Лёля

В комментарии к моему вопросу о Новогодней поездке в Сочи, люди спрашивают зачем я туду поехала. Ответила, что к родственникам поехала. И вновь вопрос:"А что, позвонить нельзя?"Люди добрые, скажите мне пожалуйста, в современном мире люди не ездят друг к другу в гости? Я отстала от жизни?🤔

Ответы
Юрий Лагун

Да. чем больше способов общения - телефоны, смартфоны, соцсети, ватсап, вайбер и везде видео связь, скайп и так далее, тем меньше мы общаемся. А приехать так это вообще высший разум, подвиг и ... Встречайтесь!!! ......
Позвоните отцу
Пусть ругается, учит, нудит и кричит,
Но пусть будет здоров, только лишь не молчит,
Пусть мешает мне жить, пусть советы даёт,
Он отец мой родной, пусть он вечно живёт.

Он ворчит, он всё знает, что было, что есть,
Всё по Совести любит, по Чести и Честь.
Без него одиноко, в душе пустота,
Без него жизнь – не жизнь, а одна маета.

Позвоните отцам, они помнят и ждут,
Когда вспомнят о них, наконец-то поймут,
Позвоните сегодня, позвоните живым,
Это всё и не боле, что нужно-то им.
Каменский Александр Васильевич

Lyusi Mak

И ездят, и ходят, и летают, и не только в гости, а в отпуск, например. Меня тоже удивили комментарии, когда кто-то полетел на отдых и застрял в аэропорту. И сразу - а зачем они туда полетели, пусть дома сидят, так им и надо и т.п. Каждый живёт так, как считает нужным, но навязывать свой образ жизни другим - это неправильно и неэтично, по меньшей мере.

Лёля

Спасибо🌹

Lyusi Mak

Не за что 🌷

Кот Кот

Если чесно смысла не вижу в поездках. Ладно живут в соседнем районе.. Вышел из дома сел на автобус 20 минут пути вышел и уже у них дома.
У вас ровно все тож самое. Ток ехать дольше платить уууу как больше. В остальном отличей нет.. Канеш если денег много лишних можно и покататься

Ва
Варвара

Многие забывают, что такое приехать в гости к родственникам.
А еще мы разучились писать бумажные письма.... Раньше такое счастье было- открываешь почтовый ящик, в нем письмо от подруги.
Теперь только квитанции вынимаешь......

Василий Сычёв

Нет... Лёля.. Вы очень хорошо поступили, что поехали в это время года к своим родственникам в Сочи.. Это хорошее время.. Если вы за время прогулок у берега моря видели купающегося мужика.. То это был я))

Лёля

В Адлере видела 31 декабря.

Василий Сычёв

Это хорошо..

Александр Седов

Вопрос не в обстановке, вопрос в настроении, больше интересует то что настроение не появилось даже при встрече родных, что же тебя так сильно тревожит?!

Александр Захаров

Нет же. Не в этом дело. Нарвалась на Российский менталитет. Вообще то подобное навязывание это хамство. Да, оно родимое. А вовсе не ругательства...

Böser Homlin

Не обращайте внимания, люди ленивы. Мне тоже задают вопрос, а тебе не лень мотаться, когда рассказываю о своих путешествиях и эмоциях в них

Лёля

🌹👍

Сергей Хрулёв

Не отстала, слишком убежала. Мне интересно узнать, а мнение кошки или собачки разве не обязательно учитывать, когда едешь к родственникам?

На
Наталья

Такой вопрос задать могли только те, кто сам никуда и никогда не выезжает. Мне б и в голову не пришло сказать, мол, можно позвонить.

Лёля

Спасибо🌹

Антонио Гареев

И в чем проблема ни пойму? Ну, поехала, поехала. Кого каеое дело куда ты поехала, тем более, как я понимаю всей семьей?

Хронит Бронхический

А чего оправдываться-то начали?...сказали-б - а ваше какое дело, захотела и поехала...и сразу глупые вопросы отпадут

Лёля

Я не оправдывалась, меня ошарашил ответ. Как можно живое общение заменить на телефонный звонок.

Сергей Л.

Переформатирование сознания....мальчики хотят девочками, девочки мальчиками, вмешиваться родителям запрещено!

Parchemin

Я бы тоже поехал. Просто те, кто "Просто позвонил".. уже забыли, что такое по-настоящему радоваться жизни

Лёля

🤣

Parchemin

😂

Parchemin

Так что катайся по миру!😅😂

Лёля

Спасибо, взаимно👋

Parchemin

Спасибо

Леонид ~Dragon~

да всё правильно сделали!!!сейчас люди одичали совсем,в гости почти не ходят,не говоря уже об отпуске...

Ирина

👍 В Сочи очень красиво...сказка...поеду как только так сразу. Хочется подольше на Роза Хуторе побыть 💫

Георгий Кожокарь

- ездят . ходят не имеет значение а гостевать всегда приятно - не нужно спрашивать а действовать !

Юр
Юрий

Да, какого хрена ты туда поехала? Что, неужели по телефону не могла поговорить? 🖼

Павел

Вот точно мои клиенты, вечно интересуются что я делаю в тундре и почему не беру телефон

Никита Анохин

Дак, это в основном те, которые кроме своего огорода ничего не видели и этим счастливы.

Лёля

😉