Та
Тамара

Меня всегда поражает вопрос......а кто ты по национальности? Разве это важно? Ведь все мы люди и неважно кто ты...русский или казах.

Ответы
Де
Дед'уктор

Это было бы не важно, если б не было опасности сговора и скрытого, тайного геноцида одной нации другой. Например, с целью завладения территорией, властью в государстве. Такая опасность будет существовать всегда! И даже если бы Мир населяли одни русские, например,то обязательно начнётся деление на самарских, рязанских, питерских. А почему это? А наверное, к своим доверия больше. А так, да. Было бы классно,, если б национальный вопрос исчез. Но, ни одна национальность не хочет исчезать в пользу другой. Все мечтают развивать именно свой язык, свою культуру и пропихивать в мировой фондименно свою религию, свои тралиции, свои понятия и правила.

Константин

Меж людьми-то без разницы, вон у меня соседи сильно разные по национальности,былиб люди хорошие. Рядом армянин, кореец, таджик, дальше казахи, грузин. Ни чего живем рядом, дети вместе гуляют, играют учатся. А остальное это политика, или религия. Ну и обиды из прошлого.

Александр Мамедов

Вопрос традиционный в многонациональной стране. Главное не подделываться не врать! Раскусят как орех.У нас такие мастера! И молодежь тоже есть умная.Выявляют как дважды два.И это делается не для того чтобы обидеть.Наоборот, чтобы уважить.

Виталий Рогов

У каждой национальности свои обычаи, свои традиции, свой образ жизни, своя национальная кухня. Своя культура. Своя религия. Интересуясь Вашей национальностью Ваш собеседник хочет узнать, как с Вами общаться не обижая

Люди не делятся на национальности Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Та
Тамара

Саша ты умный

Блин ...

Михаил Пухов

Верно, но не все люди такого мнения. Как то встретил женщину из малой народности, названия которой я даже не знаю, которая возмущалась,что по ее лицу не определили, кто она по нацииональности.

Димка Димсан

вообщетот важно, есть такие нации, у которых порядок немного суровее, то что для нас может быть шуткой, для них это оскорбление, надо уважать национальность и обычаи других народов

Та
Тамара

Возможно вы правы

Димка Димсан

и да,не путать с толерантностью

Александр

А мне интересно само понятие национальность.Как по ней делить-то я в курсе,а вот как по сути,не понимаю. На острове изолированном модет быть национальность?Или несколько?

А Б

помню, много лет назад журнал КРОКОДИЛ на первой странице напечатал картинку: дракон о семи головах, они
https://4cdn.hu/kraken/image/upload/s--vjA8Dqmi--/c_limit,w_1160/6lsX3n2ApIzPCG9ms.jpeg" style="max-height: 804px

Александр Шебалин .

Да,я полностью согласен:"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность не занимал".Так-же и в национальностях.

Та
Тамара

Благодарю

Александр Шебалин .

Дело не в нацилнальности,человеке.

Не
Нейтири

Иногда важно) когда человек пишет безграмотно до такой степени, что смысл понять невозможно, за русского стыдно, а казаху позволительно.

Владимир Федоров

Мать была русскай,отец китаец,так в детстве кроме как китаеза и вообще пренебрежение даже со строны взрослых,очень обижало.

Валерий Иванчик

есть национальные обычаи, которых придётся придерживаться. поэтому это нормальный вопрос. жаль что вы не доросли до этого

Та
Тамара

Ни чего какие мои годы дорасту

Николай Куртеев

конечно не важно. просто не для всех, особенно тех, кто по национальности не русский-- но твердо верит что он русский))

Виктор

Для людей со здоровой психикой не имеет значение национальность а дурак он и бровям придерется

Nikas Juozaitis

Люди делятся на умных и дураков. А уж дураки делят себя по национальностям, религиям и прочее.

Аркадий Бахчевников

Мне? Просто интересно. Я из, трёх-смесовый. Русский, Поляк и Казак. И Москвич, в 4 поколении. И?

Белов Сергей

Важно , у некоторых национальностей допустим нет иммунитета на алкоголь или еще на что то.

Белов Сергей

Кто Вы по национальности?

Та
Тамара

Метиска. Русский и украинка

Белов Сергей

Вы хохлушка , вообще то у Вас должен иммунитет на алкоголь быть.

Та
Тамара

А у меня нету

Белов Сергей

Это Вам так кажется.

Рамиль Абдуллаев

Ну так то да. Мы все потомки Адама с Евой. А национальность она разделяет как мне кажется

Та
Тамара

Полностью с вами согласна

Та
Тамара

Полностью с вами согласна

Юрий Васильев

человеком надо быть, у меня приятель такси армянин, приятно общаемся когда забирает

Андрей Лященко

Женские рассуждения пока с националами несталкивались .