Евгения Симонова

Как получить положительно заряженный электрон?

Ответы
Ал
Александр

На сколько мне известно, электрон, это стабильная отрицательная заряженная частица. Думаю, что мы говорим о лептонах, верно?

Евгения Симонова

наверное.. )) а есть что нибудь плочитать об этом для непосвященного?)) начиная с того что такое лептон)) буду признательна))

Ал
Александр

Еще, на сколько я понимаю, заряженной частицой является ядро атома. Вокруг которого вращаются отрицательно заряженные частицы (электроны)... Может и такой ответ.... Я советую читать все в википедии... Удачи в познании мира)

T_Rice

Позитрон что ли? А вот фиг знает. Знаю только, что при контакте с электроном данная пара аннигилирует.

Роман Силенин

Клевые у вас вопросы. Ну допустим, у электрона есть античастица(позитрон) с положительным зарядом

Леонид Добкач

Не помню, почитайте про образование позитронов и будет вам счастье.

Лев Гайнцев

при взаимодействии гамма-кванта со свинцовой пластиной

Евгения Симонова

да)) надеюсь)) только представить что во многом мы заблуждаемся или не знаем)) получается мы живем в выдуманной вселенной)) например звезды)) мы думаем что они сейчас светятся, но я недавно прочитала что свет до нас доходит ооочень много лет, даже не сотен, и как сопоставить это с тем что мы думаем что просто их каждую ночь в реальном времени наблюдаем?))) это ведь уму непостижимо!!))) мы живем в такой увлекательной вселенной что просто вау!)) можно просто начитаться и кайфовать от попыток осознать все новое:)

Евгения Симонова

в детстве наверное многие поднимали к небу руку и представляли что она проходит высоко высоко , к облакам или солнышку а может и к звездам)) оказывается мы видели не совсем материальные эти звезды)) они лишь отражения своих прошлых лет) и у меня есть такие отражения, у всего!) представить только) что для какой нибудь далекой звезды я еще "не родилась" ))) и если бы я могла светиться то еще не светилась бы)) класс!)) ну все меня понесло))) спать пойду) бобров и доброй ночи))

Лев Гайнцев

расстояния во вселенной измеряются в световых годах часто, хотя не только. так вот это расстояние, которое свет проходит за один земной год при скорости 300 000 км/с. самая близкая к нам звезда, проксима-Центавра, отстоит на 4 св года, все остальные неизмеримо дальше. поэтому мы видим сегодня прошлое звезды. даже солнце мы видим таким, каким оно было 8 минут назад. но наши наблюдения реальны, для нас это сегодня.

Евгения Симонова

для нас да, но на самом деле это то чего нет в "сейчас"))) то есть мы видим то что было, создается такое потрясающе невообразимое ощущение растянутости во времени))

Лев Гайнцев

нет, то что мы видим и есть наше "сейчас". Мы получили информацию от фотонов именно сейчас, это наше "сейчас" и в другом "сейчас" мы оказаться не можем. но никто не мешает нам представлять будущее, судить о прошедшем...

Борис Бондаренко

http://okku.asfet.ru/522071003/3349744/ переходи вирусов нету

Nameless ...

Из "+" клеммы аккумулятора автомобиля!

nadin pustovit

умныш

Алина Есенеева

мне кажется, вы говорите о позитроне

Алексей Усов

Встать перед мишенью в коллайдере.

Диана Джулаева

Сорри,с физикой и химией плохо

Vlad Es

столкнуть два отрицательных

Antoha Distroer

Положительно зарядить его

Надежда Петерсонс

соеденить отрицательные?

Скептик

Смотря у какого атома

Евгения Симонова

у вольфрама и еще парочки радиоактивных для примера, сравнения

Скептик

честно говоря, я с химией не очень дружен, может есть вопросы из области ИТ технологий или хотя бы авиации?