смогу, Библию перелопвтить даже на экране зрение не позволит. Просто мое мнение.

Крошка - Слесарь

Дело в том, что нет никакой судьбы, а каждый человек выбирает себе путь сам, у каждого есть выбор. Судят за деяния, за которые каждый отвечает.

Катюша Положенцева

У каждого человека есть выбор по какой дороге ему идти! Зачем тогда человеку мозги? Если и так все написано на судьбе...Это отмазка слабых

Ѻлегъ

судьбы, т.е. предначертания - нет. есть лишь последствия нашего выбора, сделанного ранее. будущее, барышня, многовариантно

Марина Шинкарева

Согласна, значит священники нагло нам врут!?

Ѻлегъ

конечно, ведь религия - это инструмент управления сознанием большинства, в пользу "избранного" меньшинства

Марина Шинкарева

Согласна!Тогда интересно, сколько же ей осталось?

Сергей Пучков

Они ни в чем просто исправляют ошибки, бабушек и дедушек. Для того чтобы жили их внуки нормально и будущее поколение.

Марина Шинкарева

Значит церковь все испортила

Сергей Пучков

нет не церковь, а крещение Руси христианизация.

Сергей Пучков

Церковью называли школы на Руси, там учили Волхвы, после того когда пришли Христиане и стали убивать и гнать Волхов, они назначили в этих церквях- школах свое учение.

Марина Шинкарева

Вы не согласны с учением православия?

Сергей Пучков

я ни чего не имею против православия так как оно произошло при смешивание ведизма и христианизации и даже значение имеет другое Правое Слово.

Ильис Шамиров

Судьбу, Васи, Коли, Тани - выбирают сами, и они платят за свой выбор. У каждого есть шанс жить нормально по божески.

Марина Шинкарева

Но почему церковь утверждает обратное?

Ильис Шамиров

Где это написано и как? Сказано "раскайся и будет тебе прощение"

Ильис Шамиров

Тогда, почему, вы, пишете что - церковь утверждает обратное и здесь же пишете, что это "именно не написано"? По моему церковь придерживается писаниям, "отсебячина" у них не практикуется - все утверждения принимаются "собором" и записываются как закон.

Ильис Шамиров

Да, я наивный! Только, вы, такая "продвинутая" и современная, не смогли понять ответ, и "построить" диалог. (такое ощущение - что, вы решили "блеснуть умом" задав вопрос, а найти ответ - вам не обязательно.

Марина Шинкарева

Ну правильное ощущение , ответ я знаю.

Профиль Удалён

Соответственно закону о причинно-следственных связях, по ходу в прошлой жизни был голубчик кракадилай))))

Профиль Удалён

А вы не выбирайте хуже.... Возможно, это как раз для того, чтобы была возможность улучшить что-либо конкретно вами)))

Гай Марий

А судят не за то как он живет а за то что мешает жить другим.

Марина Шинкарева

Но так ему начертано, он же не виноват?

Гай Марий

бактерии и вирусы тоже не виноваты что вызывают заболевание однако вы их безжалостно истребляете что бы выздороветь)

Марина Шинкарева

Если сравнивать людей с бактериями то в принципе согласна

Крысанов Андрей

ни в чем, просто судьба у них такая - быть убийцей и сидеть за это, быть наркошей и сдохнуть раньше времени

Крысанов Андрей

чой то не возьмет???? сейчас то берут из дет домов и воспитывают как своих. вы что об это даже не знаете?

Марина Шинкарева

Школы сейчас опасны для воспитанных детей, потому что наполнены богатыми и невоспитанными выродками, потому что за зарабатываниями денег людям некогда заниматься своими детьми.Потому что считают что дети нуждаются только в материальном, но то в каком обществе будут жить ваши дети потом? А вы говорите о сотнях детей а может и тысячи уже увидевших пример родителей,это было невиданной миру доселе развращение

Крысанов Андрей

да я именно о них и говорю и эти сотни и тысячи детей которые видели разврат родителей потом попадали в хорошие семьи или даже к хорошим воспитателям и становились нормальными людьми а некоторые даже священниками.

Крысанов Андрей

http://www.pravda.ru/faith/faithguest/31-01-2012/1106481-otec_grig-0/ так что было бы желание увидеть - увидели б.

Марина Шинкарева

Вы отслеживания состояние этих детей?

Дм
Дмитрий

судьба не существует в действительности - это ежемгновенный выбор, тянущий за собой всю реальность

Марина Шинкарева

Согласна с вами ,значит православие лжет?

Дм
Дмитрий

лжет. православие - единственная вера, которая низводит человека до роли раба...католицизм и протестантизм немного либеральнее в этом отношении...Нельзя жить только догмами 2-тысячелетней давности. Чем человек образованнее - тем менее нуждается во внешней силе управления. Только церковники не понимают этого.

Марина Шинкарева

Врет!Но у католиков и протестанты тоже есть такое учение.