Ти
Тина

«Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда - самое известное
произведение автора. Я очень люблю эту книгу. Она учит нас
тому, что красота не столь важна, как внутренний мир. А Вы как относитесь к данному произведению ?

Ответы · страница 2
Ника°

Очень положительно) душевную гниль невозможно полностью скрыть под красивой маской

Ти
Тина

Да.Это так.Согласга с Вами 🤝

Игорь L

вы что, в ассортименте сотни видов масок. Чтобы достичь успеха - наложи правильную маску для волос

Ника°

Волосам будет полезно

Ти
Тина

Как заботятся о нас.👍

Nikolay Pavlov

Не знаю, как-то не впечатлило, не смог дочитать до конца. Может быть перевод не очень?

Ти
Тина

Я тоже с первого раза не смогла.Только с третье го зашла книга.

Nikolay Pavlov

ого! Ну позже попробую, если время будет

Ти
Тина

Да!! Мы по разному воспринима все, в разном возрасте.

Oleg Ы

почитать было интересно. и потом посмотреть, как его используют в других жанрах

Ти
Тина

Попробую найти.

Oleg Ы

Шон Коннери там, да и другие классные актеры и актрисы

Ти
Тина

Хорошо, хочу тоже посмотреть

Oleg Ы

👍🤝

Ти
Тина

☺️🤝

Игорь Величков

книгу не читал видел фильм про него это где его душа запечатлина в его партрете

Ти
Тина

Да.Продал душу дьяволу.

Игорь Величков

неплохой филим только давно смотрел и уже подробности не помню

Ти
Тина

Я тоже давно смотрела,хочу посмо петь.

Юлия Пак

У меня висит портрет мужа 78-го года. Так вот...не стареет ни портрет, ни муж. ☝😄

Ти
Тина

Это же чудесно.👍😁

Юлия Пак

Да, так и говорю: "не стареет ни портрет Дориана Грея, ни сам...Дориан Грей"...✊

Ти
Тина

🤝

Давыд Феттер

к сожалению к живописи не причастен я больше по музыкальным направлениям

Ти
Тина

Понимаю

Александр Ячменёв

а вкусах не спорят...но мне не ндравиться стиль его письма тяжело читать

Ти
Тина

Да. Вы правы о вкусах не спорят.🤝

Leather Rebel

Читал очень давно. Хорошая книга. И впринципе согласен с её философией

Ти
Тина

Задуматься заставляет 🤝

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Хорошо: Ты любишь всех. Иными словами, все тебе одинаково безразличны.

Ти
Тина

Верю э потому и не ерничаю

Галина Локтева

Хорошо,если это на самом деле так.

Ти
Тина

Да,это так.Честно. хотя по жизни я шутница,но в этом нельзя шутить.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Уважаемые собеседницы вы обе прекрастны, у каждой свой опыт, будьте собой, это делает вас уникальными.

Ти
Тина

А Вы прекрасный психолог.Спасибо Вам за это

Зеркало

Сильная вещь и смысл этого произведения, мне кажется, намного глубже.

Ти
Тина

Много смыслов.Можно разбирать долго,как и цитаты романа 🤝

Виктория Синицкая

Мне больше его сказки нравятся. В каждой мораль есть и читаются легко

Ти
Тина

Мне тоже. Но многие не знают что у него такие легкие и добрые сказки."Соловей и Роза" о любви.

Мания💖

Очень люблю, в книге даже многие цитаты подчеркивала, когда читала))

Ти
Тина

Цитаты,это шедевры этого романа.

Мания💖

Согласна

Ти
Тина

🤝

Вера Гудкова

Смотрела спектакль, но ничего не помню почему-то! Надо бы прочитать.

Ти
Тина

🤝

Ма
Макс

книга отличная...но и красота не бывает лишней...особенно для женщин

Ти
Тина

Согласна с Вами.Но она первоначальна.

Ма
Макс

несомненно...ибо что бы узнать душу требуется немало времени

Ти
Тина

Иногда и совсем чуть чуть.

Ма
Макс

и это верно, если есть поступки

Ти
Тина

Да.У меня очень сильная интуиция,сразу ставит барьер или не ставит.

Ма
Макс

сильной интуицией как правило обладают Скорпионы...☺️

Ти
Тина

Я Телец.

Михаил Румянцев

Ни как - не читал. В детстве видел фильм (или спектакль). Тягомотина.

Ти
Тина

На всех это произведение разное впечатление производит

Ти
Тина

🤝

Ти
Тина

Благодарю

Ти
Тина

🖼это мои

Михаил Румянцев

Красотища!!! Моя мама увлекалась выращиванием цветов. У неё были выдающиеся георгины! Одни названия сортов чего стоили Космонавт Комаров, Наполеон и ещё какие-то. Крупные, насыщенных цветов.

Ти
Тина

Я тоже увлеклась,н георгины почему то сейчас нет,а у мамы тоже были.Сейчас розы цветут,у меня их 50к.гортензия голубая и белая,бал заметны, ромашки,петуния,ну всякая мелочовка,а осенью мои любимые хризантемы,их я 100к высадила,шаровидные корейские,это чудо.Вот прошлогодне🖼

Кузьмин Антон

Он учит меня тому что за красивой обёртка может быть куча говна))

Кузьмин Антон

Мне важно уважать собеседников

Ти
Тина

Уважение,это не только обращение на Вы.

Ти
Тина

Конкретно опишите свои претензии

Кузьмин Антон

Я же описал уже, и закончим на этом диалог

Ти
Тина

С превеликим удовольствием.

Суфия Каримова

Не читала,но смотрела этот фильм,очень понравился,поучительно!!!

Ти
Тина

Да.мне тоже понравился.

Па
Павел

Нет красоты в глазах того ,в чьём сердце нету Иисуса Христа

Ти
Тина

Это литература.

Ти
Тина

🤝

Ти
Тина

Дождь идёт,ещё бы радуга,но ночь уже.

Ти
Тина

Да.

Па
Павел

И каждая капля о ком то слеза

Ти
Тина

😟

Юрий Лагун

Люблю. Читай "Отверженные" Виктора Гюго. До сих пор восторг!

Ти
Тина

Читала,но давно. Надо перечитать.🤝

Юрий Лагун

Счастья!
Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!🖼

Ти
Тина

Спасибо!!!!Прекрасно написано.Дружу с книгой с 7 лет. И детей приучила,хотя к этому не приучишь.но читают классику.

Sergey Lomov

Если знать, что он был аутистом, написано замечательно.