Саша Лис

Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чём состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Кто находит, привнёс их сам?

Ответы
Ботанозавр Антипатический

эээ... не понимаю вас. грехи дориана грея вполне описаны в книге, по крайней мере, некоторые из них

Саша Лис

то есть мнение самого автора о книги вы не читали?) ну да ладно

Ботанозавр Антипатический

я уайльда больше ничего не читал пока, но мне совершенно ясно, что я с ним во многих воззрениях не согласен ))

Саша Лис

ну я тогда больше и добавить ничего не могу)

Ботанозавр Антипатический

как угодно )) когда дориан грей совершает убийство, для меня это и есть его грех ))

Саша Лис

да, один из его грехов.

Ботанозавр Антипатический

тогда почему не знает никто?

Олег Блинов

В чём грехи Дориана? Убийства Бэзила - один из главных его грехов. Хватит и одного

Роман

И развелось же анимешников. Смотрите отечественное, предатели родины. 🙂

Саша Лис

не всегда, хоть и в большинстве случаев все ссорятся. ( истинное лицо человека уж точно открывается )

Роман

Напишите в сообщения всё Ваше мнение об этой книге. Утром можем поспорить, если будет повод и желание. 😉

Саша Лис

не думаю, что в 6 часов утра у меня будет желание спорить)

Роман

Как знаете.

Саша Лис

я подумаю) может и напишу

Михаил Иванович О

как не знает,книжку почитай,кино посмотри,там все грехи дориана

Саша Лис

моё у меня в вк есть, здесь оно мне без надобности.

Михаил Иванович О

какая то страница порожняковая,информации нет,кто,что откуда

Саша Лис

я здесь не для общения, а для просмотра ответов на мои вопросы. Моя информация в связи с этим вам не нужна)

Михаил Иванович О

смысл,социолог что ли

Саша Лис

нет) просто чистый интерес.

Петр Степанович Катков

Это в Алых парусах,или я путаю?

Саша Лис

вы путаете, это из книги портрет Дориана Грея

Петр Степанович Катков

Не помню;-это в какой книги и про кого?

Саша Лис

автор Оскар Уальд. Книга портрет Дориана Грея. почитайте)

Петр Степанович Катков

Навряд!Раньше читал запоем и,вот дочитался-зрение ухудшилось.

Саша Лис

у меня оно вообще на одном глазу -4

Петр Степанович Катков

Так и,у меня тоже!Один глаз не видит,а-другой от нагрузки сел до +4!?

Капа Цветкова

читать роман надо.....вы читали7

Саша Лис

разумеется читала) а вы читали слова автора о произведение?

Капа Цветкова

и что там?расскажите

Саша Лис

Ни один из пороков Дориана Грея чётко в романе не назван, кроме его злоупотребления опиумом. Сам Уайльд говорил, что каждый видит в его герое свои собственные грехи и пороки:
« Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чём состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам
Из письма О. Уайльда редактору «Скотс обсервер», 1890 г.

Капа Цветкова

интересно-прочту....роман читала давно....

Саша Лис

ладно) но в книги этого не было.

Вл
Владимир

Кто это такой ваще?

Саша Лис

Книга портрет Дориана Грея, автор Оскар Уальд

Александр Грызлов

Алые паруса

Саша Лис

это вы мне песню посоветовали) ( простите, мне именно строки песни вспомнились )

Александр Грызлов

Нет просто написал

Саша Лис

понятно)

Николай Роксажонский

😕

Саша Лис

вы не поняли? или что?

Николай Роксажонский

все понятно...........жизнь

Саша Лис

ясно...

Д’Артаньян

может

Саша Лис

вы читали книгу?

Д’Артаньян

да