Юрий Большаков

Как называется профессия . Который руководит погрузкой груза на корабль?

Ответы
Антонина Лычак

второй помощник, которого еще называют грузовым помощником. Он отвечает за погрузку и разгрузку, загруженность трюмов, их чистоту и безопасность.

Юрий Большаков

Отвечает А кто руководит погрузкой .

Антонина Лычак

старший помощник капитана лично руководит погрузкой (разгрузкой) и креплением крупногабаритных и тяжеловесных грузов, размещением и креплением палубного груза.

Юрий Большаков

А кто такой СИВИДОР

Антонина Лычак

Правильно СТИВИДОР,- морск. лицо, ведающее погрузкой и выгрузкой судов в портах.

Юрий Большаков

один ноль в мою пользу с тебя причитается.

Антонина Лычак

Что причитается?

Валентин Волкодав

Знаю по Заполярью, всегда после окончания навигации (разгрузки корабля) отмечали с Боцманом. Так что за погрузку и разгрузку отвечает Боцман.

Юрий Большаков

А вот и не прав Боцман на корабле . а на причале . Его еще называт нач причала

Валентин Волкодав

Может быть на Ямале небыло причала и нач причала, командир он ВСЕ в одном лице.

Юрий Большаков

А такую специальность знаешь Сивидор

Валентин Волкодав

физическое или юридическое лицо, ответственное за проведение погрузку и разгрузку стоящих в порту торговых кораблей

Юрий Большаков

А говоришь боцман

Валентин Волкодав

Два На корабле - боцман отвечает.

Юрий Большаков

Конечно в море . ито на танкерах есть кроме боцмана человек который отвечает

Люба Борисова

Стивидор , если погрузка на причале, а не в море а жидкости принимает донкерман

Юрий Большаков

Не стивидор . а сивидор

Люба Борисова

где это так..у нас называют стивидор... я с Калининграда

Юрий Большаков

ты это в инете посмотрела а там не провильно написано

Люба Борисова

я не в инете посмотрела.Я это знаю, потому что сама связана с морем

Юрий Большаков

значит я не прав

Люба Борисова

в рейсе нет стивидоров. перегрузом руководят штурмана. Стивидоры лишь на берегу.

Юрий Большаков

понятно

Юрий Куклихин

вы шё, хотите таки устроится, а то у меня Моня все может

Наталья Романова

Докерами руководит и отвечает за погрузку стивидор

Юрий Большаков

Прально Сивидор

Наталья Романова

Ещё его называют начальником причала )

Юрий Большаков

возможно

Татьяна Грачёва

Вы что ? Моряк ? Уже второй подобный вопрос от Вас...

Юрий Большаков

Нет я с печки бряк

Татьяна Грачёва

Ну и глупо....😬

Юрий Большаков

А что поделаешь жарко было ворочался. и упал

Ро
Розочка

докер..или это грузчик???Юрий .здравствуй..

Ро
Розочка

0.15..

Юрий Большаков

у нас столько же . спать не хочешь или ты на работе.?

Ро
Розочка

..время у нас московское....я работаю через день...сегодня не...

Юрий Большаков

Понятно. Рая спасибо за общение Спокойной ночи . и прятных снов. до свидания . Ты если что заходи.я пошел спать

Ро
Розочка

ок

Алексей Заславский

Второй помощник капитана. СУПЕРКАРГО.

Юрий Большаков

а может стивидор

Алексей Заславский

Стивидор грузит. Суперкарго руководит погрузкой.

Юрий Большаков

понятно

Belich Roman

читая не понял... Только интуитивно...

Валентина Майорова

Руководит? Значит начальник))

Елена

стивидор-грузовой помощник

Юрий Большаков

прально только правильно СИВИДОР

Елена

....я много читала Конецкого--он писатель и профессиональный моряк---и у него- стивидор

Юрий Большаков

Возможно. но я знал одного парня и он мне сказал что работает СИВИДОРОМ. может я не так понял спорить не буду

Ольга Романеннко

Или стивидор или тальман

Юрий Большаков

гдето так

Марианна Бородина

как многого еще не знаю

Strange Walker

Суперкарго может быть?

Юрий Большаков

нет и почему СУПЕР

Strange Walker

Начальник над каргами

Юрий Большаков

не знаю а вот СТИВИДОР руководит погрузкой

Strange Walker

Спасибо. Связаны?

Светлана N

начальник грузчиков

Юрий Большаков

а точнее

Светлана N

обергрузчик ))

Светлана N

а?

Любовь Соловей-Грищенко

донкерман, кажется.

Любовь Соловей-Грищенко

Юра, мой муж - капитан дальнего плавания. Раньше за погрузку груза (он танкерист) отвечал 2 -ой помощник капитана, сейчас - старший помощник, за это же отвечает и донкермам, так как в его хозяйстве находится вся погрузочная система.

Юрий Большаков

Люба спроси у мужа . кто такой Сивидор донкерман отвечает за наливку а за сухие груза кто сивидор руководит погрузкой

Любовь Соловей-Грищенко

Юра, это стивидор! Значит, надо уточнять вопрос. Ведь еще и плавающие краны.

Юрий Большаков

не спорю есть краны и плавающие.

Жанетта Сикорская

наверно такелажник

Весеннее Настроение

Главный погрузчик

Юрий Большаков

Сивидор . это. он руководит погрузкой на причале

Весеннее Настроение

Даже не слышала ни разу Капитан знаю, кок знаю, больше не знаю

Юрий Большаков

Да есть такая должность в порту

Весеннее Настроение

Ладно, поверю

Юрий Большаков

хорошо

Нинель Калугина

боцман.....................

Майя Петрова

Супер-карго вроде?