Марина Шинкарева

Если существует судьба-Васе быть убийцей, Коле наркоманом , Тане воровкой, то зачем существует закон? Справедливо ли судить за то что начертано на роду?В чем виноваты эти люди?

Ответы · страница 4
Сергей Толстель

Нет такого,ничего не написано заранее.

Марина Шинкарева

Но по крайней мере церковь утверждает, возможно по тому что не знает ответ

Олег Залыгин

Марина....вы шо так гнать и не бибикать?

Марина Шинкарева

Это вы новое выражение про не бибикать выучили и думали на ком бы применить? Браво вы гений!👏

Олег Залыгин

Ну не настолько уж и да...)

Сергей К.

а еще у них судьба - в остроге сидеть...

Сергей К.

...ну это до пенсии..а потом поверишь..

Марина Шинкарева

В ложь?Просто потому что так нужно? Это как то не справедливо. Мы же люди мыслящие!

Сергей К.

... мысль имеет пределы увы

Марина Шинкарева

Не соглашусь. Я принимаю по дороге знаки, светофоры,указатели, установленные для нашей же безопасности, но выбор всегда за мной.

Сергей К.

это тебе так кажется..а выбор уже сделан..за тебя

Ярослав --

А в чем виноваты те, кого они убивают?

Ярослав --

Ну вот если какой-нибудь маньяк убьет кого-то из ваших близких - вспомните свои же слова и не плачьте

Марина Шинкарева

Да я же как раз и хочу донести абсурдность учения о судьбе которой учат в православии

Igor Kuznecov

В том, чтомознами надо шурупить.

Марина Шинкарева

А зачем?Если все прописано,и ничего не изменить.

Igor Kuznecov

Судьбу свою человек сам делает. Он может не ходить на лево, а пойти на право

Марина Шинкарева

Может,тогда зачем судьба писалась?Смысл?

Igor Kuznecov

У каждого она своя, но он ее может изменить.

Марина Шинкарева

Вот предположим вы правы.Её пишет Бог?

Igor Kuznecov

Какая разница, кто ее пишет? Уверен, что не он.

Сергей Безденежных

судьба такое не предсказывает

Сергей Безденежных

они все перечисленные сами себе такой путь выбрали

Марина Шинкарева

Да ,согласна.Значит учение о судьбе ложь!

Сергей Безденежных

человек сам себе путь выбирает

На
Наташа

Любое будущее можно изменить

Марина Шинкарева

Если его никто не начертал?

На
Наташа

да кто его вам начертал то, генотип или социальный работник

Владимир Герасимов

))) Они выбрали не те имена)))

Марина Шинкарева

Вот именно, они не выбирали.

Владимир Герасимов

Ладно. Тогда виноваты родители)))

Марина Шинкарева

Но им же тоже родители имена дали?

Алексей О.

Судьбы не существует ибо.

Алексей О.

Хм : )
А почему согласилась ?

Алексей О.

Абсурд. Судьба основа любой религии ибо судьба синоним - страха и жадности.

На
Наташа

А они все что без мозгов?

Марина Шинкарева

Логично, значит судьба не существует?

На
Наташа

лапки не надо складывать , да по гадалкам ходить.

Михаил Сердечный

во грехах,и неверию Бога

Михаил Сердечный

то что вы говорите судьба,я и говорю их неверие,впрочем живому есть надежда,чтоб освободиться

Sk
Skorpion

не могут обуздать себя

Марина Шинкарева

Значит как то бы пусть было бы заложен принцип самообуздания в природе человека.

Mister Twister

полностью согласен ...

Mister Twister

что ... человек рождается ... а его Книга Жизниуже написана...

Марина Шинкарева

То есть вы с этим не согласны?

Марина Шинкарева

Интересно кто вам её написал?

Mister Twister

мне снятся вещие сны ... которые потом сбываются ...

Марина Шинкарева

Верю,только от Бога ли они?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

судьба тут не причём

Марина Шинкарева

Церковь утверждает обратное

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

на сколько я знаю церковь отрицает такие вещи...всё в душе....

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

космополит.....так то если знаете это значение.... 😊

Михаил

Я пришел за вааами!!!

Марина Шинкарева

Да к сожалению вы ошиблись ,мне не страшно

Михаил

А что значит вообще начертано на роду??

Владимир Беккер

Нет никакой судьбы

Марина Шинкарева

Почему же церковь этому учит?

Владимир Беккер

Не слышал, ну а потом так легче управлять людьми.

Марина Шинкарева

Или обьяснить то о чем понятия не имеют

Фило Софочка

"гениальная мысль"

Марина Шинкарева

Вы верите в судьбу?или она тоже кажеться вам не логичной?

Фило Софочка

Я не про судьбу,а про лишение свободы.Или,по вашему,пусть все социально опасные гуляют на свободе и убивают-судьба у вас ,ребята такая.А если вашу маму укокошат,ну что поделаешь-на роду написано. Демагогия!

Марина Шинкарева

Ну конечно я за справедливости но мой вопрос именно о нелогично стиль учения о судьбе

Student Student

тем, что родились

Student Student

Справедливо, они могли стать кем угодно, но не нормальными людьми. Общество должно ограждать их порочные наклонности.

Марина Шинкарева

Это понятно, общество должно ограждать 100 %. Но где же милосердие Бога?Значит он написал судьбу человеку и за неё же подверг его наказание?

Student Student

Бог ничего не пишет, в ветхом завете сказано, что Дух Святой передается от матери к ребенку при рождении. Сколько Духа у матери, столько у ребенка. Количество Духа в человеке и определяет его жизнь.

Марина Шинкарева

Хм первый раз такую теорию слышу,а конкретно где так написано? Можно стих,главу?

Student Student

В ветхом завете, главу не помню.

Student Student

Если нет Духа, то он или она станут кем угодно, только не человеком

Юра Борисенко

ВЫ ИХ ЗАЩИЩАЕТЕ ?

Марина Шинкарева

Нет я не верю в учение о судьбе

Юра Борисенко

ЭТО БРЕД ! ИДИТЕ РАССКАЖИТЕ О ВСЕ ПРОЩЕНИИ РОДНЫМ ТЕХ У КОГО НАРКОМАНЫ УБИЛИ БЛИЗКИХ ОНИ ВАС ПОЙМУТ

Dmitry Demyanov

Тем что родились

Марина Шинкарева

Хахах точно👍😃