Николай Логачёв

Что значит Адам ?

Ответы · страница 13
Н.
Ника ...

Если речь об имени, то это в религиозном значении в Библии и Коране - первочеловек.

Lili Veolette

Если я не ошибаюсь в переводе с древнееврейского буквально "вылепленный из глины"

Настя

вообще-то он кто,а если что то наверное это просто сомнение А дам?или все же не дам?

Sergei Nekrasov

Ответа не дам: Красный банально, Глина фатально, Смит экономит, других не припомню

Пручковская Лариса

А.... дам?....или подождать варианта получше?пардон за небольшой намек на пошлость 😄

Милана Стифатова

мужской Апполом1 Или идеальный мужчина. каких сейчас не найти особенно на сайтах.

Лиза Солодкова

Адам [Адам] м. Имя первого человека на Земле, созданного - по библейскому сказанию.

Ol
Olegtimov

Значение имени Адам. Буквальный перевод с древнееврейского — «из красной глины»

Альбина

АДАМ - в Библии и Коране первочеловек и отец рода человеческого, созданный богом.

Полина Щетникова

затрудняюсь ответить, я всегда думала, что это первый мужичок на земле, а что еще?

Татьяна Санько

Дисциплинированный и педантичный, легко добивается успеха, не многословен и т.д.

И.
Ирина .....

Yuki Yoshikawa

С казахского языка переводится как человек, в библии так звали первого человека.

Оксана .

АДАМ, в Библии и Коране перво человек и отец рода человеческого, созданный богом.

Вероника Носова

АДАМ, в Библии и Коране первочеловек и отец рода человеческого, созданный богом.

Артем Рудаков

А что значит Ева?Пытаясь дать ответ на мой вопрос сможете узнать ответ на свой!))))

Жилкина Любовь

Наташа Орлова

Галина Мерзлякова

Динара Мухаметкулова