Алена Игнатьева

Какая польза от того, чтобы быть скромным?

Ответы · страница 2
Я С Марса

видите ли, по-настоящему скромны человек не может сказать, что он скромный)

Михаил Зарипов

Польза есть. Но не для тебя, а для твоих конкурентов и твоего работодателя.

Михаил Зарипов

Конкурент сделает себе лучшую саморекламу. А работодатель молча тебе намекнет, что у тебя скромные способности и скромные потребности.

Люди смотрят не на то, что ты на самом деле делаешь, а на твои слова и на твою саморекламу. Поэтому скромным быть нельзя.

Алена Игнатьева

Скромный тоже может многого добиться в работе

Михаил Зарипов

В работе - да. Но не в оплате и не в карьере.

Алена Игнатьева

А что, скромный лишен языка, чтобы добиваться?

Элла Балакирева

Скромность украшение человека. В мире всегда будут ценить это качество.

Владислав

быть кем то ,каким то,это насилие,и пользы нет от этого,ни себе ни людям

Алена Игнатьева

а воспитывать в себе хорошие качества - разве это насилие?

Владислав

Нет никаких хороших без плохих,

Levani Devdariani

Это вродеприманки, лыбопытные хотят побольше узнать от скромного )):

Школа 1 Г Чадан

Никакая.Наглость - вторая натура, особенно актуально в наше время

Алена Игнатьева

Вам понравится, если с Вами поступят нагло?

Школа 1 Г Чадан

Нет!Просто я скорее всего скромный человек, чем наглый, но сейчас этих наглых людей так много расплодилось как крыс, из всех щелей повылазили.

Ольга

А обязательно нужна какая то польза?) Скромных часто не замечают

Алена Игнатьева

зато с ними приятнее общаться. У них нет высокомерия и самодовольства. Они не выпячивают свое "Я"

Ольга

Это да, я ж не спорю. Видите, какая я скромная😁

Р.а.а. Р.а.а.

Никакой, совершено, наоборот вредно в реалях современного мира.

Настя Минина

Если честно,то не знаю. Это скорее для себя нужно,чем для других.

Сергей Василевс

Скромные люди притягивают, а не скромные наоборот отталкивают!

Eugene Mystery

Вы дарите и открываете себя только тем, кто в этом нуждается!

Мишута

Для женщины это достоинство. Особенно если в качестве жены.

Мишута

Большинство не считает скромных мужчин достойными чего-то . Факт

Алена Игнатьева

Разве лучше быть слишком самоуверенным? Скромный не значит стеснительный

Мишута

Скромным сложнее добиться успеха в жизни во всех отношениях . Жизнь благосклонна к наглым , пробивным , самоуверенным , настойчивым

Алена Игнатьева

А вам бы понравилось если бы с вами так поступали?

Мишута

Мне лично — нет . А большинство это уважает . И подчиняется .А я наоборот

Александр

Почти никакой. Скромность - прямая дорога к неизвестности.

Алена Игнатьева

Скромный человек уважает и учитывает чувства и точку зрения других, рахве это не польза?

Александр

Но надо иногда уважать и свои чувства, и отстаивать свою точку зрения.

Александр Ли

Вера в себя не слабеет. Икаешь меньше и вообще одни плюсы.

Александр Ли

Кому не понравился их мало значит меньше вспоминают. Добро забыть легче чем зло.)))

Алена Игнатьева

Вы верите, что икают от того что кто-то вспоминает?

Александр Ли

На 100 процентов нет. Но если теория не опровергнута значит имеет место быть. Тем более что она из покон веков.

Алена Игнатьева

Испокон веков считали что земля плоская, и только в 20 веке увидели её из космоса. Так что фраза "испокон веков" неявляется аргументом. Также верить разным приметам это не научно.

Александр Ли

Если опровергнуть то я согласен. А если нет то принять как теорию можно))). Но это выбор каждого. Это же теория.

ну так... никто не узнает что тебе нудно и не получишь это)

Алена Игнатьева

А что, сказать нельзя? Скромный лишён языка? Или слова позабыл?))

скромный же, не может сказать))

Алена Игнатьева

Если скромный, это не значит, что он не умеет говорить

Pasha Drugyi

ну это же кратачайший путь в безызвестность, все гут, чо.

Алена Игнатьева

Почему равняете скромность с безызвестностью?

Pasha Drugyi

ну с точки зрения РЯ, не синонимы...

Алена Игнатьева

Много известных людей, которые являются скромными

Pasha Drugyi

перельмана в учет не берем.

Bonza Bonza

все приглашают на ужин думают что я есть не буду НАИВНЫЕ

Ум
Умиление..

Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.

13 Апреля

Громадная я скромнягами все косяки на работе закрываю.

Чеширский Кот

некакой немалейшей пользы ! по крайней мере сегодня !

Чеширский Кот

скромност вобше тогда странное понятие !! непонятное вообше вроде и скромным надо быть и вроде прятать ненужно !1но где тогда грань !!??

Алена Игнатьева

А что странного?)Скромный – умеренный во всех требованиях, смиренный; кроткий и невзыскательный за себя; не ставящий личность свою наперед, приличный, тихий в обращении.

Чеширский Кот

встречный вопрос ну е где все эти скромные сидят !!??? мож именно поэтому нашим миром правят идеоты !! которые о такой веши как скромность вообше некогда неслыхали ! на мой взгляд каждый должен находится на своём месте !

Алена Игнатьева

А это разве хорошо, что у власти такие люди?

Чеширский Кот

скажем так это закономено !!потому что умные и правельные излишне скромны ! а те у кого скомности поменьше продвигается вперед !!итог мы видим сами !