He
Helen

Что такое скудоумие и почему оно случается?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это пожалуй когда нет движения ума.
Это стало болезнью информационного века, когда человек загуглив, находит ответ на любой вопрос в огромных количествах вариантов, поэтому такой ум находится в смятении, ведь он всегда в поиске.
Становится от этого тупым и механичным.

He
Helen

Если вы все еще думаете, что нельзя выйти сухим из воды, то время разрушить стереотипы, ведь теперь не только можно выйти сухим из воды, но даже вода стала сухой.
Сухую воду придумали давно, запатентована была только в 1968 году, а популярность она набрала только пару лет назад. Хотя когда-то ее использовали только в косметической промышленности, сейчас она очень популярна в области защиты окружающей среды и борьбы с глобальными климатическими изменениями.Как она выглядит?
Внешне сухая вода похожа на белый мелкий песок. На самом деле каждая «песчинка» - это мелкая капелька воды в водоотталкивающей оболочке.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Давайте посмотрим на эту воду, попробуем ее, пощупаем, выпьем... после этого сможем предметно поговорить об этом.
Иначе это остается на уровне домыслов, идеи... не так ли?

He
Helen

Так поэтому и совершенству нет предела)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Согласен, и у человека есть на то грандиозные способности когда он отдает этому все свое внимание.

He
Helen

Согласна)

Павел 2000

Понимаешь, человек сидевший дома, тупее, человека обошедшего дом... Но, умнее его, в плане использования дома... Так что, скудоумее, это просто термин... Никак к жизни не относящийся...

Вынос Мозга Вручную

сначала хочу заявить- скудность ума не означает его отсутствие! Словом СКУДОУМИЕ- как правило питаются оскорбить оппонента и прикрыть собственную беспомощность в споре.

He
Helen

Глупость,это глухота.Абсолютная изоляция,тугодум,это другое.Я тоже туплю иногда

Вынос Мозга Вручную

глухота- это отсутствие слуха. Абсолютная изоляция- это одиночная камера.

He
Helen

Вот такой бывает и ум,псих-одиночка

Вынос Мозга Вручную

и маньяки умными бывают

He
Helen

Видимо,это о них

Я? Кто?!

Это врожденное отсутствие ума. Лишь примитивное мышление у таких. А почему случается? Уверена, что спецом выводится. Путем выбраковки умных людей

He
Helen

Да ну их,больше не буду стараться

Я? Кто?!

О, верное решение!

He
Helen

Точно!

He
Helen

🤗

Сергій

Бывает конечно и болезнь приводящая к такому, а чаще просто не желание развиваться, учиться, элементарно повышать свой кругозор

He
Helen

Вот второе точнее,это ленивый мозг,а нежелание,это отсутствие вообще всякого желания развиваться,видимо,нет золотых залежей,жил в теле,это накопленное знание с детства,чтение книг и фильмы

He
Helen

Круго зорность,прозорливость,это шустрый ум,который всё схватывает на лету,на основе уже накопленных знаний.

Сергій

А для этого надо читать, учить, осваивать

Улугбек

От избытка стандартных знаний это, Сударыня... В его разуме свободного места для размышлений не сохранилось!!!

Владимир Федоров

Это когда надо охватить что-то умом, а его не хватает, ну мало его, ума-то и оно не случается, оно врожденное.

НЕ
Николай Ефремов

Скудоумие наверно от природы, ну и если растешь в неблагополучной семье, недоразвитие себя как личности

He
Helen

Природа щедрая,отдаёт нам всё,а вот развитие этого всего,зависит от самой личности. ))😉

НЕ
Николай Ефремов

Ну не всегда, пример Дети, рожденные с недоразвитым умом, тут хоть как развивай

He
Helen

Гениальный ученый, основополагатель теории относительности, за что и получил Нобелевскую премию в области физики. Он родился в Германии в марте 1879 года на 7 месяце беременности с весом около 2 кг.

He
Helen

И таких примеров немало

He
Helen

Еще один великий полководец в нашем списке. Он родился с весом менее 1,5 кг в приходе церкви св.Феодора Студита у Никитских ворот (г. Москва). Ребенок был настолько маленьким и слабым, что первое время его держали в опаре (тесто для хлеба).

НЕ
Николай Ефремов

Ничего себе! Наверно это все повлияло на развитие болезни

He
Helen

На развитие ума...,сила воли и желание развивать,как личность

Ал
Александр

Скудоумие обычно у не грамотных людей. У меня случилось от водки. Теорему Виета забыл.

Старый Знакомый

чрезмерная вера другим, пропаганде...лишает ум необходимости думать и развиваться

He
Helen

Примерно

Юрий Новоженин Екб

Узкомыслие... по другому. Случается от недообразования... И от недоразвития.

Викентий Ви

У меня это ассоциируется со слабоумием и это диагноз т.е. болезнь...

Akaky Schmalhausen

Бестолковость. Случается при дефиците умственной деятельности.

He
Helen

В Лад

Это ,скорее, другоумие - нельзя же назвать ум муравья скудным

He
Helen

Нельзя,у муравьёв наверное роевый ум,как и у пчёл?

В Лад

Коллективный разум, или режим "Роя" по "Матрице 4"

He
Helen

Красота

Ёл
Ёлка

Ну такого диагноза я не знаю, это наверное бытовое название.

Георгий Селезнев

Генетическая предрасположенность, воспитание, как я говарю - "Яблонька срубленная от яблока, - не далеко падает" у таких людей...

He
Helen

Но хорошо горит))

Георгий Селезнев

Я по яблонькам лазить люблю и яблоки собирать...))

He
Helen

Не рубите дерева))

Георгий Селезнев

Да, не гублю природу...))

Ал
Алексей

а у сегочеловечества теперь тем более ибрация пространства

Ко
Космонавт

У молодых от природы, у старых маразм, даже если были умными

Светлана

Невежество.. Случается, потому что не хотят развиваться

He
Helen

И обвиняют в этом всех

Светлана

Не без этого..

He
Helen

Да уж

Сергей Л.

У меня сосед- та если не пить, зачем тогда на свете жить!?

Сергей

"Оно"... - не "случается"!... Это - с РОЖДЕНИЯ-ВОСПИТАНИЯ...😆