Станислава Левицкая

Существует ли социальная справедливость в нашей стране,или её как не было,так и не будет!!??

Ответы
维克多

Социальная справедливость, вещь неопределённая. Например, целые категории населения в СССР считали своё положение несправедливым. Например, руководители (производств, учреждений), которые реально работали больше и несли бОльшую ответственность, а имели зарплату, порой, меньше простого рабочего, учёные, которые от своих открытий не получали того, что на Западе, спортсмены, по той же причине. и т.п. Зато большинство получало бесплатное жильё и на зарплату технички можно было жить и растить ребёнка. Сейчас маятник качнулся, певички ртом, блогеры, спортсмены купаются в роскоши, а чтобы купить квартиру, нужно продать обе почки.

Ал
Александр

никогда не было и никогда не будет.гдето были рабы ,гдето батраки.потом короли.так с детского сада неравенство,один отнимает игрушку у другого,в школе тоже когото больше тюкают,в армии дедовщина и тому подобное всегда будет и есть,и сейчас сотни богатеев наживаются на миллионах простого народа.так что никогда справедливости этой не будет

Циля Зингельшухер

почему ее нет? Она есть. Каждому свое,- говорит библия. Кто хитрее, умнее и подлее тому и судьба улыбается, а кто честный, умный и скромный, тот должен работать на хитрых и подлых. Чем не социальная справедливость по божьи? Бог так создал одних для других, а он самый справедливый

Соня

Может и есть , тут спрашиваю, большинство все устраивает, все радуются тому , что происходит в их стране... Один поперед другого рассказывает как они рады своим хозяевам , какие они умные, и как много сделали для страны...только никто не может четко объяснить что...

Владимир Ляпин

Существует. Она ещё народом определена: "По Сеньке и шапка". А то, что коммунисты "провозглашали", то ещё при них было ложью.

Сергей Гиперион

Ее никогда, нигде, во все времена, в любой стране, на любом континенте не было и не будет. Хотя если только на словах))

Мишка Квакин

Вот, ежели чиновник ест мясо, а я ем капусту, то вместе мы значит едим голубцы. Вот это же зд' орово, как это здорово!!!

Василий Комышний

всё познаётся в сравнении. Что Вас не устраивает, и в какой стране этот вопрос проработан лучше, чем у вас?)

Станислава Левицкая

Не наю про другие страны,но у нас это ярко выражено..

Василий Комышний

т.е., если во всех остальных странах этот вопрос проработан ещё хуже чем у вас, то, всё равно, Вы будете возмущаться? Умно ли это?)

Станислава Левицкая

Я же написала,что не знаю..но очень хорошо вижу у нас.

Василий Комышний

это просто глупо. Я хочу что бы все на Земле имели собственную квартиру и ни в чём не нуждались. Благое пожелание? Благое. Умное? Глупое)

Станислава Левицкая

я не знаю и не хочу тем,кто живет на Земле.Хоть бы у нас было все ,как в цивилизованном мире.

Василий Комышний

я у Вас и спросил, а как оно в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире? И где он, этот цивилизованный мир, на Марсе?))

Галина

Справедливость растеряла по дороге , идя к нам все свои свойства быть справедливой .

Беатрис

справедливости вообще нет, а социальная-это что то надуманное-типа всем поровну?

Хранитель Семени:-)

Скажу больше, справедливость в принципе отсутствует как класс в этом мире;-))

Улугбек

А куда Вы денетесь!?!?! Ваш ведь социум-то... Вами же он построен!!!😊☝️😂

Валерий Ким

Борьбу с привилегиями начинают те кто хочет дорваться до кормушки...

Во
Вован

Счастливые люди это те,которые не знают,какие они несчастные.

Tony † Ae 😈

Для леваков и врушек вроде тебя, нет. Ты своё время упустила.

Tony † Ae 😈

О нет, к счастью эти ярлыки ты навесила на себя сама в предыдущих разговорах со мной, с которых слиняла, когда с тебя потребовали источники и хоть каплю логического мышления)

Станислава Левицкая

Я всегда пишу то,о чем знаю точно.Какие могут быть источники?

Tony † Ae 😈

К счастью ты ничего не знаешь точно, ты лжёшь постоянно)

Станислава Левицкая

Ложь-это то,что вещают наши СМИ и говорящая голова-Коношенков и прочие деятели из правительства.

Tony † Ae 😈

Опять началось) Прямо сейчас открываешь свой вопрос "Замалчивание правды, это для того, чтобы не было бунта на корабле?" Ищешь наш диалог там и отвечаешь на моё крайнее сообщение в этом диалоге, с которого ты соскочила, лживая левачка)

Серафимка

Странно об этом читать от человека, который захватил СССР...

Станислава Левицкая

Вы это о ком?Наверное плохо спали?

Серафимка

О Вас. В СССР же жили хорошо и по совести и справедливости. А что мешает Вам жить по справедливости сейчас? Начинать нужно с себя.

Станислава Левицкая

У меня все в порядке..

Серафимка

Я рада за Вас.

Нептун

не будет и не было, справедливость антиприродна по сути

Валерий Воронов

Страна рабов, страна господ..это почти 200 лет назад

Наталья Попова

А, что, вы имеете под социальной справедливостью ?

Станислава Левицкая

Нормальны зарплаты,возможность купить квартиру и дать детям образование не за немыслимые деньги,а по их способностям и т.д

Наталья Попова

А,вы, что, живете в землянке, дети у вас таблицу умножения не знают, потому, как у вас денег нет , чтобы нанять учителя... Если, вы, не читаете новостей, я вам скажу - почти каждый месяц сообщают, что , российские школьники на всех учебных международных олимпиадах занимают первые места. Они, что, в Гарварде учились ? Американских,немецких и прочих - в призерах нет. Уж, честно признайтесь, что и вы, и ваши дети просто ни на что не способные. Отсюда такая ненависть и злоба.

Станислава Левицкая

У моих детей и внуков все в порядке,учились хорошо,внучка вообще магистратуру закончила с красным дипломом.Так что не злорадствуйте!я про народ,который просто выживает.Но вы этого же не знаете..прокатитесь по регионам и все увидите..

Наталья Попова

Да, Путин довел страну - припарковаться негде. И все дорогие курорты заполнены россиянами.

Андрей Акбаров

ее нет не в одной стране мира и еще долго не будет