Николай Логачёв

Что значит Адам ?

Ответы · страница 7
Татьяна

Значение имени Адам. (др.-евр. — «красная глина», в некоторых тюркских языках (например, азербайджанском) «адам» означает «человек»

Оксана Захарова

Галина Петухова

Буквальный перевод с древнееврейского - `из красной глины` (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек

Лариса Киреева

. Адам был первым сотворенным человеком. Еврейское слово ада́м переводится как «человек», «человек из праха» и «человечество»

Гуля Куликова

Символ библейского "ветхого" первочеловека.Имя "Адам"происходит от еврейского термина "аббата",обознач.красную землю и глину

Larisa Vlasova

В переводе с азербайджанского, да и не только, наверное, это означает "человек"...Если. конечно, я правильно поняла Ваш вопрос...

V.
Vinrael .

Адам имя первого человека на земле, Адам и Ева( по версии Библии помоему) так появился человек, Адам и Ева продолжили свой род.

Анастасия Грибанова

Адам -первый человек созданный Богом,Еврейское слово ада́м переводится как «человек», «человек из праха» и «человечество».

Ольга Белоконь

лично у меня ассоциация с именем Адам. только одна - это начало всего. может это смешно и где-то даже наивно, но вот как то так

Светлана Максимова

Адам - вылепленный из земли, все вроде логично, а вот почему первая жена Адама названа Лилит????? ее-то тоже из глины лепили....

Анатолий Мухин

У первосозданных людей еще не было имен.Девушка,увидев мужчину и чуток подумав,сказала:"А,дам!",на что он воскликнул:"Эва!!!".

Shirin Babakuliyeva

По турецкий адам переводиться мужчина старше 30 а по туркменски переводиться человек. Адам это первый человек мужчина 🙂

Ольга Чернышева

Адам - это первый человек на земле. Он наш прародитель. Он виноват в том, что нам всем достался по наследству от него ГРЕХ.

Ольга Астафурова

перевод с древнееврейского-"из красной глины"" (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек)

Ирина Малевицкая

Адам. (др.-евр. — «красная глина», в некоторых тюркских языках (например, азербайджанском) «адам» означает «человек»).

Мария Петрова

Как то припоминаю был такой библейский персонаж, да и в наше время существует такое имя.А больше ничего и не означает

Тамара Ткачева

если с евр. - просто -"человек", ещё трактуют "красный", т.к был слеплен Богом из красной глины... ну, а если Эдем - рай...)))

Na
Nanako

Адам: человек; буквально — вылепленный из земли или из глины... Потому Бог в Писании также называется "горшечником...

Ольга Ивановна Сорокина

Для верующих значит много, для остальных не знаю! А Означает это имя как человек вылепленный из земли ( глины) (Евр)

Svetlana Davidovich

значит пра-пра-пра-........дедушка......который первый попробовал яблоко .... )))... я в дедушку - вкусные яблоки обожаю )))))

Svetlana Davidovich

значит это его про-про-про-..... правнук...... это же очевидно )