@ Rockboy

Какие ассоциации у вас возникают при слове ГАНДОЛЬЕР ?

Ответы
Рена Оруджева

Венеция. Гандола. А в гондоле-гандольер. ....А перед глазами Муслим Магомаев в роли молодого гандольера, управляющий гондолой и поющий под окнами молодой девушки. .........Спасибо за воспоминание.

Светлана Антонова

Я подавилась водой)))) хм.... ну, это точно: красивый мужчина, который везет меня на гондоле, при этом напевая красивую мелодию)))) И... смотрит на меня пристально ))))

Валерий Миронов

Тогда уж КОНДОМЛЬЕР! Резинка-то так правильно называется.Бедные несчастные венецианские гребцы. Дождались русских туристов!

Ермакова Татьяна

Самые что ни есть адекватные...этим летом я побывала в Венеции (и не только), поэтому с ассоциациями все нормально...

Вячеслав Огородничак

прааавильные, батенька, правильные, Венеция...хотя, название не очень-то благозвучное, согласен с Вами!

Та
Татьяна-Stv

Венеция, гОндола, гОндольер в полосатой рубашке и соломенной шляпе, узкие каналы, мост Риальто и .....

Владимир Василенко

Когда знаешь значение слова... и слышишь его не в первый раз... то ассоциации только с его значением...

Ирина Кисиленко

вода,Венеция, песни,если гОндольер,а ,если гАНдольер,то .......продолжите ассоциативный ряд сами))))

Ирина Сергеевна

))) Подловили))) Хотя, нет, это человек, зачастую мужчина, который управляет гандолой))) Правильно?

Elena Mixaylevskaia

МУСКУЛИСТЫЙ МУЩИНКА В КРАСИВОЙ ШЛЯПЕ И НЕОБЫЧНОЙ ОДЕЖДЕ... А ВОКРУГ ВЕНЕЦИЯ... И РЯДОМ ЛЮБИМЫЙ....

Павел Гарбуз

венеция,гандола,плавать на ней........и пить почему-то вино.............и ещё мимики............почему-то)))

Александр Князев

Гондольер - гондола - итал., лодка. А то, с чемвы ассоциируете, даже пишется с другой буквы.

Владимир Лунев

Человек с веслом,управляющий гандолой.Доступнее-это современный водитель такси.

Надежда Шинкаренко

Не знаю ,что это и ничего не возникает, ну может что то большое, что то воздушное

Марина Талай

Венеция, канал, гондола....по всей видимости у вас они другие, ассоциации-то)))))

Ли
Лиска

первое что возникает -это желание букварем настучать , потому что гОндольер

Галия Исангулова

такого слова нет, есть гондольер, производное от итальянской лодки гондолы

Туяна Цыдыпылова

это лодочник стоя управляет гондолой и наследство передает от отца к сыну

Юлия Дзицкая

Неприличные.А при слове ГОНДОЛЬЕР-с Венецией,мы там были в прошлом году...

Каир Молдазиятов

Ну естественно,сначала интересные,потом понимаешь что думаешь не о том.