♀ Эри Волкова ♀ 26

В последнее время заметила за собой, что вдохновение просыпается только тогда, когда ко мне приходят депрессия и/или апатия. И слова нужные подбираются, и рисунки выходят красивее, и рассказы пишутся на раз-два.
А в какие моменты у Вас появляется вдохновение творить/мыслить/фантазировать?

Ответы · страница 2
Арчи Комаров

Я пишу рэп и стихи. Вдохновление появляется само по себе откуда не возьмись, в любой момент может подойти, и если его не поймать то придется ждать следующего момента. Не зная когда он придет снова. Но к счастью у меня первого июля родился сын и я думаю он меня вдохновит)))

Асель Арсымбаева

В такое же время... Во время депрессии чел думает глубоко и долго по этому все так и получается.Если так посмотреть большинство писателей,поэтов,сценаристов как будто ни от мира всего,замкнутые,все время в себе,со своими тараканами в голове,вот и творят потом чудеса...

Елизавета Исаева

Вдохновение-это очень скользкий тип,не всегда удается его застать. Вообще , муза посещает меня когда я в хорошем настроении, и чувствую себя комфортно.Когда у меня депрессия или еще чего, максимум что я могу сделать, это смотреть сериалы и заедать все это шоколадкой.)

Mister Farid

то же самое + стресс, недосып, некомфортные внешние условия. Вообще стоит только прочесть любую из биографий, любого из писателей (художников) более или менее известных (по крайней мере настолько, что написали их биографию), как мы неизменно видим тяжелые условия.

Надя И

То,что вы называете депрессией или апатией,есть отрыв от привязанностей.Самый момент для вдохновений и реализаций вдохновений.Добровольная отрешённость от всего даёт те же результаты,но не фоне депрессии или апатии,а на фоне внутренеей радости и спокойствия.

Кларис

Во время депрессии или запоя чел. отключается от всего земного и общается с космической энергией. Посмотрите на биографии знаменитых художников, композиторов, писателей. Конан Дойль писал свои знаменитые рассказы выходя из запоя. Да и Саврасов тоже так делал.

Евгений Синтяков

лично у меня вдохновение проявляется от очень негативных и от очень приятных моментов в жизни,только в тот момент рождаются мои новые песни.Но чаще всего я сам вызываю вдохновение,сам вгоняю себя в депрессию, чтобы продолжить писать песни пока есть момент)

Руся Цой

В те же моменты (депрессия, апатия, плохое настроение или ещё мрачное окружение) появляются более драматические, трагические работы. И наоборот. В светлые хорошие моменты появляются более комедийные, чистые романтические или собственно "светлые" работы.

Go Ka

ну в переходном возрасти, меня все вдохновляло. Потому что очень ярко переживаешь каждый момент своей жизни, и жизни знакомых. Каждый момент был очень ярким и эмоциональным. Но сейчас, так же как и у Вас) Только,когда обижена и просто плохое настроение.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Действительно нужно некое падение... моральное, духом, скажем так. Чтобы на тебя что-то нашло и прям вот кааааак вдохновило... В общем, должен быть эмоциональный скачёк, а вот в какую сторону... Но кажется всё же, что при падениях больше захлёстывает.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Чё написала... Сама через время прочитаю, не пойму наверно.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ахах, да нет, всё понятно. И я с Вами полностью согласна.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вам от меня ^^

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Хаха) Ушки? Вот бывает же так) Напомнили мне одного знакомого эти ушки)

Гульмира Булатбаева

В любое время, это как резкий толчок, только в голове, бывает иду на улице и в голове всплывает картинка, по которой можно написать рассказ, или мысль приходит...но мои писанины никто не видел, я боюсь их выкладывать и получать критику:(

♀ Эри Волкова ♀ 26

Но ведь критка – один из наиболее эффективных мотиваторов к самосовершенствованию. Я имею в виду, конструктивную и обоснованную критику. Мне кажется, если Ваша "писанина" не за просто так, то выкладывать нужно.

Kr
Kris

сильные эмоции всегда влияют на чувствительную творческую натуру, особенно негативные.. они сильнее, чем что то хорошее и тем самым вынуждают нас их выражать, а чтобы не было так больно, мы стараемся вложить их все в то, что создаем

Порочный Круг

Дело в том, что депрессивное состояние обнажает душу, тем самым позволяя выйти всем вашим внутренним конфликтам и откровениям наружу, и проще всего их отразить в своем творчестве, сама чаще всего пишу именно в таком состоянии...

Александр Прост

Мыслить я не перестают вообще от настроения зависит только контекст а вот почему вдохновение с депрессией приходит так это по тому что эмоции переполняют хоть и не совсем позитивные, просто вы нашли им правильный выход

Oleg Nesterov

Если писать всякие сопли, то наверное депрессия подойдёт! А если именно творить что-то хорошее и позитивное нужно хорошо выспаться, потренироваться и настроиться на день позитивно! И тогда возможно выйдет что-то путное!

Роман Нагребецкий

Это особое состояние сознания, находящегося на пределе психологического субъективного восприятия поступающей информации и равносильно выходу из зоны комфорта. В этот момент включаются скрытые возможности и таланты.

Со
Соня

Во время работы. Если ждать вдохновения, можно состариться в ожидании. Отрицательными эмоциями не вдохновляюсь, не люблю энергию боли. И не читаю страдальцев. Из художников признаю только страдания Ван Гога)

Носок В Варенье.

когда сознание спит когда мозг отключен....и фантазировать вы не умеете....что бы начать фантазировать вам надо знать образ о чем фантазировать а иначе не можете фантазировать...а знания это прошлое...его нет..

Алечка Канаева

когда все плохо, давно это заметила про себя, еще в школе. Сначала ищу новые впечатления, человек же творческий, потом все идет крахом в определенный момент. Тогда и рождаются мои самые лучшие шедевры

Иван Лихошерстов

Да, бывают случаи, когда стрессовые ситуации "в том числе и положительные" являются двигателем вдохновения, мысли и прогресса как такого. В моем случае, достижение обычного состояния расслабления.