Böser Homlin

Из интервью Николая Мартынова Ксении Собчак:
"Если бы я тогда знал, что он станет великим русским поэтом и войдёт во все учебники, то, конечно, выстрелил бы в воздух. Но тогда я просто не знал, на что я поднимал руку.

- Сейчас, спустя годы, Вы жалеете об этом поступке?
- Сказать, что я жалею, значит ничего не сказать. Но, повторяю, тогда мы ещё не знали всего масштаба личности поэта, не осознавали его колоссального вклада в русскую литературу. Если бы мне в те годы сказали, что мой внук будет сдавать ЕГЭ по его творчеству, я бы очень удивился.
- А когда вы впервые осознали величие Лермонтова, как поэта?
- Не сразу. Сначала прочел "Парус", затем "Мцыри", но как-то не зашло. Всё-таки эти вещи слабее Пушкина. А однажды открыл "Маскарад", прочел, и сказал себе: "Ё-моё, это ж какого поэта мы потеряли! И я ещё руку к этому приложил." Непостижимо. Вот так и не знаешь порой: где найдешь, где потеряешь."
А как вы относитесь к гражданину Лермонтову, а как - к поэту Лермонтову?

−6
Ответы · страница 4
Евгений Андреев

А она что, у трупов уже интервью умеет брать?

Böser Homlin

Аха, и Мартынов знает что такое ЕГЭ

Евгений Андреев

Да. И внук его его будет ЕГЭ сдавать. Скорее, прапраправнук. Внук в революцию, поди, в Париж свалил, если красные не шлёпнули.

Böser Homlin

История об этом умалчивает)

Евгений Андреев

А почему, спрашивается. Неплохая тема как для диссертации, так и для бестселлера. И фильм можно снять-Проклятье Мартыновых-многосерийный, в котором отслеживается дуэль, судьба главного героя и постигшие его несчастья за убийство Поэта, также это проклятье действует и на потомков, заставляя их скитаться по всему миру, от Огненной Земли до Клондайка, от Шанхая до Мозамбика. И только уже в наше время одному из потомков дуэлянта удаётся освободиться от проклятья.

Böser Homlin

Интересно очень

Лоуренс Аравийский

Это чтобы запутать? Собака-то каким боком?

Лоуренс Аравийский

Что читал? Я только сейчас написал

Böser Homlin

Анекдоты и о Штирлица и о чапаеве и прочий бред

Лоуренс Аравийский

А.. Так это и придумали, чтобы вытравить из нас память

Böser Homlin

Конечно

Елена Ашеко

не поняла... Собчак с духами общается? 😳

Böser Homlin

Именно

Елена Ашеко

брррр🤣 я подумала Вы шутите🤷‍♀️😃☝️

Böser Homlin

Конечно шучу. Ну как скажите Мартынов, в 19-м веке, мог знать про ЕГЭ?

Елена Ашеко

ну она художник она так видит🤣

Böser Homlin

Если только

Böser Homlin

Да

Улугбек

Герой своего (того) времени... 🤷‍♂️🤗

Böser Homlin

Да

Ма
Майк

Печорина я понял где-то к годам сорока.

Böser Homlin

Ну да

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Пардон. При чём здесь Ксения Собчак?

Böser Homlin

Выставили в моем вопросе тупицей дремучий Вы 😂😂😂 а Вы скажете по моим комментам только ради того что бы блеснуть тупостью своей? )

Ва
Варвара

ой дошло до меня...Вы вся ваша компашка из дурдома )))

Böser Homlin

Ну зачем Вы раскрыапете секреты свои) и все больше народа узнает что Вы глупая)

Ва
Варвара

Ну если я глупая..ответь кто такой мартынов.

Böser Homlin

А Вы хто? Что бы Вам отвечать? Или Вас с Вашей глупостью уже в Гугле и Яндексе забанили?

Анатолий Скорняков

Талант и как поэт и как гражданин

Böser Homlin

А как гражданин злобная фурия

Пан Стефан

Что за х..ню ты сочинил, дружище?

Böser Homlin

Не знаю) как певец да, у него голос хороший) а как позиция в обществе его говно

Пан Стефан

Ну есть вокальные данные. И что? Гражданской позиции нет. Кто заплатит, закажет то и споёт. Мне он не интересен. А Рита бросилась всей грудью (🤣) в защиту. С тех пор больше мы не общались. Больше года, наверное.

Böser Homlin

Понятно

Пан Стефан

Да скорее не в этом дело. Не в детских обижалках. Просто занятость большая. Я сейчас в спрашку захожу 1-2 раза в неделю. Не́когда. Также и ей, наверное ...

Böser Homlin

У неё там вообще времени нет, и связь никакая

Александр Кульков

а у меня друг поэт - Мартынов ...

Александр Кульков

будем жить по Фёдорову - воскресать своих дедов ...

Böser Homlin

Конечно

Александр Кульков

отец - подлец ... не то . что дед ...

Böser Homlin

Наверное

Александр Кульков

а дети просят молока ...

Ла
Лада

Талантливый человек, как поэт.

Böser Homlin

А как гражданин?

Ла
Лада

Человек с плохим характером, воспитывался бабушкой, которая была сродни Салтычихи, беспощадно издевающаяся над своими дворовыми.

Böser Homlin

Да, склонный и злопамятный был

..

Как к человеку и не более того.

Böser Homlin

😂😂😂😂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не готов отвечать, я готов)))

Галина

всех поэтов тех времён люблю

Böser Homlin

Хорошо

Мария Закидная

Я не уважаю людей блюголюбый

Böser Homlin

Блюгочиво?

Ускользающая Натура

"Да, были люди в наше время..."

Böser Homlin

Не то что нынешнее племя

Ускользающая Натура

Угу) Как к поэту - хорошо. И что удивительно, и он, и Пушкин писали языком, который воспринимается как современный. Как гражданин 🤔... Не помню эту сторону его творчества. Из гражданского помню только "Бородино" и "Погиб поэт". Как человек, думаю, он циник, но для меня его человеческие качества абсолютно безразличны)) Ну, не будем же мы петь дифирамбы и восхищаться дерьмовым поэтом только за то, что человек он хороший.

Böser Homlin

Задира был, как писали современники его, и ещё тролль, злой

Ускользающая Натура

Иногда такое поведение служит защитой.

Böser Homlin

Ну да, лучшая защита, это нападение

Kudas

На кого руку поднял- шельмец

Böser Homlin

На Лермонтова

Kudas

А Собчак была у него была секундантом

Böser Homlin

Именно)

Вл
Владимир.

1. Равнодушно.
2. Восторженно.

Проехали

А при чем тут Ксения Собчак?

Böser Homlin

При Мартынове 🤣🤣🤣

Lady Dance

Собчак хорошо сохранилась

Böser Homlin

Прекрасно просто)

Lady Dance

😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Böser Homlin

😂😂😂😂