Оксана Мельниченко

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Как всё-таки правильно перевести фразу "sprechen Sie Deutsch"❔

−5
Ответы · страница 11
Человек Со Щукой

Говорите вы по немецки?

Miyao Diamond

Вы говорите по немецки

Miyao Diamond

Нееет, я говорю хорошо на руском и могу говорить ясно на украинском, покамись мне этого достаточно чтобы меня понимали

Оксана Мельниченко

зачем же вы тогда отвечаете?

Miyao Diamond

Мой ответ был перевод человека незнающего немецкий когда ему задали вопрос подобие дую спик инглиш))

Оксана Мельниченко

а вы внимательно вопрос читали?

Miyao Diamond

Шпрехин зэ дойч. Говорите по немецки

Оксана Мельниченко

ну понятно. вопрос вы так и не прочитали

Анатолий Иванов

говорите вы по немецки

Анатолий Иванов

А як же! Ви гейст ду,шёне фрау!

Оксана Мельниченко

к моему возрасту фрау не обращаются

Анатолий Иванов

Шёне медхен?

Оксана Мельниченко

к молодым девушкам обращаются "юнге + имя". если имя не известно, просто "юнге фрау"

Анатолий Иванов

А откуда видно-юнге аль нет.Шоне медхен-прекрасная девушка.Имя знать не обязательно.А юнге-может лет шишнадцать...до ста не хватает.

Андрей Мещеряков

Говорить вы по-немецки

Оксана Мельниченко

я да, а вы?

Андрей Мещеряков

Nein, aber mir gefällt die Sprache, mein Großvater war Deutscher

Оксана Мельниченко

яндекс переводчиком воспользовались?

Оксана Мельниченко

я то поняла, хотя в разговорной речи таким официальным языком ни кто не пользуется. а вот саму суть вопроса вы так и не поняли

Андрей Мещеряков

Почему, по-моему перевёл верно?!

Оксана Мельниченко

ну, и перевели не точно, да и "подводного камня" в самом вопросе не заметили

Ольга Колесникова

Говоришь ты по немецки

Оксана Мельниченко

я да, а вы?

Ольга Колесникова

А я....Очень давно изучала в школе))

Оксана Мельниченко

и тем не менее считаете ваш перевод правильным?

Ольга Колесникова

Нет...Не считаю...Я если честно..не помню..как правильно звучит перевод...

Зо
Зоя

Вы говорите по-немецки

Оксана Мельниченко

я нет, а вы?

Оксана Мельниченко

ну тогда могли бы у дочки спросить правильный ответ

Зо
Зоя

Её нет дома.Обязательно спрошу.Заинтриговали

Георгий Клинцов

Кукарекаешь по датски?

Оксана Мельниченко

so genau Herr General

Илья Сахацкий

вы говорите по немецки

Павел Кликин

вы говорите по немецки

Виктор Золотухин

Вы говорите по немецки

Боб Слей

Вы говорите по-немецки

Оксана Мельниченко

я да, а вы?

Wi
Willis

Вы говорите по-немецки

Оксана Мельниченко

я да, а вы?

Mr. John Doe

Дую, но очень хреново...

Леонид 獅子急 Шестаков

говорите Вы немецким...

Anatolij Kostousov

Вы говорите по немецки

Raf Kanyukaev

говорите вы по немецки

Леонид ~Dragon~

говорите на немецком?)

Леонид ~Dragon~

Это из той же серии,что все национальности имеют существительное в названии,только русский это прилагательное)

Оксана Мельниченко

если бы вы, вместо зубоскальства, потрудились бы перевести эту фразу хотя бы на три основных языка, у вас бы получилось, английский "do you speak German", французский "Parlez vous allemand", ну и русский перевод вам известен. то есть, германцы, алеманцы и немцы. вот отсюда и вопрос, где правильно??????

Леонид ~Dragon~

я считаю эту тему вообще не актуальной и не достойной внимания и времени потраченного на эту не имеющую силы и важности информацию)

Оксана Мельниченко

а я считаю, вы просто трепло и балабол

Леонид ~Dragon~

серьёзно!?А вы зачем оскорбляете неизвестного вам человека?вы этим самоудовлетворяетесь и самоутверждаетесь??

Еl´ Lazar

Очень надо или прикол?

Оксана Мельниченко

любопытство

Еl´ Lazar

Говорите ли вы по-немецки.(?)

Оксана Мельниченко

ответ неверный

Еl´ Lazar

Ладно...Попробуем по-другому...Говорите вы немец...Видео я не открывал...

Оксана Мельниченко

а немец это кто?

Еl´ Lazar

Это общее название народов населяющих с-ю Германию.Термин недавний.

Иван Петров

Говорить она немецкий

Оксана Мельниченко

и где там слово "она"?

Иван Петров

Sie переводится вы или она

Оксана Мельниченко

но в данном контексте оно означает "вы"

Татьяна Юрченко

Говорите на немецком?

Оксана Мельниченко

случилось то, что я не спрашивала перевод на русский. я спросила правильный перевод, а он не обязательно должен быть на русском

Татьяна Юрченко

Октоберфэст))) Так нормально?😄

Оксана Мельниченко

если вы попробовали перевести хотя бы на три основных языка, у вас бы получилось, английский "do you speak German", французский "Parlez vous allemand", ну и русский вы уже писали. то есть, германцы, алеманцы и немцы. вот отсюда и вопрос, где правильно

Татьяна Юрченко

Очень благодарна, приятно что такая очаровательная девушка указала мои недостатки, даже непригодность💓

Оксана Мельниченко

всего вам доброго и радостного 💐