Ге
Герман

Демократия - это: 1)власть народа? 2)борьба разных групп знати за власть в г9осударстве? 3)торжественный ритуал опускания избирательного бюллетеня в урну? 4)участие каждого рядового члена коллектива в принятии решений? 5)ваш вариант?

Ответы · страница 4
Ольга

Ну если дословно, то первое

Рустам Абдухаликов

В цивилизованных странах-1.

Сергей Павлович

Дерьмо эта вся демократия

Артур. Владикавказ.

Демо версия власти народа

Виктор В

Любая власть это насилие!

Виктор В

Может ли государство прожить без насилия? Нет, не может!
Распустить государство?

Виктор В

насилия станет еще больше!

Виктор В

Из этого получается что?

Виктор В

Большинство должно (сила) брать власть и упорядочить насилие.
Как выявить большинство? А может ли сила(вооруженная) быть в меньшенстве? Да, может!

Виктор В

И резюме! Не морочьте себе голову!

Ви
Виктория

1- так в школе расказывали

Ге
Герман

)

Сергей Субботний

5) выдумка человечества.

Омут

Сказка для биомассы....

Zаиц Харофый

Демократия, это марковка для осла. Прежде, чем начать двигать большие массы людей в нужном направлении, им надо придумать общую идею. Желательно не выполнимую и размытую. Типа *свобода, равенство и братство*. Или демократия. Свободы нет. Еë вообще нет. Человек всегда зависим. И демократии нет. Толпа толпой рулить не сможет. Но масса прëт и сносить с пути всë. Спалили свой дом в 1917 под лозунгом свободы, в итоге вернулись в разум только под жесточайшим авторитарным правителем.

Омут

Очень точно дали определение....

Zаиц Харофый

Украина 2014 перевернула со сознание. Начал смотреть на события по другому. Тогда ясно увидел сходство с Россией 1917. До этого увлекался Э М Ремарком, и Германия 1933-1941 легла чёткой параллелью с Украиной 2014-2022. А сильные мира оказываются не заморачиваются. Есть чёткие, обкатанные схемы, работают строго по инструкции.

Омут

А зачем их менять, что-то придумывать, если старые схемы работают как часы ? Главное условие,это не допустить что бы большая часть населения не доросла в своëм развитии, до уровня критического мышления, что успешно и делается...

Zаиц Харофый

Да. Оседлать СМИ и пускать поток информации в нужном виде. Блин, это ж очевидно. Умные, падлы. Не просто будет сломать эту гидру. Да и не ломает никто. Информационная война в нашей стране, чистая партизанщина. Кучки добровольцев лупятся на свой страх и риск

Омут

За чужие деньги и не имея своих идей, идеологии, планов на будущее... Так орать-ради поорать.... )

Валерий Ким

Демократия - это я....

Наталья Киевская

Все 4.свобода слова

Ге
Герман

Только 4.

Мастер По Маргаритам

Власть демократов.

Аламути

Власть демократов

Ге
Герман

)

Михаил Пухов

Власть демонов.

Валентина Алтухова

Ритуал в урну

Ге
Герман

🌷

Суфия Каримова

Или бардак....

Lu
Lunarberries

3 конечно же

Ге
Герман

)

Улугбек

Одобряю!..

Виктор Правдин

Утопия.

Ге
Герман

;4-е может быть не утопией.

Георгий Пришвин

Это миф

Ге
Герман

В варианте 4 может быть не миф.

Георгий Пришвин

Единого мнения быть не может

Николай Смирнов

Фикция